Подскажите по двс

RussiaRuleZ

Здравствуйте.
Решил таки взять firestorm 10t nitro (2wd).
Заказал саму модель, накал, топливо, масло для фильтра.
НО, толком не могу понять относительно oil after run. В фирме, где покупаю там эта вещь стоит 570 р. дороговато. В другом магазе также. Подскажите замену? кроме Wd-40 (ибо противоречивые мнения тут). Подскажите подешевле масло или аналог.
Еще подскажите плиз, вот я обкатал и так далее, потом покатал. Надо каждый раз заливать масло после катания? Сколько надо лить? две капли, три…?
Если не планирую катать неделю, достаточно просто опять же залить oil after run или надо еще чем-то обрабатывать? например чистящей жидкостью какой?

P.S. есть электро такая же модель. Но че-то не радует меня катать по 30 минут и идти заряжать. Хоцца спокойно пойти и катать, надеюсь двс мне понравится. Настройки не пугают, люблю иногда посидеть и поковыряться ))) К тому же хоцца с кем-нить встретиться покатать в кампании, а электро заморачиваться с аками не хочу.

Заранее спасибо за ответы.

RussiaRuleZ

Да, я искал…но конкретного ответа не нашел по oil after run
пишет мона лить масло, что для коробок автомат. Но не покупать же его, оно явно дороже 570 р.
Завтра привозят авто, подскажите, есть смысл брать или есть другие варианты?

Mr_T

Я не знаю какое масло для коробки ты смотрел, но приглядывался литровая бутылка у нас стоит рублей 370-400.
П.С.: я вот тоже думаю о покупке масла, но есть проблема, не знаю какое масло брать. В статье на rc-auto.ru сказано,что масло должно быть не на основе силикона, а какие фирмы выпускают синтет. масло не на основе силикона я не знаю. Может, кто-нибудь, что-нибудь по этой теме подскажет??