gs vs mugen vs jammin -truggy electro

Mikotka

Смотрю на шасси траг киты под електро.
Нравлятса ети три варианта. Кто что может сказать кто из тройки
будет покрепче, и подешевле в експлуатацыи.
Можна даже в ответах ставить голос кто за что.

GAGARIN

а где ассо а где лоси ?
из того что есть мюген. но с конверсией гемор

Snarky

Ксют у меня был, в принципе хорошая шаська, но много болезней разных. И расходники часто ломающиеся дорогие. Много можно вылечить мюгеновскими узлами, но вообще лучше взять сразу мюген.
Я сейчас тоже выбираю платформу под электро. Упирается в финансы. Будет много денег - возьму MBX6Tс конверсией, будет немного денег - ассо RC8TE

Mikotka

Прочитав тему ГС понял что есть проблема с запчастями…
ГС вроде крепкое шасси, ну по крайней мере в теме все хвалили:)

Лось самый дорогой… и лично мне не нравитса что он длинный очень
Ассо вроде ничего, но я обратил внимание именно на верхнюю тройку.

rinian

Как показала практика предыдущего владельца на ксюте умирают шестерни дифов за сезон . У меня сейчас как раз ксют конвершеный готовится к замене шестерни (да только видимо не покатаюсь я на нем), ну и кулаки сыпятся как расходник.

Mikotka

Ксют сдаёт позицыи:-) Кто что о Джаммине скажет

Tofick

Кулаки у КСЮТа сыпятся на РТРках. Решается установкой кулаков от адванседа. Если брать КИТ, то там сразу всё адванседовое идёт.
Лично у меня на адванседе само ничё не умерло, были только последствия аварий…
Но сейчас, вибирая из тройки, взял-бы мюген. Или подождал XUT II, и уж потом сравнивал, прикидывал…

Raven

Х2 или Мюген
Ваня, а хде гемор с конверсом?
Ксют неплохая тележка, но устаревшая, вот на нее как раз и гемор с конверсией.
У самого Х2
В этом сезоне менять не собираюсь.

Maxbl4

X2 отличная тачка, очень надёжная и крепкая. С электро конверсией проблем нет - на rc-monster всё лежит.

biohaz

есть ксют, есть Х2
Х2 однозначно!

GAGARIN

Ваня, а хде гемор с конверсом?

человек недавно жаловался что там какойто несходняк по деке в электроконверсии

BERSERK80

А жаловался на текно
а это не конверсия ,там всё через зад

Raven
GAGARIN:

человек недавно жаловался что там какойто несходняк по деке в электроконверсии

Саня, ответил.
У Щукаря коверсия с рцмонстра усе без проблем встало. Описание в ветке по мюгену

GAGARIN

погорячился. был не прав. как говорил препод после окончания ВУЗа голова как захламленный чердачок.Если что то туда запихнуть, обязательно что то вывалится.

Snarky

Кстати, на rc-monster конверсии на mugen нет. “out of stock”… и нет уже с полмесяца как. Но это не столь важно, тут еще один нюанс… Насколько я понял, все конверсии от текно и практически все от монстра идут с декой. Т.е. покупаю кит, и получаю лишнюю деку и лишних узлов кучку. Можно конечно продать, но гимор и первоначальные затраты выше. Почему никто кроме ассо изначальных электротраг не делает? И интересно вот, когда начнут?

BERSERK80

Ну Сейчас Майк с выставки приедет и наштампует ,будет сток

Ничего ненужно продавать
На рц монстре есть закладка ,почти во всех конверсах ,как тут www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=RCMmugenmou…
хочешь с бат кейсом хочешь с чем угодно ,супер

Snarky
BERSERK80:

На рц монстре есть закладка ,почти во всех конверсах ,как тут www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=RCMmugenmou…
хочешь с бат кейсом хочешь с чем угодно ,супер

шо то я не понял, что имелось в виду… там по ссылке только крепление для мотора. в смысле заказывать по отдельности мотораму, сервопалубу, радио и батарейный бокс? так еще дороже получается, и все равно от кита остаются всякие деталюшки.
то есть по оптимальности затрат на сегодня - ассо rc8te. жалко, что они ее упростили по сравнению с нитрокитом.

BERSERK80

Какие лишние детали останутся при покупки моторамы бат кейса и сервопаоубы ?
всё лишнее что останется это полиэтилен с этикеткой .

fredd_666

…имеется ввиду лишние ДВС детали.
Да только ассо такие маладцЫ=)
так что берите ассо =)

Snarky

я бы не думая взял ассо, если бы это был облегченный тим кит, а не практически RTR 😦 там все пластмассовое 😦
вот поэтому пока и муки выбора между жабой и … и… и другой жабой 😃

а про X2 люди говорили, что там вроде как дифы алюминиевые, горят сильно…

Maxbl4
Snarky:

а про X2 люди говорили, что там вроде как дифы алюминиевые, горят сильно…

Ерунда. Да, они алюминиевые и при этом отлично работают. Саттелиты спокойно выдерживают полгода. А потом можно и поменять детальку за 300р 😃

BERSERK80

Сам свидетель
И то подохли от букета проблем с задним дифом ,в добавок в 3х часовой гонке.