Трасса

Mikhail_Yunin

Всем привет !
Вот взял на себя смелость сделать краткий обзорчик , со своими дебильными каментами.
Собственно -интересно посмотреть на других .
Есть к чему стремится.
www.geocities.com/mobc_whiteman_park/indo.htm
Мечта идиота.
www.frck.org/html2/storm8-1-2005_index.htm
Оличная была траса.
www.stoppelhopser-oberhausen.de/rheinberg.htm
Грандиозно
www.rmv-deutschland.de/community/modules.php?name=…
Скажем- по Немецки сдержанно
www.teamxray.com/teamxray/showimage.php?img_id=120…
Дежавю.
sebastien.querel.free.fr/photos.htm
Впечатляет , но- фотки- не очень.
racg.club.free.fr/plan_racg/racg4.jpg
тута все - Ле афигенно
Однако - по ресурсу racg.club.free.fr
Ле фигово де ла лазить .
Но впечатляет.

Надеюсь - у ВАС , тоже есть ссылки на подобные ресурсы.
Осваиваем.

Gintas

… нам бы то, что есть … а в чужой огород за спелой клубникой подсматривать вредно, когда “то, что есть” нажито с трудом, а перестраивать практически всегда дороже … 😃

AlaudA

Офигеть. Хочется купить земли в подмосковье и забахать такое. Только не окупится, к сожалению… 😭

REfreshER

Я тут немного заинтересовался вопросом постройки трассы в Москве. Без проблем можно взять в аренду большой участок земли(там трассы три легко поместятся). Прямо рядом с МКАД(20м в сторону области). Перед знаком поворотом на ивановское. Район новогиреево. От метро на 17 автобусе и 5 мтнут пешком через мкад. Я туда летом кататься ходил. Правда трава там, но невысокая.

dr_evil
AlaudA:

Офигеть. Хочется купить земли в подмосковье и забахать такое. Только не окупится, к сожалению… 😭

Вопрос получается в окупаемости 😕 Ежли с таким энтузиазмом подходить то я задам вопрос окупается ли ваша модель? или она постоянно высасыват из вашего кармана? А вот такая окупается или проще заставить лежаками на фиг.

Maxim_Makashvili
dr_evil:

Вопрос получается в окупаемости   😕 Ежли с таким энтузиазмом подходить то я задам вопрос окупается ли ваша модель? или она постоянно высасыват из вашего кармана? А вот такая окупается или проще заставить лежаками на фиг.

Неее Гарик, там лежаки не поставишь, машины очень близко ездят )) это раньше была парковка перед пляжем, и ее переделали под трассу ) я там был 😃 … когда еще парковка там была 😋

AlaudA
dr.evil

Вопрос получается в окупаемости   😕 Ежли с таким энтузиазмом подходить то я задам вопрос окупается ли ваша модель? или она постоянно высасыват из вашего кармана? А вот такая окупается или проще заставить лежаками на фиг.

Ну, давайте посмотрим. В отличие от моей модели (ну, даже при безумной трате денег на нее, она вряд ли съест больше, допустим, 3-5 тыс. долларов) трасса будет требовать 1) покупки/аренды земли (а это не дешево - ведь за 100 км никто не поедет кататься на машинках, а около или внутри МКАД - дофига денег будет стоить), вопрос о том, чтобы сделать трассу на “нечейном участке” - смысла не имеет, т.к. вас в любой момент могут оттуда выгнать, а если вы туда денег много вбухаете, то это вам не понравится 2) вложений в постройку - сама трасса, плюс “фасилитиз” всякие, плюс желательно какая-то кафешка, парковка и т.д., 3) персонал трассы какой-никакой, а он будет денег стоить. Это если делать все по-человечески, т.е. как проект, а не на голом энтузиазме и с соответствующим качеством и результатом. А теперь прикиньте, сколько человек будет приезжать за неделю покататься, сколько денег надо брать с каждого, чтобы окупить хотя бы затраты на персонал (я молчу об окупаемости вложений и какой-то прибыли, а если это проект, то он все же должен что-то хотя бы приносить минимальное). Короче, либо любительство и соответствующий уровень, либо не окупается. Все просто.

А все что я сказал - что ТАКАЯ ТРАССА как на КАРТИНКАХ у нас пока не окупится. Если этим не будет заниматься кто-то с лишними деньгами, повышенным альтруизмом, бесплатной землей и желанием это делать для души. Если последнее возможно - я буду только рад. Во всяком случае готов буду платить деньги за возможность там кататься, надеясь, что это будет способствовать развитию трассы.