Помогите выбрать

Владыко
v_n_v:

У меня бюджет 12000 р.
хочу офф роад 1/10 -1/18
есть несколько вариантов
1.www.xmodels.ru/catalog/22/1066/
2.www.xmodels.ru/catalog/66/2140/
3.www.xmodels.ru/catalog/66/1311/
4.www.xmodels.ru/catalog/138/4097/
помогите выбрать из этого или предложите свой вариант.
заранее спасибо.

Тут думать нечего, если просто для себя гонять и не боятся что можешь разбить, то это только - Traxxas Slash 1/10, но там дорого.

Владыко
Twix:

Из этого только Слэше 1/10, либо Ассо (не реклама)

Ассо он разнесет о первый же камень или дерево.

Twix
Владыко:

Ассо он разнесет о первый же камень или дерево.

ну впринципе тоже верно. Тогда слэшь 1/10

GAGARIN

зачем слеш? он уже давно устарел
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_106&p…

вот шорт курс гораздо интереснее.

я перепробовал все шорты которые продаются(кроме китая и совсем уж экзотических)

пересел на блиц добровольно(ага старый лосевод на эйчпиай перешел=)) вложил в него малеху(не обязательно. он и из коробки нормально едет) и сейчас блиц едет лучше чем я. по электронике они равны.по конструкции шасси слешь далеко позади. очень порадовали бампера - краш на хорошей скорости на трассе с 5 масштабом оставил вышербину на бампереи поломанные арки на кузове. все остальное живо. новичку могу смело рекомендовать.

v_n_v

мне надо не для соревнований а так по двору кататься.
а что насчёт слеш 1/16 я к нему склоняюсь т.к он с бк (думаю побыстрее будет) или это не решает?

и ещё я слышал(и думаю из за масштаба 1/16) они практически неубивемые

ещё нашел неск. вар.
www.smarthobby.ru/index.php?page=shop.product_deta…
www.smarthobby.ru/index.php?page=shop.product_deta…
www.capitalhobbies.com/catalogue/show/979.html

Владыко
v_n_v:

мне надо не для соревнований а так по двору кататься.
а что насчёт слеш 1/16 я к нему склоняюсь т.к он с бк (думаю побыстрее будет) или это не решает?

и ещё я слышал(и думаю из за масштаба 1/16) они практически неубивемые

Кстати да, забыли про Блитц, если его одеть еще на 3.000руб в РПМ, то можно и его.

А про 1/16 для двора - нет, это мелковато, да и аккумы у них специальные мелкие, в Москве хрен найдешь, или будет очень дорого.

Про Лося у Ивана спроси, особенно стоимостью запчастей поинтересуйся. 😅

rinian

Кстати страйк во дворе не ломается. Проверено. На трассе ломается только наконечник тяги (ухо аморта) но сие весьма копееченые затраты.

БлиЦ в РПМ одевать не надо он и из коробки мало того, что едет так еще и не ломается. Бампер передний очень мягкий. Если целенаправленно не добить в стену в 80% случаев он спасет.

1\16 можете взять реву - так чтобы сесть на лавочке подышать летним ветерком да под ногами попылить.

Вообще для двора (по крайней мере моего) краулер 10-го масштаба самое то. Всяких куч старого хлама и поваленных деревьев вагон куда не плюнь трасса получается =)

Вообще как не пародоксально но для двора надо что-то 10-го масштаба все-таки и электрическое из трагги или стадиум-трак.

GAGARIN
Владыко:

Кстати да, забыли про Блитц, если его одеть еще на 3.000руб в РПМ, то можно и его.

А про 1/16 для двора - нет, это мелковато, да и аккумы у них специальные мелкие, в Москве хрен найдешь, или будет очень дорого.

Про Лося у Ивана спроси, особенно стоимостью запчастей поинтересуйся. 😅

стоимость как и других марок. если не заметил я посоветовал не страйк а блиц. 1-16 для двора нормально. но не траксас. ассо лоси прикольно. траксас сыпется - можно посмотреть в отдельной ветке. для двора советую все таки смотреть 1-10 ибо трава. и восемнашки по ней не поедут

Владыко
GAGARIN:

стоимость как и других марок. если не заметил я посоветовал не страйк а блиц. 1-16 для двора нормально. но не траксас. ассо лоси прикольно. траксас сыпется - можно посмотреть в отдельной ветке. для двора советую все таки смотреть 1-10 ибо трава. и восемнашки по ней не поедут

Это какой траксас сыпется? Что-то я не заметил этого на Слеше 1/10. Зато воплей по поводу SC10 - придостаточно, и пополам складывается и в узел наматывает…

Igor97

Однозначно слеш , там не дорого , просто у них слеш идет с аккумулятором , поэтому такая цена , но я бы посоветовал купить обычный слеш и отдельно аккумулятор к нему и зарядку.

Большой слеш , он у меня был достаточно долго , потом его не стало и у меня была куча других моделей слеер , ксют , растлер , мини ерева , ерева , но я все время скучал по слешу и в итоге вернулся к нему , правда уже к один к десяти , полноприводному !!!

v_n_v
Igor97:

Однозначно слеш

который 1/16 или 1/10

Igor97

Не за что , покупай его и даже не думай , запчсастей для него в Москве предостаточно , водонепроницаемая електроника , тюнинга тоже очень много , короче хорошая модель.

v_n_v

а на слеш можно липольки ставить? и до какого напряжения?

Igor97

Ставишь БК и летаешь , в стоке он не очень , я думаю тебе стоит купить слеш 4x4 , большой.

v_n_v

да я бы с удовольствием но денег всего 12000р 😦 (и то еле еле предков упросил)

Igor97

А как ты собрался липо за 5000 рублей поккупать?

v_n_v

ну это в будущем да и липо не 5ооо р.

а что к нему сразу купить из з/ч и тюнинга ?

и нет ли на ней проблем с тормажением как на слеш 1/16?

Владыко
v_n_v:

да я бы с удовольствием но денег всего 12000р 😦 (и то еле еле предков упросил)

С Башни, Слеш 4х4 стоит 11500руб, с АКБ на 3000ма*ч.

Если у родителей есть карты Visa Classic, то не вижу проблем в покупке, приедет за 3-4 недели.

Igor97:

А как ты собрался липо за 5000 рублей поккупать?

Это что за цены? Липо 7.4в 5000мА*ч стоит 800руб.

За 5.000руб их можно целую коробку купить и еще зарядник к ним.

v_n_v:

ну это в будущем да и липо не 5ооо р.

а что к нему сразу купить из з/ч и тюнинга ?

и нет ли на ней проблем с тормажением как на слеш 1/16?

Из запчастей:

  1. Задние кулаки RPM.
  2. Спур дополнительный.
  3. Набор наконечников тяг.
  4. Мотор быстро сдохнет, тут уж выбор велик.

Торможение да, у траххаса оно не активное, т.е. не пустить в занос как с тамиевскими регулями и правильными БК регулями.

v_n_v
  1. Мотор быстро сдохнет, тут уж выбор велик.
    что так быстро сдохнет???
    даже аккуратно катать?
    то просто решаю между слеш 1/16 и 1/10
    по поводу 1/16 начитался что рег очень тупо тормозит
    а на 1/10 тормоза говорят хорошо работают или они везде плохие?
    а по поводу слеш 4*4 меня больше привлекает 4*2