Багги 1/8 до 400USD RTR

ALB_RF

Устал писать и искать отдельно по каждой модели. Вот решил создать такую тему. Что купить максимально не убиваемое и крепкое. Чтоб детали легко купить и тюнига побольше потом можно если что. Да и еще чтоб движоу .28 желательно и все до 400USD RTR с аппой 😒

ALB_RF

И она будет лучше чем HoBao Hyper 7.5 ???

GAGARIN

очень давно был хайпер. так спавнить не могу. но это лайтинг от хб слегка упрощенный. запчастей вагон . тюна тоже. модель позиционируется как свежая. да и цена нормальная

ALB_RF
GAGARIN:

очень давно был хайпер. так спавнить не могу. но это лайтинг от хб слегка упрощенный. запчастей вагон . тюна тоже. модель позиционируется как свежая. да и цена нормальная

это про какую модель про HPI или про HoBao

ALB_RF

А если одна с .21 другая .28 это не будет приоритетом? Тоесть скажем разница между .21 и .28 сильно заметна на одной шаськи???

GAGARIN

для багги лучше 21. 28 жрет больше. тяговит(что для багги не актуально) но менее оборотист(что как раз актуально)

Goliaph

Полазил надосуге и по поводу цены на трофи 3,5 - она очень даже адекватна, с ебея её с доставкой и то дороже будет + ожидание)) у нас её можно купить за тыщ 13 примерно. (+/- 1к)

на крайний случай если не понравится - на трагги двиг и сервы пихну =)

ALB_RF

так цена устраивает, вот только не дают покоя муки выбора 😈

Goliaph

ну … я через пару часов стану обладателем… а там посмотрим-с)

Goliaph

Обкатал, даже понастраивал чутка несмотря на жуткую “крыло” трассу и злобных “Приезжих” которым я мешал на парковке рядом)

По первым впечатлениям - очень даже ничего, двиг стартует сносно и с дрыгалки.

После покупки прогерметил радиобокс, откалибровал тяги (изначально очень много холостого хода было и в сторону газа и в сторону тормоза).

Обкатка стандартным (2/3 бака, остывать, и так три раза) запарила за первую половину бака - я 20 минут ждал пока она пропукается) =) + изначально в базовых настройках у меня температура до 150 подскочила, пришлось ИМГ откручивать ещё до окончания обкатки, иначе перегрев пёр сильный. Зафиксировал температуру в районе 120 на холостых и продолжил обкатку по методике “качелей” - описано на рц-авто как 3й метод чтоль)…
Вобщем с открученной ИБГ прогрев двига до 80С потом полный газ, остудить таким макаром до 50 потом 85, опять остудить и так до 95 градусов - потом на асфальт. Таким макаром за 15-20 минут сожрал почти 3 бака =) что заметно быстрее чем дожидаться 1-2 часа “колбасясь на холостых”.

Ах да, и читайте инструкцию… там сказано открыть при выключенном приёмнике заслонку на 1/3 и потом заводить только *первый старт*… я этого не сделал и думал “фигли оно не стартует” =)

Goliaph

так чисто для затравки)))

Офигенчик покатал недалеко у дома перед школой… воды по самые помидоры, в радиобокс залило снизу но ничего не замкнуло)

Отвинтилось колесо )))))) и тяга рулевая от сервы идущая. Хрень но неприятно, вроде всё затягивал до чего глаз касался… + обнаружил при разборе дома и протирке - серебрянный болтик откуда не знаю)) вроде всё привинчено xD

и фото на последок) - у трофе 17е хабы …

c0mix

Угробишь авто своё такими большими колесами, они для трагги и монстров.

Goliaph

Я их не катать поставил а для фото 😉

9 days later
Goliaph

И всётаки я попробовал по асфальту на флетлайнах… по пыли шлейфует офигенно =) пережило минут 15 катания после чего поставил обратно стоковые. Всё-таки размер для багги не тот) - хотя Ассошку на РБ моторе по скорости в делал, но управляемости НИКАКОЙ (на стоковых сервах)… 1015 не ставлю т.к. она лежит для трагги)

GAGARIN

вот сурок , катаится, катаится а где моя спапсиба?

Goliaph

эмм ) а де мои ещё 100 р)

з.ы. Суслик с**а личность =)

Владыко
ALB_RF:

Устал писать и искать отдельно по каждой модели. Вот решил создать такую тему. Что купить максимально не убиваемое и крепкое. Чтоб детали легко купить и тюнига побольше потом можно если что. Да и еще чтоб движоу .28 желательно и все до 400USD RTR с аппой 😒

Есть такой вариант - www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=2_10004…

Аккурат в 11.900руб=400$.

КЕКS

лучше с башни ртр ассо рц8рс супер!И двиг 28 но мона переставить.504 бакса

ALB_RF

Мне уже как-то HPI trophy ближе. Вот еще и Pulse 4,6 появился. Как думаете сильно он лучше???