Вопрос по доработке выхлопа на мегалите

AlaudA

Подскажите, вот думаю немного доработать на Мегалите выхлоп, а то он прямо на раму и заднее колесо все кидает. Хочется вывести выхлоп трубкой из штатного стоящего у меня глушителя (стоит 21 тайгеровский движок и выхлоп HN под него) назад, как у обычных автомобилей. Я не очень понимаю в настройках глушителей у 2х-тактников. Я правильно понимаю, что если я тупо надену 10-сантиметровую трубку с пропускной способностью как выход у глушителя, то все равно чего-то в его настройках изменится и работать двигатель будет иначе (читай - не оптимально)? Или если я сечение трубки на выходе глушителя не меняю, а просто ее удлиняю, то все настройки остаются как были, т.к. сопротивление по сути не меняется почти (ну, мизерно).

Gintas вроде так делал, но он там чего-то настраивал. Если мне придется настраивать, то чего и как? Смесь подстраивать? Или все значительно хуже?

Gintas

… сначало я соорудил 2-е секции мотоциклетного (много дирочек и перегородки) в той же трубе от расклодушки … 😂 … мне показалось, что обороты выросли, а тяга (сила) уменшилась … звук практически убрался полностью - слышно только шумы трансмисии и обгони мотора, та что внутри на коленвалу! Меголит без тяги, что художник без кисти - вырезал всё возможное и оставил только отвод в зад ! (кусок от верталётного удлинителя, кусок от “раскладушки”, и кусок согнутый просто подходящей трубки ! (никаких секретов) … Антон Щёголев до сих пор пользуется просто трубкоё от верта направленной в верх ! … лично у меня получился резонанс где-то на средних оборотах, У Антона просто отвод, но он всё равно звук приглухает !
… настройки при этом если меняется - то максимум на пол оборота надо вкрутить винт главной иглы (ти что свершу под углом)!
… лично я всё делал “от грязи с маслом” … а как вы поступите - вам виднее, но боротся надо … особенно летом 😃 Саваж…еводы никак не боролись прошлый сезон и были поуши в грязи 😅
Удачи!

Edvard
Gintas

… Антон Щёголев до сих пор  пользуется просто трубкоё от верта направленной в верх ! … лично у меня получился резонанс где-то на средних оборотах, У Антона просто отвод, но он всё равно звук приглухает !

У Антона стоит гоночная баггийная резонансная труба Mielke, настроенная на тягу в зоне низких и средних оборотов (продается в нашей стране под брендом Carson - Devil’s Cigar). Так что у него точно резонанс, а вот твое изделие на резонанс никак не тянет.

Гoсть
Edvard:

У Антона стоит гоночная баггийная резонансная труба Mielke, настроенная на тягу в зоне низких и средних оборотов (продается в нашей стране под брендом Carson - Devil’s Cigar). Так что у него точно резонанс, а вот твое изделие на резонанс никак не тянет.

Скажу по секрету, я такую, почти задарма отдаю на барахолке… 😃

Edvard
Гoсть:

Скажу по секрету, я такую, почти задарма отдаю на барахолке…  😃

Скажу по секрету, он отдает абсолютно другую. 😉

Gintas
Edvard:

У Антона стоит гоночная баггийная резонансная труба Mielke, настроенная на тягу в зоне низких и средних оборотов (продается в нашей стране под брендом Carson - Devil’s Cigar). Так что у него точно резонанс, а вот твое изделие на резонанс никак не тянет.

… хы хык … я то догадался и без подсказок, что там не одна секция 😂
… ну и пусть не тянет под резонанс - есть и благодать ! А вот ту “бочку” я не с проста купил у Тебя … ну и пусть дура она, но мне так хочется 😃
… и ваааще подберу, то что выбрасывается - поекспериментирую и не выброшу 😂 … (типо для себя сделаю вывод)