колёса разного диаметра

Stas64

что будет если на монстра поставить колёса разного диаметра, скажем перед 160, зад 180. Диф. не сломается?

envisible

Вот если центральный диф есть, то ничего страшного не будет(кроме палева масла в дифе)
Но что-то мне подсказывает что у вас нет центрального дифа(ибо потому что “монстр”), в этом случае коробке будет очень не полезно, особенно на асфальте

SPIRITUS

Разный диаметр вполне обычное дело.
Иногда, для скользкой трассы и в песке ставил вперед шины большего диаметра. Передок как бы “вытягивает” машину особенно в поворотах.

По суху, лучше не делать такой большой разницы. При хорошем зацепе нагрузки сильно возростают если конечно не носится с буксом или дрифтить. Там вообще пофиг…

Stas64
envisible:

Вот если центральный диф есть, то ничего страшного не будет(кроме палева масла в дифе)
Но что-то мне подсказывает что у вас нет центрального дифа(ибо потому что “монстр”), в этом случае коробке будет очень не полезно, особенно на асфальте

Я вообще считал , что он у меня есть, а сейчас посмотрел схему и понял, что его нет,у меня саваж 4,6. Без дифа я думаю разные колёса ставить не стоит.?

TaXaT

не стоит оно того!!!
либо кости переломаеш либо диф убьеш!!!