поломался мотор на инферне

b0b

Вот собственно поломался мотор (штатный гс-21) 😦 мотор не откатал и 2-х литров 😠
что можно сделать? продаются ли такие запчасти?

Гoсть

я в продаже видел только пару к нему… Наверно проще озаботиться покупкой нормального дрыгателя 😃

b0b

А какой моторчик посоветуете?(из тех что у нас купить можно, а не из-за бугра заказывать) 😃

Гoсть

rcopen.com/forum/f27/topic17576
Только помимо мотора, нужно будет купить новый колокольчик с подшипниками, мотораму (потому, что все моторы крепятся к шасси по другому), маховик с гайкой, сцепление, приемную трубу… В общем набежит не плохо…

Gintas
b0b:

А какой моторчик посоветуете?(из тех что у нас купить можно, а не из-за бугра заказывать) 😃

… ремонтируй этот ! Не факт, что новый ненавернётся ! На моих глазах у Димки Ярыгина на обкатке (на холостых) новый мотор клина дал … лично я родной HN-25 уже 5-ть (пять) раз вскрывал - сегодня в гаражах жужал после очередной поломки (выносил две модели настраивать) 😲 А вот вторую модель HPI -25 умер настраивать 😵 (грешу на глушак)
В Химках погляди на полочке (можно в интернете) и купишь палец - не спеши покупать “пару” (поршень \ цилиндр) и так сойдёт 😲 … или на крайняк огрызок сверла воткни … , да пальцы все одинаковые - на HPI до сих пор от МДС-28 стоит - там сквозная дырка в пальце - кстати шатун тоже от МДС-28 и ничего 😃 от сентября до сих пор жужит 😂
(ремкомплект МДС-28 … пара, палец, шатун купил за 400 рб. 😃 )

Edvard

Мы с тобой этот вопрос уже обсуждали. Единственное что хочу добавить: у меня есть GS 21 в хорошем состоянии. Судя по внешнему и внутреннему виду, пробег у него небольшой. Могу отдать за 50 баксов.

Gintas
Edvard:

Мы с тобой этот вопрос уже обсуждали. Единственное что хочу добавить: у меня есть GS 21 в хорошем состоянии. Судя по внешнему и внутреннему виду, пробег у него небольшой. Могу отдать за 50 баксов.

… эх ! … сщя бы баги сделать и мотор воткнуть 21-ий 😂
Слушай Эдик! А ты мне глушак отдал - так он ничего ненагнетает - типо давление не даёт в бак никакого 😵 … за то орёт здорово 😲
Я замучился настраивать двигател 😃 (кстати: шатун и палец от МДС-28 😅 ) … я так понял не зря там бил потрубок приклеен на выходе ? 😲 … ах ты ЖУЛИК 😂
… P.S. Всё равно доведу глушак до кондиции … и главное - ниукого такого уже не будет 😅

Edvard
Gintas:

… эх ! … сщя бы баги сделать и мотор воткнуть  21-ий  😂
Слушай Эдик! А ты мне глушак отдал - так он ничего ненагнетает - типо давление не даёт в бак никакого  😵  … за то орёт здорово  😲
Я замучился настраивать двигател  😃  (кстати: шатун и палец от МДС-28  😅 ) … я так понял не  зря там бил потрубок приклеен на выходе ?  😲  … ах ты ЖУЛИК  😂
… P.S. Всё равно доведу глушак до кондиции … и главное - ниукого такого уже не будет  😅

У меня с ним всё нормально было, мотор нормально настраивался. Это, скорее всего твой мудреный бак – трубки покороче сделай и увеличь их диаметр.

Gintas
Edvard:

У меня с ним всё нормально было, мотор нормально настраивался. Это, скорее всего твой мудреный бак – трубки покороче сделай и увеличь их диаметр.

… а я шарик надую и соединю трубкой - буду с шариком кататся 😅
… зы. в глушак шайбу воткнул на выхлопе - пока не пробовал 😃
P.S. … с топливной системой намудрил 😵

alikc

как насчет зарядника по 2600руб

musson

Не парься, бери у Эдварда готовый движок. Как же этот угробился так быстро? Я все жду когда мой умрет, третья галлонная канистра пошла.

Gintas
musson:

Не парься, бери у Эдварда готовый движок. Как же этот угробился так быстро? Я все жду когда мой умрет, третья галлонная канистра пошла.

… а не рановато ?

Добавлено

Edvard:

У меня с ним всё нормально было, мотор нормально настраивался. Это, скорее всего твой мудреный бак – трубки покороче сделай и увеличь их диаметр.

… точно не вглушаке дело !
Сёдня разобрал мотор (с сентября на каждом рейсинге пилил без ТО) … причём очень вовремя - задний подшипник люфтит пол милиметра - (сепаратор цел) … может из за этого ненастраивался ?