Настройка тормоза на электро

Snarky

Опробовали с сыном электричку траггу свою свежесконвертированную. Появились вопросы, толком в поиске не нашел. Дело вот в чем - не удается в прыжке управлять траекторией тормозами - при нажатии на тормоз колеса просто блокируются (с хорошим таким металлическим ударом), и ничего хорошего не происходит да еще и боязно срезать дифы из-за резкой блокировки. Что мы сделали неправильно? На регле ничего вменяемого не нашел для программирования… Потом уже появилась идея - может экспонентами на пульте поправить степень торможения? Судя по всему надо чтобы в полете тормозило буквально чуть-чуть, а как сделать?

Igor97

Зачем чуть - чуть , лучше уж так пускай тормозит , а так вы сделаете , а модель не будет управлятся , лучше уж дифы иногда менять , чем пол машины из - за неудачных приземлений менять . Какой хоть регулятор то , а ?!?!?!

lesha_spb

Что за регулятор?
Как вариант - экспонента.
Или убавить расход “назад”, но так, чтобы в процессе езды тормоза все таки были.

У себя тормоза настроил на грани блокировки колес (на грунте естественно). В полете весьма успешно удается управлять. Регуль - мамба монстр, на тормозе(в регуле) выставлена небольшая экспонента, на аппаратуре просто выставил расход.

Snarky

Регуль - Хоббивинг Херун 150, в нем экспонент на тормоза вроде бы нет,только проценты общие и drug brake…

Igor97

Я бы просто тормоз сделал по мягче , а металлический звук - это нормально , т.к предатка металлическая !!!

aland

Скорее всего, надо не тормозить, а просто сбрасывать газ в нейтраль. А вот на регуле уже выставить автотормоз, чтобы при этом машина подтормаживала.

drozd79
Snarky:

Регуль - Хоббивинг Херун 150, в нем экспонент на тормоза вроде бы нет,только проценты общие и drug brake…

Зачем Вам экспонента? процентами и надо уменьшать. У меня на мамбе монстре стоит тормоз 40% это на багухе и то этого многовато, при резком торможении машина переворачивается в воздухе, хочу уменьшить до 30%. Так что попробуйте первым делом поиграть с процентами. На соревнованиях тормозом очень редко пользуюсь, во основном использую накат. Да и резким тормозом можно спалить регулятор вырабатываемой мотором ЭДС.

Getfret

А может просто поробовать в вашей конверсии вернуть механический тормоз. У меня механика и я доволен как слон. Зачем дифы портить и ротор калечить.

Snarky

Да, надо пробовать уменьшать проценты или ставить drug brake не 0… Больше, судя по всему, никак.

Getfret:

А может просто поробовать в вашей конверсии вернуть механический тормоз. У меня механика и я доволен как слон. Зачем дифы портить и ротор калечить.

Да я бы не против, но у меня конверсия от rc-monster и там нет места под тормоз. Надо что то как-то колхозить…

Getfret

Достаточно алюминевого уголка 6мм и дрели. Или ставить от текно.