совет по аккуму

dmax

У меня случилась небольшая проблемка от перегрева 2 аккума рассыпались (пластик расплавился) и в одном месте даже загорелся один аккум при замыкание, хочу попробовать зарядить каждую банку по отдельности, проверить которые хорошие и собрать обратно хотя бы один из двух семибаночных сделать шестибаночные хотя бы, если некоторые банки повредились. И вообще можете посоветовать что мне сделать что бы аккумы не нагревались, а то раньше моторы нагревались, поставил помощнее, моторы перестали греться, начали греться аккумы, я понимаю свою ошибку, просто я катался на максимальных скоростях летом когда было жарко и не давал остыть, другая проблема, что в новом эмаксе плохая вентиляция, может мне дырки просверлить в шаське, но главный мой вопрос КАК СОБИРАТЬ АККИ ? Вот пару фоток (на фото аккумы еще до того как полностью разлетелись, с каждым разом плавились все больше и больше):

Евжений

Я бы выкинул акки.
Проще купить новые и не искать приключений.

Такое ощущение, что замкнуло проводку, после чего пошел мега-разряд.

Igor97

Аккумуляторы можно заново спаять , а что бы меньше грелись , поиграй с передаткой !!!

KLAndy

Спаять-то можно все.
Только они уже испорчены.

Igor97

У меня у друга горели аккумуляторы , после грамотной перепайки все работало.

danilmc

Я бы не рисковал, а-то случится, как в ролике про mta4, будет невесело… (тьфу три раза)

Igor97

Все прям поняли про какой ролик ты говоришь😁.

SYM

А при какой “теме” ролики про липошки? В теме озвучены ведь Ни-Металлгидриды???

В первом ролике “бабах” из-за механического повреждения акка, во втором очень завышенный ток заряда…
Где в этих роликах Металлгидриды???

Зачем на человека страх наводить?

danilmc

Да вообще страх наводить я не собирался, я к тому, что лучше заменить батареи, вместо того, чтобы рисковать с перепайкой и т.д. прошу прощения, если ввел кого-то в заблуждение.

KLAndy

Да, самый резон после такого ролика советовать взрывоопасные ЛиПо акки 😃

dmax

да там совсем не так уж всё страшно, то что вы видели на фото сверху это всего лишь расплавленный защищающий пластик, я его потом просто вообще снял и вставив обратно машинку их коротнуло немножко, один акк вообще не пострадал, но я его всеравно разобрал по банкам, а во втором максимум пострадавших это 2 банки, ито не факт, просто проблема в том, что хочу обратно спаять, но грамотно, там акки почти новые катался всего лишь рас 5, при заряде набирают около 4800, настоящее немецкое качество (team orion), на акках написано, что 4500, китайцы бы наверное 5000 уже написали, шутка) Вы мне посоветуйте лучше как их обратно то спаять грамотно, максимум что я делал, это перепаевал контакты с тамиевских на траксовские!

Igor97

Я паял без этого специального станка, в тески банку зажимал и все. А вот пластины действительно нужны

dmax

ай ладно, гемороя только прибавиться, жалко акк, но я не буду этим заниматься, если кому надо банки по отдельности, то я продам за символическую сумму или поменяюсь на что нибудь из запчастей к моему эмаксу.

SYM
KLAndy:

Да, самый резон после такого ролика советовать взрывоопасные ЛиПо акки

Выкиньте из своего мобильного телефона аккумулятор. Он ведь тоже литий-ионный или литий-полимерный!
Даёшь всем таскать с собой никели в мобилах!!!

dmax:

ай ладно, гемороя только прибавиться

Почему??? Да смотайте живые акки изолентой, припаяйте им перемычки проводом в изоляции не ниже 2,5-3,0мм2 и в путь! 1мм2 держит на “расплав” 100А. В чём геморрой то???
Сами так делали, когда фирмовые паки были чем-то сверхестесственым.
Ну а потом, для остроты, всё по-новой в термоусадку, делов то!
Треба моток изоленты (10руб) и паяльник 100Вт (80-120руб).

А то кондуктор спецовый, планочки фирмовые…
Так и до паяльной станции можно дойти…

KLAndy
SYM:

Даёшь всем таскать с собой никели в мобилах!!!

даа, с чувством юмора проблемы…

dmax

Обьясните пожалуйста, что такое термоусадка, где её можно купить?

Владыко
dmax:

Обьясните пожалуйста, что такое термоусадка, где её можно купить?

В гугле забанили?

SYM
Владыко:

В гугле забанили?

Улыбнуло! 5 баллов!

dmax:

термоусадка - где её можно купить?

В магазинах радиотоваров.

dmax

Продаю эти банки за 1000 р. очень дешево, из них 12 точно работает если не все 14, новые обошлись мне при покупке 80 евро, посчитайте сами, просто я не хочу ими заниматься. Напомню что обмен на запчасти к э-максу тоже приветствуется!