Как усилить пластину шасси?

Rapido

Привет Бывалым 😃

Имеется Inferno GT Truggy.

Практически после каждых покатушек с прыжками, приходится править пластину шасси:)

Нашел две пластины 1) Типа усиленная www.hobbycenter.ru/product_info_23477.html 2) От ST-R www.hobbycenter.ru/product_info_22505.html

Основной вопрос, в точках крепления навески на пластины ST и ST-RR, они взаимозаменяемы?

Мож есть другие варианты усилить стоковую пластину ?😵

GAGARIN

может начать с грамотных тюненых распорок?

Rapido
GAGARIN:

может начать с грамотных тюненых распорок?

Проблема в том, что постоянно загибается область крепления пер подвески, в итоге пластина бананом ((
Может между бабочками стержни приспособить?

Stolnik

может, просто не втыкаться шаськой и прыгать научиться не количеством, а качеством ?
сдуру можно и ЕГО сломать

а вообще - стоковая лыжа слабая.

Rapido
Stolnik:

может, просто не втыкаться шаськой и прыгать научиться не количеством, а качеством ?
сдуру можно и ЕГО сломать

а вообще - стоковая лыжа слабая.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Какой выход кроме кита?

dkorovin

По местам крепления “навески” шасси ST-R и ST-RR одинаковые. Разница будет в длина заднего кардана и задней распорки (это на первый взгляд). Передний кардан одинаковый у них, дифы то же одинаковые.

Вот кстати особо прочное шасси: shop.bcespeed.com/product.sc?productId=11&category… Так сказать для особо способных гонщиков! 😉

Stolnik
Rapido:

Какой выход кроме кита?

забей.

любое более-менее грамотное лечение приблизится к стоимости про-шаськи в хорошем состоянии в барахолке.

могу тебе распорку подогнать “особо прочную”. от мугена 😃

Rapido

Всё проблема решена, продал шасси ST взял ST-R.
Даволен как слон

9 months later
Nikon

Ребята подскажите пожалуйста. Имею траггу Inferno ST Tiger Flare. Люблю попрыгать на трамплинах. Постоянно гнется лыжа (раба синяя алюминий). постоянно сгибаю и разгибаю. Уже стала вся кривая. Вот подобрал это:
www.amainhobbies.com/…/Kyosho-Main-Chassis-ST-R
Но пишут что для ST-R. Могу ли я приобрести и переставить всё с ST на новую лыжу? Подойдет ли и что надо дополнительного прикупить? Спасибо за ответы.

SPIRITUS
Nikon:

Постоянно гнется лыжа (раба синяя алюминий). постоянно сгибаю и разгибаю. Уже стала вся кривая.

Как правильно сказали ранее, надо ставить распорки. Алюминиевые вместо пластика. Если не помогает, то самостоятельно изготовить ребро жесткости из куска алюминия. Можно добавить горизонтальную пластину на уровне сервопалубы, а можно связать все воедино усиливающее ребро на лыжу, сервопалубу от переднего моста к заднему и уже к ним прицепить распорки. Такая конструкция выдержит любые нагрузки даже если лыжа из картона будет 😉

Sidoor

Китовая пластина сама по себе намного прочнее чем у ST, а с распорками от King Headz так вообще всё пофиг.

Nikon

Привет всем. У кого установлен алюминиевый тюнинг от King Headz. Меня волнует вот что. Нашел Front Upper Suspension Holder (H и L) и Front Lower Suspension Holder (A и 😎. Это такие распорки, в которые оси рычагов вставляются. Я тоже хочу приобрести такие же.
Вопрос вот в чем: в чем отличие верхних распорок “L” от “H” и нижних “А” от “В”? Визуально очень похожи.

Boev_Dmitry

там немного отличается положение отверстий под оси рычагов. один из элементов настройки подвески

Nikon

Какие купить то? Как считаете? Спецификации нигде не нашел.