Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20

Помогите новичку! Вопросы по Мегалитам.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Позавчера приобрели три Мегалита. Два себе, один в подарок - его не катали. На них сразу поставили полный комплект алюминевой ...

Помогите новичку! Вопросы по Мегалитам.

Позавчера приобрели три Мегалита. Два себе, один в подарок - его не катали.
    На них сразу поставили полный комплект алюминевой подвески и заменили сервомашинки (вот только не понял какие). Сцеплений не было.
    Сегодня были пробные заезды. Один Мегалит убили за 10 минут - обрыв шарового шарнира. Лопнуло по резьбе в рычаге. Надо высверливать. Второй Мегалит летал в буквальном смысле полтора часа. Пока не сели акумуляторы в приемнике.
    Теперь череда вопросов. Сорри, что здесь - больше негде и некому их задать.
    1. На втором траке беда с троганием с места. Первому чуть газку поддаешь - он с места рвет. Второй же тупит. Стоит с полным газом пару секунд, потом трогается и нехотя разгоняется. Что это? В чем проблема? Надо что-то регулировать или менять?
    2. Когда трак обкатывали возле магазина на асфальте он резво поворачивал и разворачивался. На снегу же руля почти не слушался. В одну сторону (вправо, если имеет значение) поворачивает более/менее нормально, в другую вообще никак. Это лечится/регулируется/меняется? Как победить руль?
    3. Как регулировать ходовую? Колеса стоят "кто куда". Вроде бы и сход/развал можно делать, судя по регулировкам.
    4. Вопрос на будущее - они воды боятся? По лужам можно на них катать? Гидроизоляцию электрики вроде сделали - герметиком промазали.

Прошу прощения, если вопросы тупые. Больше задать некому.
    Знаю, что сегодня катали в Раменках - не смогли приехать, были в Дубне. Далековато добираться. Но в следующий раз обязательно - живу на Обручева.

Спасибо за ответы.
    С уважением, Марат

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>Фото как мы покатались.</span>

2.  

а мне фотка понравилась!!!!надо бы и своего так позапускать!! у меня ваще на 5ом баке шруз лопнул у самой гранаты !!!(это где к колесу крепится ) а так даже на заднем приводе чума !!! на счет двигла я бы глянул обороты холостого хода !!!и заодно и иглу смеси!(если он выходит на максимум и еле едит то трындец сцеплению!! наверно) по рулилке не знаю !!!но честно могу сказать проверьте и докрутите если мто (затяните )все гаечки и винтики а лучше посадите на локтаид!!(тока не красный ) то что сервы заменили это правильно !(кстати если вы покупали в пилотаже на сущевке то там есть мастер сергей который если чесно двигло хреново регулирует!!!если вы профи то хорошо если нет то винт иглы переходных режимов выставьте за подлицо!)если что пишите в личку гинтасу или мне!

Записей в дневнике
    3
    ... Мда ... стретер сказанул
    Короче стретер пи (ой) звезданул шарниром (колесом) обо штото жосткое - уверяю - я гоняю уже двух меголитов, но чтоб шарнир - это чтото новое ... а шарузы только об бордюр разкудактал ... ну может и Меголиты какие то не такие пошли ... сам первого купил в августе прошлого года ... !
    ... ответы:
    1) Сцепление радное у Меголита через чур поздняя это нормально !
    ... так как трансмиси передаточное число расщитана на большую скорость - сцепление греется и масло из подшипиков вытекает из за высокой температуры и центробежной силы ! (тоже нормально - масло "сваритя" и прикипит)
    2) ... этот мотор даёт сильную вибразию, а аппаратура из за вибрации "глючит" полнй газ и руль в право! (было у меня такое)! ... лечится - утрамбовкой аппаратуры и пропайки вместо разёмов ... и ещё - бокс не герметичен - всё равно снег попадает и непредсказуемый результат ...
    3) ... из под крепления каждой рулевой тяги выкинуть кугические проставки (в форме пирамиды ), а вместо них поставить простые (3х4 ... 3х6 ... можно один гровер) общей толщиной около 1 мм. И колёса (передние) не будет зависить от положения кузова по высоте! Но ! Если прыгать с трамплина - надо по одному переднему амортизатору ограничить ход на зжатие - иначе тяга сломается! ... Я поставил на шток с наружи вакумную трубку от карбюратора "Жигули" длинной 4 ... 5 мм ! (достаточно открутить амортизатора нихний пластмасовый наконечник) ... После этого - колёса можно выставить тягами рас и навсегда
    ... для прикола можно подкрутить (зажать) пружины задних амортиков процентов на 30 ...
    4) ... герметиком не пользовался, но воды боятся ! ... после каждой покатушки сушу ...

Добавлено

P.S. На фотках тот-же меголит в разных исполненияж, НО с радной трансмисией и анологичными моторами ... Убеждаю советом - поменять колёса меншим диаметром (например от Карсона роквайдер - комплект 1500рб. Российских -допускается на МР 13х8 ... (высота\ ширина) и вопросов станет менше и на МР можно смело приезхать к нам в Раменки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1107993824.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	109.1 Кб
ID:	3645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fa_2_1107622668.jpg‎
Просмотров: 119
Размер:	51.9 Кб
ID:	3646   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fa_2_1102876987_0.jpg‎
Просмотров: 134
Размер:	47.9 Кб
ID:	3647   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fa_2_1102876988_0.jpg‎
Просмотров: 119
Размер:	35.2 Кб
ID:	3648  

Пара вопросов: на последней фотографии видно, что вдоль боковины рамы идет какая-то защита. Самодельная?

Стойки кузова, как я вижу, аллюминиевые вместо пластика. А где такие берут? Штатные больно хлипкие - при перевороте страшно кузов попортить.

Движок тайгеровский 21? Или меня глючит?
    Свой сегодня поеду катать.

6.  

Gintas
    Правильно ли я понял, что мне нужно что-то делать со сцеплением?
    Ставить другие кулачки или оно регулируется? Если регулировать, то как?
    В качестве эксперимента я чуть добавил жесткости задним аммо. Судя по статье на этом ресурсе должно улучшить управляемость.
    Штоки амортизаторов обязательно одену по Вашему совету в жигулевские трубочки.

Еще один вопрос назрел. Такая модификация глушителя, как у Вас - это что-то самодельное? И что оно дает?

С уважением, Марат.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AlaudA Посмотреть сообщение
    Пара вопросов: на последней фотографии видно, что вдоль боковины рамы идет какая-то защита. Самодельная?

Стойки кузова, как я вижу, аллюминиевые вместо пластика. А где такие берут? Штатные больно хлипкие - при перевороте страшно кузов попортить.

Движок тайгеровский 21? Или меня глючит? 
    Свой сегодня поеду катать.
    ... не защита, а газы выведены в зад (глушитель) - летом актуально - пыль не пристаёт
    ... стойки родные поломались, а купить негде - сам выточил из алюминия .
    ... Один мотор HN-25, другой HPI-25 ... какой из них лучше - вопрос сложный

Добавлено

Цитата Сообщение от MaratG Посмотреть сообщение
    Gintas
    Правильно ли я понял, что мне нужно что-то делать со сцеплением?
    Ставить другие кулачки или оно регулируется? Если регулировать, то как?
    В качестве эксперимента я чуть добавил жесткости задним аммо. Судя по статье на этом ресурсе должно улучшить управляемость.
    Штоки амортизаторов обязательно одену по Вашему совету в жигулевские трубочки.

Еще один вопрос назрел. Такая модификация глушителя, как у Вас - это что-то самодельное? И что оно дает?

С уважением, Марат.
    ... со сцеплением можно утяжелить смело - просверлить и вкрутить винтик 2,3 мм. (3 мм многовато - сложно настроить мотор)
    Конечно можно поменять пружинки тонше, алюминиевие кулочки, но родные кулочки идёт из очень качественного пластика и несносные Лично я до сих пор доработанные кулочки убить не могу.
    ... Напоминаю - колёса тяжолые ... требует замены, так как трансмисии передаточное число увеличить практически некуда (где купить 11-ий колокольчик) - уменчить легко
    ... когда выхлоп будет летом дуть под левым колесом и оно будет постоянно в масле и в пыли - это первая причина, а потом как бы и резонансная труба (долго подбирал путём экспериментов), да и звук приятнее ... пусть будет ...
    Последний раз редактировалось Gintas; 05.07.2009 в 21:21.

Записей в дневнике
    1017
    Фотки покатужек классные. На профессиональные смахивают.

10.  

Убеждаю советом - поменять колёса меншим диаметром (например от Карсона роквайдер - комплект 1500рб. Российских -допускается на МР 13х8 ... (высота\ ширина) и вопросов станет менше и на МР можно смело приезхать к нам в Раменки 
    Gintas, а что за колеса и где купить?

Фотки покатужек классные. На профессиональные смахивают.
    Vitaly, снимал мой друг (чей Мегалит умер через 10 минут). Друг почти профессионально снимает на камеру Canon 20D с тремя сменными объективами.

Записей в дневнике
    1017
    Vitaly, снимал мой друг (чей Мегалит умер через 10 минут). Друг почти профессионально снимает на камеру Canon 20D с тремя сменными объективами.
    Там наверное даже не в камере дело. Я обратил внимание, что очень много кадров, где удачно момент словлен. У любителей такое редко получается, потому что навыков спортивной съемки (движущихся объектов) нема.

Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Там наверное даже не в камере дело. Я обратил внимание, что очень много кадров, где удачно момент словлен. У любителей такое редко получается, потому что навыков спортивной съемки (движущихся объектов) нема.
    Камера позволяет снимать 6 кадров в секунду.
    Просто из почти 200 кадров опубликовано 14
    Профессионализм не в этом. Профессионализм в умении выбрать хороший ракурс, поймать объект в кадр, сделать так, чтобы быстродвижущийся объект был в фокусе, чтобы композиция кадра позволяла разглядеть как сам объект съемки, так и все, что вокруг него.... ну и много всего остального.
    Чего-то мы от темы отошли

С уважением, Марат

Записей в дневнике
    18
    Фотки действительно классные .
    Взял на себя смелость - подредактировать первый пост.( чуть выделил ссылку)
    Надеюсь , что скоро, РЯДЫ МОНСТРОВОДОВ -пополнятся новыми участниками.
    С уважением Михаил .

По поводу консультантов-
    Передовики производства:
    Антон Щеголев и Гинтас Мицкявичус- обязательно, Вам расскажут, все ньюансы, про даную модель.

Безусловно. Они (ряды) считайте уже пополнились.
    Дело за малым - разобраться в настройках и регулировках двигателя, подвески и сцепления - похоже я его действительно убил.
    А все по незнанию - туго с консультациями. Нужно общение в реале - в форуме много не напишешь, да и вопросы наверняка из года в год одинаковые. Лениво писать.

Еще один вопрос не дает покоя - зарядное устройство куплено от 12 вольт с большими крокодилами для акумулятора большой машины. А чем дома заряжать акумуляторы приемника пока не решено. Акумуляторный отсек вместе в приемником промазан герметиком дабы избежать попадания воды. Развинчивать нельзя (можно, но не рекомендуется). Соответственно ищу железяку от 220 вольт, чтобы поставить рядом с машиной и воткнуть в нее зарядку. Думаю, что скоро найду.

За выделенную ссылку спасибо. У меня с этим тоже туго

А насколько часто происходят встречи в Раменках? Мне от дома - 5 минут на машине.

С уважением, Марат

Записей в дневнике
    18
    Наши - встречи проходят регулярно - раз в 2 недели.
    График проведения публикуем регулярно.
    Оповещаем всех за неделю.( календарь зимнего сезона МР 2005: 8.01, 22.01, 05.02, 19.02, 05.03, 19.03, 02.04, 23.04)
    На трассе - легко можете советоватся ,с участниками и владельцами данной модели.
    Удачи.
    Кстати - если Мегалиты - приобретали в Пилотаже , то вам еще и бонус полагается.
    Читайте - 2 Рейсинга - без стартовых сборов!!!!!!!!!
    О как.

Записей в дневнике
    3
    ... а я что ? Свои бонусы профукал ?
    ... кто то спросил про колёса - Бутлерова 18 ... у Едика!

Еще один вопрос не дает покоя - зарядное устройство куплено от 12 вольт с большими крокодилами для акумулятора большой машины... Соответственно ищу железяку от 220 вольт, чтобы поставить рядом с машиной и воткнуть в нее зарядку. Думаю, что скоро найду.
    Все правильные зарядники - от 12 вольт. "Железяку" можно найти в Митино.

Ждем 19-го в Раменках, ждите тему сборов, сегодня появится.

Цитата Сообщение от Gintas
      Бутлерова 18
    Бутлерова 17б

Позавчера приобрели три Мегалита. Два себе, один в подарок - его не катали.
    На них сразу поставили полный комплект алюминевой подвески и заменили сервомашинки (вот только не понял какие). Сцеплений не было.
    Сегодня были пробные заезды. Один Мегалит убили за 10 минут - обрыв шарового шарнира. Лопнуло по резьбе в рычаге. Надо высверливать. Второй Мегалит летал в буквальном смысле полтора часа. Пока не сели акумуляторы в приемнике.
    Теперь череда вопросов. Сорри, что здесь - больше негде и некому их задать.
    1. На втором траке беда с троганием с места. Первому чуть газку поддаешь - он с места рвет. Второй же тупит. Стоит с полным газом пару секунд, потом трогается и нехотя разгоняется. Что это? В чем проблема? Надо что-то регулировать или менять?
    2. Когда трак обкатывали возле магазина на асфальте он резво поворачивал и разворачивался. На снегу же руля почти не слушался. В одну сторону (вправо, если имеет значение) поворачивает более/менее нормально, в другую вообще никак. Это лечится/регулируется/меняется? Как победить руль?
    3. Как регулировать ходовую? Колеса стоят "кто куда". Вроде бы и сход/развал можно делать, судя по регулировкам.
    4. Вопрос на будущее - они воды боятся? По лужам можно на них катать? Гидроизоляцию электрики вроде сделали - герметиком промазали.

Прошу прощения, если вопросы тупые. Больше задать некому.
    Знаю, что сегодня катали в Раменках - не смогли приехать, были в Дубне. Далековато добираться. Но в следующий раз обязательно - живу на Обручева.

Спасибо за ответы.
    С уважением, Марат

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>Фото как мы покатались.</span>
    ЗдорОво!Бездуховность приобщается
    Маратка,че жвы нас бросили в субботу?
    http://photofile.ru/default/do?id=6244927#sm
    Заяц Н..х

Цитата Сообщение от Алексей Г.
    ЗдорОво!Бездуховность приобщается 
    Маратка,че жвы нас бросили в субботу?
    Заяц Н..х
    Заясь, я ж написал же! Были в Дубне - более 100 км от Москвы.
    В следующий раз бум обязательно.

Заясь, я ж написал же! Были в Дубне - более 100 км от Москвы.
    В следующий раз бум обязательно.
    С днем рожденья,атщИпениц!!!

Цитата Сообщение от Алексей Г. Посмотреть сообщение
    С днем рожденья,атщИпениц!!!
    Заяц, насколько я правильно вчитался в правила - это здесь офф.
    Не хотелось бы влится в славную тусофку минимонстроводов с предупреждениями
    Давай на дорогах?

А день рождения у меня завтра

Спасибо за поздравление, кролик.

Закрытая тема