Научите варить пластик.

Владыко

В воде, посолить, поперчить… 😁

Сколько времени, до какого состояния, как сосиски чтоб всплыли или как? 😅

Maxbl4

Ничего “варить” не надо. Максимум это на 5 минут бросить в только что закипевшую воду, а можно просто минут 10 подержать в раковине под горячей водой. Этого вполне достаточно, чтобы пластик набрал в себя немного воды и стал более эластичным.

Igor97

Я сварил кулаки , реально почувствовал разницу , стали более эластичными , на следующий день стали опять кандовыми , так что по моему это самообман))).

Maxbl4

Разница есть, просто её незаметно на глаз.
Изначально, когда ты достаёшь детали из пакетов - они очень сухие, т.к. долго лежали в упаковке, или фиг знает почему. Когда пластик сухой, он становится менее эластичным. Если его подержать немного в горячей воде, он опять набирает в себя влагу и становится мягким. Сначала это очень заметно, т.к. воды много. Потом лишняя вода выходит, но всё равно её больше, чем изначально и деталь прочнее.
Я это не раз проверял на практике.

MamaRocha

Что-то есть большие сомения что пластик там что-то впитывает, мне кажется он просто меняет свои физические свойства за счет нагрева и все…
Тот же эффект наблюдается при нагреве пластика на солнце, в духовке или от зажигалки…
Про набор влаги пластмассой имхо бред.