Заказал себе 1/8 для соревнований. Ваши замечания?

Украинец

Хочу на соревнования этим летом.

Опыт в моделизме не большой, особенно в спортивном.

Заказал следующий Комплект:

Snarky

В целом неплохо, но я считаю что вот эту штуку - я бы заменил на более продвинутую, такую -

😃

fredd_666

нет такая - это не то
вот ЭТО - другое дело!

Украинец
  1. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVFV4&P…
  2. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=++…
  3. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPGU5&P…
  4. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTCX8&P… - газ, тормоз
  5. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTCX9&P… - руль
  6. www.spektrumrc.com/Articles/Article.aspx?ArticleID…

Резина, борт питание стартовыйстол HB

Что думаете по поводу комплекта?

Может что изменить или добавить?

Да кстати шаськи D8 заказал две штуки, одна на запчасти.

F-1

Где ссылки-то??

Украинец:

Заказал следующий Комплект:

Snarky:

считаю что вот эту штуку - я бы заменил на более продвинутую, такую -

Вы о чем вообще? 😃

F-1
Украинец:
  1. www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXVFV4&P=OW 2. www3.towerhobbies.com/cgi-bin...3911&search=Go 3. www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXPGU5&P=M 4. www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXTCX8&P=0 - газ, тормоз 5. www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXTCX9&P=0 - руль 6. www.spektrumrc.com/Articles/A...ArticleID=1839 Резина, борт питание стартовыйстол HB Что думаете по поводу комплекта? Может что изменить или добавить? Да кстати шаськи D8 заказал две штуки, одна на запчасти.

Комплект отличный. Проблем с данными комплектующими не будет 😃
Насчет изменений, я бы поменял спектрум DX3S на DX3R. Во-первых, если будете участвовать в соревнованиях, то телеметрий запрещена, да и смысла в ней нет особого. Во-вторых, версия R имеет более удобные курок и руль 😃 Но это лишь личное мнение.

Snarky
Украинец:

прям ссылки не дадите набрать😁

А у нас тут так… Не успеешь спросить - уже ответили 😃 Даже если еще не написал 😃

А на сколько “небольшой” у вас опыт в моделизме? Просто брать топового осла как первый двигатель - я бы не рискнул… Не, если вопрос с деньгами не стоит, тады да. Но тогда я бы и его в двух экземплярах заказал… Ну или по крайней мере пару вторую… Наверное…
И серву я бы еще одну заказал, про запас, а то горят они… У меня и еще у одного приятеля (прям какая то полоса пошла), 1015 сгорели на соревнованиях, бегали в поисках, и купили то, что было в наличии на трассе…

Украинец

Насчет изменений, я бы поменял спектрум DX3S DX3S на DX3R.

У меня просто уже один DX3S есть, привык и не хочу менять. А второй комплект аппаратуры заказал только потому, что отдельно приемник с телеметрией стоит не намного дешевле, а в компректе аппаратуры уже идет два приемника и + передатчик, почти в подарок.
Не знал что с телеметрией нельзя, как мне кажется вещь удобная особенно температура, и заряд бортового акомулятора.

На соревнованиях ее можно просто не использовать? или сам приемник с телеметрией запрещен?

Snarky:

А у нас тут так… Не успеешь спросить - уже ответили 😃 Даже если еще не написал 😃

А на сколько “небольшой” у вас опыт в моделизме? Просто брать топового осла как первый двигатель - я бы не рискнул… Не, если вопрос с деньгами не стоит, тады да. Но тогда я бы и его в двух экземплярах заказал… Ну или по крайней мере пару вторую… Наверное…
И серву я бы еще одну заказал, про запас, а то горят они… У меня и еще у одного приятеля (прям какая то полоса пошла), 1015 сгорели на соревнованиях, бегали в поисках, и купили то, что было в наличии на трассе…

Саваж ХL и BAJA 5B SS kit пол года, в соревнованиях не принимал участие потому что занялся моделизмом только осенью. За зиму немного научился управлять моделяти 24 литра нитры на Саваже и 10 литров бензина на BAJA 5B SS kit.

Я так понимаю движок по неопытности запороть можно?

А с сервами учту, продублирую заказ. Спасибо.

F-1
Украинец:

Я так понимаю движок по неопытности запороть можно?

Именно так, правильно настраивать моторы очень непросто. Просто попросите кого-нибудь опытного драйвера рассказать Вам что к чему, и пусть он на первое время настроит Вам мотор. Главное, меняйте почаще фильтры воздушные 😃

Украинец

Опытные моделисты подскажите Какую нибудь конкурентноспособную шаську в 1/8 нитро багги? и Двиг?

Владыко
Украинец:

Хочу на соревнования этим летом.

Опыт в моделизме не большой, особенно в спортивном.

Заказал следующий Комплект:

Удачи на таможне. 😆

Украинец
F-1:

Именно так, правильно настраивать моторы очень непросто. Просто попросите кого-нибудь опытного драйвера рассказать Вам что к чему, и пусть он на первое время настроит Вам мотор. Главное, меняйте почаще фильтры воздушные 😃

Да, у нас есть опытные хлопцы и к ним можно пойти за советом. А с фильтрами и вообще с режимами работы движка я очень внимателен, спасибо.

Владыко:

Удачи на таможне. 😆

С таможней все впорядке, товар растамаживаем контейнерами.

Ну конечно, придется поделиться немного с ребятами, они ведь тоже кушать хотят.😎

black_rain

по сервам рекомендую серию BLS от футабы. в сравнении стоят дороже, но не кретично. второй год активной круглогодичной эксплуатации, от минус15 до плюс бесконечности )) все сервы живы и работают на отлично. стоят на трагги и на слаере у меня. все во всех темах советуют только 1015 и 1313 это их выбор, но если купишь что я советую останешься доволен и не будут сервы как у всех =))
руль www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRJS4&P…
газ/тормоз www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUZF0&P…

Украинец
black_rain:

А не слишком мощьные сервы, может ту же футабу но с меньшим усилием. Реч не столько о деньгах сколько о скорости разряда бортового аккомулятора например.
Д8 весит всего около 4кг., а у меня Саваж XL весом в 6кг. с такой сервой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUZF0&P… при торможении останавливается как вкопанный. Может достаточно и 12 кг. на газ -тормоз?

Lysenok54:

www.youtube.com/user/RCMOTORSRU#p/u/3/VD9NGze2pTA
www.youtube.com/user/RCMOTORSRU#p/u/0/_vuUhMettI8
www.youtube.com/user/RCMOTORSRU#p/u/1/sDtCLxiUTB8
www.youtube.com/user/RCMOTORSRU#p/u/2/etFJBJL-H8w
Вот тебе Настройка двига Относится ко всем машинкам в том числе и твоейB-)😎

А вот за это большое спасибо, по делу.

F-1
Lysenok54:

www.youtube.com/user/RCMOTORS.../3/VD9NGze2pTA www.youtube.com/user/RCMOTORS.../0/_vuUhMettI8 www.youtube.com/user/RCMOTORS.../1/sDtCLxiUTB8 www.youtube.com/user/RCMOTORS.../2/etFJBJL-H8w Вот тебе Настройка двига Относится ко всем машинкам в том числе и твоей

Это как основа обкатки будет просто, без практики все равно не настроить правильно.
Сервы хорошие, не спорю, но мне кажется, что они слишком “нежные” для наших трасс 😃 Говорю так потому, что в прошлом году несколько человек ставили BLS-ы себе и на руль, и на газ, так вот, все они погорели 😵😃

black_rain
Украинец:

Реч не столько о деньгах сколько о скорости разряда бортового аккомулятора например.

у меня борт 2500мА/ч. проблем с преждевременным разрядом не возникало. в любом случае решать тебе, я лишь высказал своё мнение ))

Украинец

Спор разгорелся по сервам, может это и правильно, но что по шаське, может в перспективе когда научусь хорошо рулить, что то надо доработать, облегчить и т.п.

black_rain:

у меня борт 2500мА/ч. проблем с преждевременным разрядом не возникало. в любом случае решать тебе, я лишь высказал своё мнение ))

Хороший борт, по емкости, если можно сылку где покупали кинте.