Что можно приспособить, для запуска ДВС

seleve

Доброго! У меня имеется inferno 7.5 sport с двс без пула. Вот сижу и думаю, что приспособить такого для запуска двигателя без стартового стола. Пробывал аккумуляторную дрель с валом (диаметр см где-то 4) обмотанным изолентой, крутит но соскальзывает… кто-нибудь изобретал подобные вещи?
И ещё вопросик, должен ли маховик прокручиваться с несильно большим усилием при вкрученной свече (двига GX-21) - знакомый говорил что со свечкой тяжело крутить двигу.

Lysenok54

Знаешь ez стартер? (Моторчик с редуктором)
Вот он акумм к нему.
www.xmodels.ru/catalog/140/2099/
Вот комплект
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
Обгонка переделывается
Еще я придумал такую штуку за обгонную муфту можно (заводить- (гайка на колен вале)) берешь шурупа-верт на него одеваешь насадку шестигранника под обгонку и заводишьB-)

seleve

у меня нет в двиге обгонки, на задней крышке двиги болт закручен наглухо, надо приспособу которая крутит маховик

Ursus_tlt

Самодельный стартовый стол. Конструкция у стартовых столов простейшая. Посмотри в инете фотки столов и сделай так же. Я начинал делать стол. Двиг от старого шуруповерта или любой другой большой. Коробка из фанеры 8мм. Колесо либо выточить из резины(если найдете подходящую, либо заказать - стоит 5 баксов. Основная проблема это передать вращение с двига на колесо. Тут либо шестеренки искать какие то, либо ремень и к нему ролики искать\точить.
У меня была идея следующая. Я взял от шуруповерта не просто двиг, а весь блок двиг-редуктор-патрон и хотел зажать вал, на котором колесо в патрон. Но тут надо очень точно соосность соблюдать и я не был уверен хватит ли оборотов шуруповерта.
В общем вариантов много и это не так сложно.

Ах да не доделал по причине перехода на электро.

BALAL
Ursus_tlt:

Колесо либо выточить из резины(если найдете подходящую, либо заказать - стоит 5 баксов.

А шайба хоккейная - не оно?

F-1
BALAL:

А шайба хоккейная - не оно?

Шайба будет слишком толстой, не пройдет через шасси.

seleve

У меня идея такая же как Михаил описал была (в патрон аккумуляторной дрели зажать резиновое колесо) но колесо постоянно слетает с маховика, сейчас придумываю короб, да за одно объяву у нас в тюмени кинул, авось у кого завалялся)

Magic_Stick

народ… непарьтесь… со временем вы поймете что лучше стартового стола нету… я тоже мудрил разные системы запуска… и серовно пускаю со стола свою шаську

seleve

Дмитрий, это мне надо на первое время, финансов купить ещё нет, тем более у нас в тюмени туго с ними

seleve

хорошо придумано, тока у меня не прокатит это

kulak_an

можно неплохо колхозить со стартером от скутера крутит важно и идет сразу с редуктором

seleve

Александр, блин вот недавно хонду свою dj-1 продал 😁

Блин кар скидал, и запустить не на чем 😢

BroneviK
F-1:

Шайба будет слишком толстой, не пройдет через шасси.

а если попробовать одеть шайбу на шпильку зажав её гайками, вставить всю эту конструкцию в дрель и на этом импровизированном “токарном станке” обточить её до нужной толщины?
делать лучше вдвоём предварительно всё закрепив на столе-верстаке
режущий инструмент тоже должен иметь упор.

seleve

Всем спасибо за помощь, в этой теме. Я купил стол со сгоревшем двигателем, потому-что смастеренный вал на дрели, эффективности не показал.