Принимайте в свои ряды!

Dream791

Всем добрый! Теперь я “работать” буду на две конфы и на On-Road и Off-Road. Купил сегодня для дачи, вот такой аппарат. Знаю знаю что сейчас меня, тут просто “завалят”) но что сделал то сделал). Буду все перебирать и настраивать. Пожелайте мне удачи!=) 😁

F_G

хм
ну удачи

😃
что за агрегат то?

Dream791

Модель монстра 1/10 Mad Truck RTF ImGA-38512
1/10 Mad Truck RTF
* Часть алюминиевого тюнинга уже установлена
* Масляные аммортизаторы по 1 на каждое колесо
* Два дифференциала
* 540 электродвигатель
* Полный 4WD привод
* Полностью пропорциональное управление,
* Смещенный к центру, центр тяжести, делает модель очень устойчивой на любом покрытии
* В комплекте все необходимое для запуска. RTR. Машина понимаю что не супер! Но вот аппа порадовала цифровая.

Железяка

Поздравлям. У меня такойже. Амы жесткие не ставь - останишся без бабочек. Почему мотор 540, должен быть 550? Если где в москве найдешь запчасти - поделись местечком. Нас уже много 😃, есть отдельная ветка, но там почемуто никто не пишет. Для дачи самое оно. Я ставил аки 2S3P липо - мотор перегревается через 10мин. Серва очень нежная - легкий удар колесом и зубов нету. Сразу купи еще другую или к этой ремкомплект с железными шестернями.

Dream791

Да шестеренка патла пластмасовая( Буду колхозить! Ссори двигло 550! Ошибочка вышла. На счет запчастей, не вопрос найду сдесь отпишусь. Пока в принципе неплохое впечатление) ну понятно качество материала малость хромает! Я привык к своей шоссейке “киошке”). Ну значит если там все заглохло, то бум сдесь общаться и делиться опытом. Теперь сижу пивко попиваю и не как не насмотрюсь) обмываю короче). Жаль что не 1/1 такое! Менты бы малость на измену сели. Эх какие жены и девушки и дети! Вот счастье=) шутка. А по делу! Все надо перелопачивать нафиг, так как с завода провода из попы растут! Закреплены не правельно! Ох сам думаю все понимаешь. Короче покой нам только сниться. ДА И СПАСИБО ЗА УДАЧУ ВСЕМ !!!

Да к стати Владимир! Что то я не пойму зарядка автоматом выключаеться? Или сколько аккумулятор держать? Да и еще шестеренка меня малость напугала! Та которую двигло крутит она же из пластика( я всего раз крутанул двигло, и сразу следы остались на ней(. У китайцев так принято, что бы звезды не совсем совподали? А то первый выезд на улице и что, усе “ПРИЕХАЛИ”? У меня ДВС! А с Электричками первый раз имею дело.

Железяка

Зарядка - скока акум держишь. Лучше купить зарядное устройство. У меня та что на моторе - железная, а та что на кардане пластик. Катаюсь не много, но катаюсь - пока убить ее не удалось (на обеих машинах, у меня 2 таких), хотя они чуток не соосны. Зазор выставлял через бумажку. Ставил на нее бесколекторник 3300 - срезало зубья в заднем дифе за 10 мин. Вернул колекторный. Спур и пиньен заменить не удалось - специфичные. то что продается все с таким же количеством зубьев - смысла нет
Вот мой, HSP - просто наклейка с другой машины

Dream791

Володь. Вот у вас замуты) аж лопата и канистра! Ого! Слушай а кинь номер сотовый свой а!? В личку! Проще будет. Так как ты уже смотрю с этим китайцем дело имел. Просто с чего начинать!? Аль давай я тебе свой скину. Писанину не люблю. Сам понимаешь вопросов будет ну почти много). Ветка не умрет! Сразу говорю! Если я за что то берусь то все писец.)

retmas

Подскажите, пожалуйста, а что вас мотивировало на покупку этого откровенного… китайца? Просто достаточно много более качественных во всех отношениях монстров. Не поймите меня неправильно.

gaZ

У меня тоже моделька от Heng Long, только у меня багги, а электроника та же самая. Напиши если сломается, интересно на сколько её хватит просто

Dream791

Для Дмитрий Голубков. Ну вот понравился он мне) к тому же цена адыкватная 5.000 руб. Просто подумал что содержать две фирменные модели мне не потянуть. Так как надо еще содержать Авто 1/1). На соревнования буду кататься исключительно, на шоссейки! А Монстр просто так покататься за городом, так как у меня там везде гравийка. Да и к стати не надо думать что все “китайцы” полное д…мо!

Для Романа; Типун ва на язык=) тьфу тьфу тьфу! Мне рано еще об этом думать, пока обкатка. Естественно отпишусь если что. Вы вот лучше скажите как багги? Сколько “живет” у вас уже?

retmas
Dream791:

Да и к стати не надо думать что все “китайцы” полное д…мо

к сожалению, и думать не приходится… это и так факт((

Dream791

Да к стати! Вот вы мне скажите! Все эти Саважаи и тому подобное! Делаються и собираються где? Я вот просто пока новичек но уже знаю что например “Киошо” (не реклама) собираеться в Тайланде по лицензии! Просто народ помешан на брендах. Ну это мое личное мнение. Дмитрий я не чего тут не рекламирую)! Раз уж купил значит буду если что е…ся сам) с этим чудом и другим помогать. А переплачивать за ну почти тоже самое Китайское я не хочу. Просто погуглите и все сами поймете. Все эти бренды собираються в Китае! Единственный плюс то что есть запчасти в России, и то народ бегает как тараканы за ними ( ссори люди за сравнение). Ну а нам просто нужно заказать и чуть подождать!

Железяка

Можно я скажу свое мнение - почему выбор пал на китайца.
Еще в глубоком детсве мечтали с отцом кататься на RC- машинке, но тогда это было почти не доступно. Я вырос, а мечта осталась, но теперь она осуществима. Да, я взрослый!, но поиграть для души иногда хочется.(думаю полчаса в неделю, а то и реже, на моих интелектуальных способностях и вниманию семье не скажется). Покупая, даже не обращал внимания что китаец, исходил из следующего - бюджет(он не велик, игрушка под 30тр - дороговато), назначение (катнуть пару раз на даче по полянке и грунтовым дорожкам). Участвовать в соревнованиях я не собираюсь, прыгать с неимоверных трамплинов и крутить сальто в полете, удивляя этим зевак тоже. Китайская машинка это хорошая игрушка для души, а не для спорта и если кататься без фанатизма, то надеюсь прослужит долго. Как и все остальное она тоже может ломаться, это не избежно и к этому нужно быть готовым. Но все мои поломки это результат моих неправильных действий. Ценовой диапазон для такого вида развлечения вполне подходящий. Я конечно неровно дышу к самиту, но бюджет не позволяет. Мне еще доставляет удовольствие ковырятся с машинкой, не потому что она сломалась, а просто приделать к ней чего нибудь свое(свет, лебедку, влагозащиту, …). Можно конечно занятся трофи, где важна копийность, но это уже серьезное хобби, на что у меня нет времени. Китайская модель - это легкое РАЗВЛЕЧЕНИЕ, которое не требует больших средств и времени. Вот как то так. А почему именно эта модель - это уже другая песня. Если принципиально воротить нос от китая, то можно вообще ничего не купить, ведь и для брендов часть делается в китае.

Dream791

С Владимиром согласен полностью! А мне вот надоело заниматься машинами 1/1 и ковыряться в них. Мне важен процесс а не покатушки! Китаец для равлечения как и говорил, а “Киошку” все же готовлю к соревнованиям первый раз. Получилось так что на данный момент, не могу принимать участие в ралли! Ну хочу хотя бы сдесь малость оторвусь. Субу хрен узнаешь когда я заявку подам. Что то сидел а запчасти только с Ебея! Ну значит судьба. А в моделизме я почти всю жизнь! Но правда у меня направление масштабные модели, ну что бы проще это стендовые. Авиация и бронетехника после 1945 года.

drozd79

Приветствую! Поздравляю с покупкой! Насчет китая не подумайте, что люди тянутся “за брендами” как вы выразились. Народ тянется за надежностью и безотказностью. Да многие брендовые модели делают в Китае, но!!! Сделать в китае это еще не означает - спроектировать в Китае! А это очень большая разница, поверьте. Весь негатив к китаю связан не потому, что “это Китай” а потому, что так показывает зараза статистика и факты. Это касается и электроники и самих моделей. Ну для примера вот тут человек в конце темы описывает модель, очень показательно, хотя тоже брал - “просто покататься” rcopen.com/forum/f27/topic137916. Удачи! Ждем отчета по обкатке 😉.