ROAR запретит "головастиков"?!

fredd_666

www.neobuggy.net/modules/news/article.php?storyid=…
судя по этой новости(если меня не подвёл мой англицкий)
“головастые” кузова,которые сейчас ставят себе практически все,изза(имхо) лучшей аэродинамики,будут вне закона ROAR. Причина - несоответствие реальным(масштабным) тракам,

RC-Racer

Да. Они не хотят изменений в этом пресловутом scale realism. Все корпуса должны быть приближены к реальным моделям багги и грузовиков. ROAR напоминают, что все мы все таки занимаемся моделизмом. А все модели - это уменьшенные копии реально действующих машин, с некоторыми допустимыми изменениями и отклонениями в конструкции. И такие “головастые” корпуса ROAR отныне не считает допустимыми. Печально…

Maxbl4

Мне кажется это хорошо показывает, то нам надо уже положить на ROAR и не париться. А то при любом удобном случае, начинают пенять, что у ROAR есть какие-то ограничения и поэтому надо делать также 😃 На мой взгляд ограничение кузовов - тупизм редкостный, так же как ограничение банок лития у электро машин.

F-1

А мне кажется, что стоит следовать правилам EFRA… Или там тоже запрещено такие кузова использовать?

dima_malyshko

А у нас уже большая часть пилотов положила на правила и просто катается…
Мы как обычно берем хорошее и строим своё…

BERSERK80

Да этим дуракам из роар дай - они утвердят только датчиковые моторы и и всякую похожую дрянь .

Boev_Dmitry

Макс Мосли видать после отставки с поста президента ФИА пошел наводить порядки в РОАР =))))

Anton-937

Я может не так “продвинут”, но просил бы уважаемых форумчан показать авто 1:1 похожую на Трагги, я не видел. Может данные изменения в большей степени относятся к “Шортам”.

fredd_666

авто то может и не похожа,
а вот кузов,как раз напоминает шорт корсовый,
ооочень издалека правда,но напоминает.

dima_malyshko

А вот что у них в правилах написано…

P.S. Это касается только официальных стартов ROAR, клубные соревнования и просто комерческие старты допускают поблажки…

P.P.S. В правилах EFRA для классов On-road 1/8 и RC12 с кузовами Lola есть обязательное поле, где написано, что чуловечек (пилот) должен быть покрашен в минимум 3 цвета, отличных от фона

Так что это - реализм:)

Anton-937

авто то может и не похожа,

Ну, вот значит РЕАЛЬНЫХ траков токой конструкции нет в природе.

а вот кузов,как раз напоминает шорт корсовый,
ооочень издалека правда,но напоминает.

Интересно, чем? Анти крылом чтоли?
Ладно, Денис тогда у Багги -8 (не “головастик”) кузов чего напоминает? Формулу-1 чтоли?

F-1
Anton-937:

Формулу-1 чтоли?

😂😂😂

Boev_Dmitry

у багги 8 кузов похож на кузов багги =)

вот например. только крыла не достает

fredd_666
Anton-937:

Интересно, чем?

я про то что НЕ головастые кузова имеют ярко выраженный капот,боковые двери,кабину,сзади каркас безопасности.В общем компоновку классического авто,чего о головастых кузовах не скажешь.
про РОАР,если он запретит эти кузова,то ЕФРА может легко пойти ему на встречу,
просто насколько я знаю в ЕФРА трагги 8 нет,но зато багги 8 есть,а головастые кузова есть и на баггах. (ЦЛХ,лось).

MerzlyakovIgor

Блин, тоже только прикупил себе “головастика” 😃

GAGARIN

да лана скорлупа головастая убьется быстрее чем до нас докатится=)

dima_malyshko
GAGARIN:

да лана скорлупа головастая убьется быстрее чем до нас докатится=)

Ваня - ты отвратительный тип 😂

GAGARIN

а ты .ты. ты тогда … а у тебя ноги воняют!😛

Anton-937

Не знаю как насчёт трагги, но багги эти изменения наврятли коснутся. Просто изменения, с всторону головастости у багги произошли не из-за какойто аэродинамики, а из-за изменений в конструкции. Что повлекло за собой изменения в форме кузова, и кузов другой формы, на данное шасси просто не встанет. Это: Киоша, Х-рей, GS, Лосята лидеры не только соревнований, но и крупнейшие производители и разработчики, моделей являющихся одними из самых популярных в Мире авто-моделизма, также выше перечисленные производители, являются устроителями и спонсорами крупнейших международных спорт. мероприятий, также и этой сраной ROAR.

у багги 8 кузов похож на кузов багги =)

вот например. только крыла не достает

Ржу,просто не могу!!!😂

Anton-937

Николай, фото данных “Ползунов”, где то, как то отдалённо напоминают Медфорс от киохи. Они даже на Саваж мало чем похожи.
А на трагги ини похожи, лиш тем что у них есть тоже колёса.
Вы покажите мне, не образованному вот такую 1:1

stendec

Да я сам против таких запретов, блажь это от РОАР.
Запрещать, мотивируя несхожестью с реальными прототипами…
Понятно, что 1:1 такой нет, это спортивная модель НЕ-копия.
Просто вы спросили, что есть 1:1 похожего, я и вспомнил…
Там если подальше пролистать, подобие монстров 1:8.

4revo

а мне вот этот кузов пондравился 😃