Выручайте советом!

REfreshER

Как вы знаете, у меня ЛСТ. Решил открутить диффер чтобы поменять шестерню, вобсчем там 8 винтов. Окрутил 6, а у двух оставшихся отерстие под шестегранник чуть больше. шестегранник на 1.5 мм прокручивается еле зацепляя грани. 2мм много, 1.5 мало. Винты эти ни разу не откручивал. грани целые, новые. Как открутить? Что делать???

Maxim_Makashvili
REfreshER:

Как вы знаете, у меня ЛСТ. Решил открутить диффер чтобы поменять шестерню, вобсчем там 8 винтов. Окрутил 6, а у двух оставшихся отерстие под шестегранник чуть больше. шестегранник на 1.5 мм прокручивается еле зацепляя грани. 2мм много, 1.5 мало. Винты эти ни разу не откручивал. грани целые, новые. Как открутить? Что делать???

мож там дюймовый шестигранник, а не метрический )

dr_evil
REfreshER:

Как вы знаете, у меня ЛСТ. Решил открутить диффер чтобы поменять шестерню, вобсчем там 8 винтов. Окрутил 6, а у двух оставшихся отерстие под шестегранник чуть больше. шестегранник на 1.5 мм прокручивается еле зацепляя грани. 2мм много, 1.5 мало. Винты эти ни разу не откручивал. грани целые, новые. Как открутить? Что делать???

Высверливай! 😲

Добавлено

Maxim_Makashvili:

мож там дюймовый шестигранник, а не метрический )

Макс там секретки стоят 6 нормальных, а 2 секретки 😂 😢 Мне в сервесе один раз 4 часа одну высверливали !

Maxim_Makashvili
dr_evil:

Высверливай! 😲

Добавлено
Макс там секретки стоят 6 нормальных, а 2 секретки 😂  😢 Мне в сервесе один раз 4 часа одну высверливали !

😂 😂 на ЛСТ секретки, точно, как же я сразу не догодался )))))))

rubaga
dr_evil:

Высверливай! 😲

Добавлено
Макс там секретки стоят 6 нормальных, а 2 секретки 😂  😢 Мне в сервесе один раз 4 часа одну высверливали !

А что и от кого они секретят? Зачем вообще их там установили?

dr_evil
rubaga:

А что и от кого они секретят?  Зачем вообще их там установили?

Это чтоб в гаражных кооперативах не ремонтировались а ездили к диллерам 😂

REfreshER

Тьфу блин. Маразм какойто. Не могли что ли обыкновенную крестовую головку сделать?😢 Вот с максом проблема была - детали нет, которая сломана. Но чтоб я не мог что то открутить - это издевательсво. 😃

Родной шестигранник я потерял, купил 1.5мм на рынке, с винтом приходил(первые удалось вывернуть максовским), все плотненько подошло. пришел домой, а тут … 😦

dr_evil
REfreshER:

Тьфу блин. Маразм какойто. Не могли что ли обыкновенную крестовую головку сделать?😢  Вот с максом проблема была - детали нет, которая сломана. Но чтоб я не мог что то открутить - это издевательсво.  😃

Родной шестигранник я потерял, купил 1.5мм на рынке, с винтом приходил(первые удалось вывернуть максовским), все плотненько подошло. пришел домой, а тут …  😦

Должны быть все одинаковые, а так пробуйоткрутить разным инструментом, ну и последний из вариантов высверливай !

REfreshER

Уже 3 ключа попробовал, может там правда дюймовые? Просто и остальные как то с трудом выходили. Владельцы лосей - отзовитесь!!!

lyoha

Иди в магазин СХ. Там есть набор шестигранников Bondhus. В красной обойме - метрические, в желтой - дюймовые. Стоят в районе 350 рублей за обойму. Купи - не пожалеешь.

Dr_Aleks

У меня такое уже было (обычно такая фигня именно с 1,5, наверное из-за маленьких размеров). Попродуй купить нормальные отвертки, ну или хотябы одну на 1,5. Например на 1905 года есть хорошие. Обычно если болт сильно затянут не хватает твердости материала из которого сделан шестигранник. Грани шестигранника завальцовываются с первого же раза и на глаз это не заметно из-за маленьких размеров, только проворачивается в головке болта и все.
А все остальное что тут тебе написали (извените конечно), полная фигня. Пускай себе сами где хотят и что хотят высверливают

lvmaxx

Это наверняка дюймовый крепеж.
Перед откручиванием нагрейте болт паяльником-может-быть использовался тредлок.

vasya_y

Есть ещё вариант - наверняка у вас есть и лишние 2мм Г-образные 6-гранники из наборов запчастей к чему-то. Можно аккуратно надфилем обточить его до нужного размера. Я так когда-то делал. Откручивать потом аккуратно и заменить на нормальные винты.
Явно пхоже на дюймовый крепёж.

REfreshER

Съездил в тойхобби, купил набор дюймовых шестегранников. щас все открутил без проблем. Кстати диффер цел, и все шестерни тоже. рассыпался в прах корпус диффера. Еслиб знал что это он, завтра бы на МР приехал 😦 . А так ждите к следующему.

Gintas
REfreshER:

Съездил в тойхобби, купил набор дюймовых шестегранников. щас все открутил без проблем. Кстати диффер цел, и все шестерни тоже. рассыпался в прах корпус диффера. Еслиб знал что это он, завтра бы на МР приехал 😦 . А так ждите к следующему.

😢 нам Вас будет нехватать … 😵

REfreshER

Спасибо. 😇

Вопрос исчерпан, проблема решена. Всем спасибо за помощь. Тема закрыта.

Dmitry_SA
REfreshER:

Тьфу блин. Маразм какойто. Не могли что ли обыкновенную крестовую головку сделать?😢  Вот с максом проблема была - детали нет, которая сломана. Но чтоб я не мог что то открутить - это издевательсво.  😃

Родной шестигранник я потерял, купил 1.5мм на рынке, с винтом приходил(первые удалось вывернуть максовским), все плотненько подошло. пришел домой, а тут …  😦

То, что там дюймовые - однозначео… откручивать надо только ими, иначе сорвете вообще… высверливать - проблемно, они вкручены в композит - порвется композит. В ТХ есть дюцмовые… рекомендую насадочку Losi с нитрид-титановым покрытием… отвертывает че угодно, проверено (в том числе и на дифере ЛСТ)