Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 76

А что есть Мегалит?

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Что это такое, не подскажите?...

А что есть Мегалит?

Что это такое, не подскажите?

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    монстр. Делается китайской конторой HongNor. Продается конторой Ofna. И магазином "Пилотаж".

это такой мадэл машин маштаба 1\8 вот и фотка
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0388.JPG‎
Просмотров: 199
Размер:	60.2 Кб
ID:	3743  

Мегалит - дословно означает "большой камень".

6.  

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Продается конторой Ofna.
    в том то и дело, что никак не нашел связи конторы офна с этой, как ее там, китайской конторой... но я понял: это клон монстра офны от китайцев

Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что никак не нашел связи конторы офна с этой, как ее там, китайской конторой...  но я понял: это клон монстра офны от китайцев
    Нет, это не клон, а оригинал. Офна просто продаёт их под своей маркой. Офна сама ничего не делает, только продаёт. Всё делается на той или иной китайской фабрике.

вон оно что...

10.  

Цитата Сообщение от Мороз
    Что это такое, не подскажите?
    Подробнее можно посмотреть на www.hongnor.com

Записей в дневнике
    3
    ... чур кто то чего напутал !
    http://www.ofna.com/titan.html ... название другое, а маФинка та-же

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    ... чур кто то чего напутал !
    http://www.ofna.com/titan.html ... название другое, а маФинка та-же 
    Мне больше понравился апгрейд на двух моторный http://www.ofna.com/TITANoptions.html
    да и стабилизаторы полезная весчь для гонок.

Ну надо полагать, мегалит и титан чем-то все-таки различаются... Например, длиной.

Цитата Сообщение от cache Посмотреть сообщение
    Ну надо полагать, мегалит и титан чем-то все-таки различаются... Например, длиной.
    Одинаковые

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kabatov Посмотреть сообщение
    Мне больше понравился апгрейд на двух моторный http://www.ofna.com/TITANoptions.html
    да и стабилизаторы полезная весчь для гонок.
    ... двухмоторный продовался - раскупили

Добавлено

... он ширше и шурузы длиннея (у Антона стоит шурузы от двухмоторного)

Цитата Сообщение от Алексей Г. Посмотреть сообщение
    Одинаковые
    Я сравнивал. Колесная база Megalith и Titan Deluxe различается примерно на 60 мм.

В связи с чем титан, по идее, должен существенно меньше козлить... Но на практике пока проверить не довелось.

Записей в дневнике
    3
    ... это надо спосить у Контантина с Сущёвского вала ... он сеёчас там только подрабатывает - если сведение не усторели !

Записей в дневнике
    1
    А проходит ли Мегалит по правилам Монстр-рейсинга? :-) И как он будет смотреться по сравнению с остальными участниками?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Проходит.
    Ужасно.

Нормально он вполне смотрится, как монстр. Но вот первые места в главном финале МР он еще ни разу не брал. Надо потнимать, все впереди.

Цитата Сообщение от Medox Посмотреть сообщение
    Нормально он вполне смотрится, как монстр. Но вот первые места в главном финале МР он еще ни разу не брал. Надо потнимать, все впереди.
    Просто Мегалитов мало пока в общем количестве монстров на Рейсинге

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Хотя продаются они уже давно. Все. Щас меня Гинтас "покритикует".

Записей в дневнике
    3
    То lyoha:
    - а чё критиковать ?! ... если он на самом деле не едит
    ... 111 раз повторюсь, что из за красивых колёс ... то есть - их веса

Давно не был
    То lyoha: 
    - а чё критиковать ?! ... если он  на самом деле не едит 
    ... 111 раз повторюсь, что из за красивых колёс ... то есть - их веса 
    Гинтас, оно не только из-за колес не ездит... оно просто тупо тяжелое и слишком высокое.

Вот придут скоро в пилотаж офны blazer - тоже трагги, вот они-то мегалиты будут как стоячих делать.

Цитата Сообщение от 6egemot Посмотреть сообщение
    Гинтас, оно не только из-за колес не ездит... оно просто тупо тяжелое и слишком высокое.

Вот придут скоро в пилотаж офны blazer - тоже трагги, вот они-то мегалиты будут как стоячих делать. 
    Ну,такто да,если на монстрах по баггийным трассам ездить

Давно не был
    Цитата Сообщение от Алексей Г. Посмотреть сообщение
    Ну,такто да,если на монстрах по баггийным трассам ездить
    а есть какие-то другие трассы?

поглядел вокруг.... чегой-то не видно... а вокруг помойки у дома гонять - увольте.

а есть какие-то другие трассы? 
    поглядел вокруг.... чегой-то не видно... а вокруг помойки у дома гонять - увольте.
    Открою секрет:есть много еще чего,кроме помойки у дома

Цитата Сообщение от Алексей Г.
    Открою секрет:есть много еще чего,кроме помойки у дома
    Лех, на самом деле какая фиг разница. Я так думаю, что хорошо, когда много разных машин есть. Тогда интерес появляется. А когда все на Саважах ездят - тогда скучно. А чья машина лучше и у кого прокладка опытнее - это все каждый конкретный случай показывает.

Записей в дневнике
    3
    ... ой блин ... купи себе багу и сравнивает с настоящим монстром
    (Чур я не злобно, я же подружески )
    ... и чё теперь скажешь в свою защиту ? А если спец участок откроет летом - мой меголит тебя подтолкнёт через бревно и тоже по дружески и всё же нужны разные машинки

Давно не был
    Цитата Сообщение от Gintas
    ... ой блин ... купи себе багу и сравнивает с настоящим монстром 
    (Чур я не злобно, я же подружески  )
    ... и чё теперь скажешь в свою защиту ? А если спец участок откроет летом - мой меголит тебя подтолкнёт через бревно и тоже по дружески и всё же нужны разные машинки 
    будет спец. участок - будем на генезисе ездить. и тогда посмотрим, кто тут настоящий монстр. купи моего роквайдера - привезу генезис, буду на нем мегалиты топтать

Записей в дневнике
    3
    ... ха млин ... а генезис это чё то серьёзное ?
    ... зачем мне Роквайдер - у мну-же на этот случай Меголит ЖДИ ЭМ имеется - сам видел - приимущество у Роквайдера - 2х ступка трансмисия - минусы - тяжелее как не крути ! ... и конечно очень важную роль имеет "прокладка" - я же старый - у мну реакция приходит с опозданием А ты молодой - те бы ... да чё говорить ... а помнишь во втором девизионе ВСЕХ сделал ? ... То-то ... (чично за это увожаю да и ваааще ты парень прикольный)

Добавлено

... да и ещё:
    - еслиб ты не сломался и я бы не получил в награду, кузов для Меголита ДЖИ ЭМ

Так они вроде давно уже в Хобби для всех есть... 19200 руб, и щастье у вас в руках.

Давно не был
    Так они вроде давно уже в Хобби для всех есть... 19200 руб, и щастье у вас в руках.
    я в этот магазин не захожу. от их цен мухи на лету с инфарктом падают. afaik, в пилотаже дешевле будет. да и нафиг такое счастье, это ж офна...

Добавлено

... ха млин ... а генезис это чё то серьёзное ?
    Генезис это очень большой китайский Мегалит
    http://www.cengenesis.com/specs.asp

сам большой, с большим 7,5 кубовым мотором, с центральным диффом как у взрослых, с рамой как у саважа, с 3х-скоростной коробкой, ротостартом, и т.д.

красота в общем. жаль, что у нас нету и с запчастями фигово будет.

Цитата Сообщение от 6egemot
    я в этот магазин не захожу. от их цен мухи на лету с инфарктом падают. afaik, в пилотаже дешевле будет. да и нафиг такое счастье, это ж офна...
    Можно мне в личку названия моделей с ценами, от которых у мух инфаркты случаются?

Записей в дневнике
    3
    ... с 3х-скоростной коробкой, ротостартом, и т.д.
    ... Там типо пониженная \ повышенная ... но хорошая опция - с колокольчиками парится ненадо

Добавлено

... мотор и 25 -ый тяжело прокормить а тот подабно бЭз партков оставит

Добавлено

Можно мне в личку названия моделей с ценами, от которых у мух инфаркты случаются?
    ... да просто у него Карсон - там диф навороченный - на гипойдной передаче (кугические шестерни косазубые) - вот он пытался от Меголита поставить ... Шутка конечно, но детали на порядок качественнея (по рассказам) Кстати а тормоз карсоновский просто ЖО - надо ещё пару дисков ставить, только на зад не помещается - в коробку упрётся
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Baga.jpg‎
Просмотров: 119
Размер:	94.1 Кб
ID:	4251  

Давно не был
    ... Там типо пониженная \ повышенная ... но хорошая опция - с колокольчиками парится ненадо 
    нету там никаких повышенных, пониженных. просто 3 скорости. причем у 3й ещё и свое сцепление, кажется. не помню.

... мотор и 25 -ый тяжело прокормить а тот подабно бЭз партков оставит 
    А самолетный 300-кубовый бак за 10 минут выхлебывает, и что?

... да просто у него Карсон - там  диф навороченный - на гипойдной передаче (кугические шестерни косазубые) - вот он пытался от Меголита поставить    ... Шутка конечно, но детали на порядок качественнея (по рассказам)  Кстати а тормоз карсоновский просто ЖО - надо ещё пару дисков ставить, только на зад не  помещается - в коробку упрётся
    Гинтас - всё неправда. Диффы в карсоне обычные баггийные с 4 сателлитами. Детали качественные/не качественные - не знаю, метал вроде не из говнилина...
    тормоз у карсона просто замечетальный - нужно туда просто серву поставить 10 килограммовую хотя у меня и 5-кг JR тормозил хорошо.

насчёт цен - если в упомянутом магазине блейзер стоит 19тыщ, то это как минимум 2 конца от его реальной цены... за пилотаж не скажу, но подозреваю, что там будет на 100$ дешевле (это при том, что и в пилотаже не дешево). этому блейзеру красная цена 300$ за RTR.

сравнивать цены считаю бесполезным - я просто голосую рублем. не нравится - не хожу. не могут обеспечить оборот или найти нормальную закупку - проблемы магазина, мне проще в 2 раза дешевле в инете купить, если не приперло заиметь что-то прям сейчас.

насчёт цен - если в упомянутом магазине блейзер стоит 19тыщ, то это как минимум 2 конца от его реальной цены... за пилотаж не скажу, но подозреваю, что там будет на 100$ дешевле (это при том, что и в пилотаже не дешево). этому блейзеру красная цена 300$ за RTR.
    А вы пробовали заниматься прямыми поставками из-за рубежа? Полагаете, тот же Пилотаж имеет розничную наценку 10%? Дождемся Блейзера в Пилотаже, тогда и видно будет...

сравнивать цены считаю бесполезным - я просто голосую рублем. не нравится - не хожу. не могут обеспечить оборот или найти нормальную закупку - проблемы магазина, мне проще в 2 раза дешевле в инете купить, если не приперло заиметь что-то прям сейчас.
    Ну-ну... На башне эта железка стоит 480 долларов... Любопытно, где вы его видели за 300 долларов? И потом, сколько стоит доставка? Сколько времени он будет добираться? Где гарантия, что доедет в целости и сохранности? Кто обеспечит гарантийное обслуживание, или, скажем, настройку, если у вас нет опыта?

Вообще, подобные заявления похожи на дешевую рекламу Пилотажа по принципу "они г..но, у них ЦЕНЫ, и вообще, мы - лучший магазин". Но думаю, такой известный и уважаемый магазин, как Пилотаж, не нуждается в подобного сорта рекламе, независимо от того, являетесь ли вы его работником, или просто сочувствующий. Рассуждения на тему "где дешевле" вообще бессмысленны - есть интернет витрины и у Пилотажа, и у Хобби для всех. Кому нужно, тот, как вы выразились, и так проголосует рублем.

Давно не был
    Цитата Сообщение от cache
    А вы пробовали заниматься прямыми поставками из-за рубежа? Полагаете, тот же Пилотаж имеет розничную наценку 10%? Дождемся Блейзера в Пилотаже, тогда и видно будет...
    не 10%, а ближе к 90-100.

Ну-ну... На башне эта железка стоит 480 долларов... Любопытно, где вы его
    видели за 300 долларов? И потом, сколько стоит доставка? Сколько времени он будет добираться? Где гарантия, что доедет в целости и сохранности? Кто обеспечит гарантийное обслуживание, или, скажем, настройку, если у вас нет опыта?
    осталось добавить "кто вам сопли вытирать будет, если у вас насморк" и картина полная будет. кто-то в СХ ходит. и доволен. каждому свое. что вы так нервничаете? ну не нравится мне этот магазин -я туда не хожу. ибо считаю, что дорого. моя точка зрения. переубеждать бесполезно. вам то что?

Вообще, подобные заявления похожи на дешевую рекламу Пилотажа по принципу "они г..но, у них ЦЕНЫ, и вообще, мы - лучший магазин".
    я в пилотаже не работаю. и у них, кстати, наценка на все товары под 100%. что тоже дорого. другой вопрос, что они закупают не 10 машин и ставят на них 2 цены, а контейнер - и ставят 2 цены. дешевле выходит. но это их дело. покупают же люди их мегалиты.... и много покупают.

это как с саважами. сколько они в Москве стоят? 650, 700, 800?
    а на башне были распродажи по 370. и ещё 30$ скидка. итого 340.
    башня в минус работать не будет. отсюда мораль - в закупке они где-то под 300, а может и того меньше. доставка к нам - 50$. плюс 100% цены. вот и выходит 650. кому нравится - покупают тут. кому нет - на башне. и мне абсолютно пофиг какой он доберется, башня проблемы решает в момент. да. будет он ехать 2 месяца. за 300 баксов я готов подождать. настройки и поддержка? не смешите - порой продавцы во всех магазинах чушь несут. запчасти? да один хрен ни к чему кроме багги и ЛСТ запчастей нет.

за 300 баксов я готов подождать. настройки и поддержка? не смешите - порой продавцы во всех магазинах чушь несут. запчасти? да один хрен ни к чему кроме багги и ЛСТ запчастей нет.
    Саваж - это саваж. А на Блейзер я ни где не видел цены 340 баксов. Я видел - 480+стоимость доставки. Поэтому не надо о трехстах баксах разницы. Это... несколько дезориентирует других, и не имеет ничего общего с реальностью. По крайней мере, в отношении Блейзера...

Если же сравнить 480+доставка и 650 - разница не такая и большая, около 100 долларов. И кому-то и вправду окажется проще купить здесь и сейчас. Не ждать два месяца, и иметь возможность обратиться к людям, которые готовы "сопли вытирать", как вы выразились. И деталей на офну в Москве немерено, и не только на офновские багги. И в Пилотаже и в Хобби для всех.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    В Москве деталей на офну не меряно? Не смешите, у меня губы потрескаются.
    И все-таки HPI это не ХонгНор и не ХоБао. Поэтому очень удивительно - почему жадная офна так задирает цены.

Давно не был
    Саваж - это саваж. А на Блейзер я ни где не видел цены 340 баксов. Я видел - 480+стоимость доставки. Поэтому не надо о трехстах баксах разницы. Это... несколько дезориентирует других, и не имеет ничего общего с реальностью. По крайней мере, в отношении Блейзера...
    т.е. вы утверждаете, что блейзер настолько крут, что имеет право стоить на 80 баксов дороже саважа? я щас со смеху помру. кто ж его купит то?

это всё равно, что сравнивать китайский джип типа этого http://www.cars.auto.ru/images/B/a1a1a728.jpg
    с тойотой RAV4 в новом кузове (а рав4 дешевле даже будет)

Извените а разьве рав4 это джип ?

Закрытая тема