ssk вянет и глохнет через 5 минут...:(

Nadaske

Завожу, в течении <b>5 минут катаюсь на ура!</b> Двигатель держит любые обороты, отлично тянет. Но после (примерно) 5 минут, начинает вянуть и за 10 секунд окончательно глохнет. Что это может быть?
Топливо касторка+18% нитрухи+спирт(все в норме)…свеча новая, стандартная…топливо капает нормально…перегрева не наблюдаю.
Вот такие дела.
😕

Gintas

… может топливо на определённом уровне “виснет”, но тут СКОРЕЕ ВСЕГО перегрев 😃 Надо учесть, что даже при прохладном цилиндре, картер и головка нагревается на МНОГО больше и всё же ловит клина !
… можно для убеждения подкинуть на свечу капельку снега после 3-х …4-х минутного катания 😲
… а вообше - это плЁхо - не каркаю, но мотор насиловать нельзя 😵 - дайте ему воздуха для охлаждения …

Nadaske

Что то все смотрят этот пост, но никто не отвечает 😁

Касторка через 5 минут окончательно остывает и замерзает в бачке, и из за этого накал свечи падает, и двигло глохнет. ( ниже написал новую версию )

Выходы:

  1. Топливопровод проложить рядом с глушаком.
  2. Сменить топливо на синтетику.
  3. Чуть утпелить двигло.
    ничего не забыл?
Марат

“Касторка через 5 минут окончательно остывает и замерзает в бачке, и из за этого накал свечи падает, и двигло глохнет.”

Где связь между замерзанием касторки и падением накала свечи
В Питере что минус 40

Nadaske
Марат:

“Касторка через 5 минут окончательно остывает и замерзает в бачке, и из за этого накал свечи падает, и двигло глохнет.”

Где связь между замерзанием касторки и падением накала свечи  
В Питере что минус 40  

Не так я выразил свою мысль.

Косторка загустевает в жиклере…в трубочке. Потому, что когда двигаетль вот таким вот образом увядает и глохнет, я ставлю накалку, и он всеравно не заводится, потому, что он сухой…это сразу чувствуется. Вывод один - застывание топлива в каком то канале. Или перегрев двигателя? Но он же просто горяченький…руками можно удержать.

Gintas
Nadaske:

… Но он же просто горяченький…руками можно удержать.

… надо очень быстро бегать - может и остыть - рукой надо обхватить цилиндр - капля снега лучый индикатор (он падает на свечку а там по интесивности 100 или 200) … хотя согласен, что темература нормальная.
… других мыслей у меня нет ! … Было бы хорошо фотку модели ?