Электро стартер Hand Made

Механек

Всем добрый день.
Автомодельным спортом занимался в детстве, потом забылось…
Огонь в душе вспыхнул снова, спустя почти 20 лет, после того как услышал
как ревет ДВС трагги на трассе.
Что сделано - приобретена NANDA NRT-3 слегка бу, с небольшими проблемами, проблемы были все устранены в итоге столкнулся с главной и имя ей PULLSTARTER.
Опыта регулировки карбюратора у меня мало и по всей видимости пулл стартер для меня стал бы расходным материалом. Купить запчасти в Омске тем более на NANDA тяжело, магазинов почти нет…
В итоге - смотрите, оценивайте, критикуйте…

hotspb

а может лучше вместо хлипких разъемов поставить динсы, или обрезаный от защелки тамиевский разъем? и быстрее подключать, и удобнее, и прочнее разъем.

Механек

Разъем в действительности не хлипкий видимо фото неудачное. С силовой электроники, задействовано по 2 ноги вместе. пятая нога будет под накал, сейчас собирается импульсный стабилизатор на 1,5 вольта.

aze

У меня на фарах такой разъем

aze

Именно такой от помойму на старом магнитофоне у нас стоял

GAGARIN

а как оно грязь переваривать будет? кожух будет? а то одноразовый тюненх будет. имхо

Механек

Кожух будет непременно. Разъем не от старого магнитофона, а от плазменного тв с силовой платы Y. Все это работает от UPC аккумулятора, от него же и будет накал, разьем нужно только вставить, после старта даем газку и он отключается сам.

TaXaT

по мне лучше уж стартовый стол и проще и надежней!!!

seregin

Да ладно Вам… Человек руки приложил и сделал, а недостатки в процессе эксплуатации исправить… что усилит, что подправит… так держать!!!

Tofick

И как такой агрегат на модельку ставить?
Повышение центра тяжести ни к чему хорошему не приведёт… и шестерни пластик… лично я ооочень сомниваюсь что они пуск выдержат…
А сделано конечно хорошо.

Mistergad
Tofick:

И как такой агрегат на модельку ставить?

Встает как родной

Tofick:

…Повышение центра тяжести ни к чему хорошему не приведёт… и шестерни пластик… лично я ооочень сомниваюсь что они пуск выдержат…

Вот по этому я предпочитаю на совковых форумах проекты не афишировать, слишком уж мнительные отечественные моделисты, да и потдержки от них днем с огнем… Что касаемо пласиковых шестерен- есть еще и пластк и металл, кончатся поменяю. А в целом благодарю за отзыв по проделоной работе.

Механек

Виктор вы молодец, красиво, приятно посмотреть. Всем спасибо за критику и позитив.

Tofick

Mistergad Дык тогда сразу надо было вместе с самодельной рамой показывать, а то я грешным делом подумал что двиг будет в таком виде на багги ставиться…

Saint
Mistergad:

слишком уж мнительные отечественные моделисты, да и потдержки от них днем с огнем…

Виктор, не обижайтесь, Вы вынесли на суд зрителей свою работу, она безусловно заслуживает внимания и уважения, но будьте готовы к вопросам, это же форум в конце концов. Хэндмейдом уже трудно кого-то удивить, посему и встречается скептицизм и даже придирки. Внимательно слежу за Вашей темой.

Lysenok54

а если двиг сломается что будете делать?
это 1 первый вопрос

GAGARIN

новый купит. или починит. по теме кожухи из бутылки хорошо делать феном по форме вытягиваешь и усе пучком