из багги в монстра?

gaZ

Вот купил багги зимой масштаба 1/10, покатал в зале, было норм, покатал на даче на улице и офигел, багги трясет сильно , камни царапают корпус, щебень залетает везде, уже пожалел что не купил монстра. Собственно вопрос - можно ли поставить на багги колёса от монстра? или как нибудь её вообще в монстра переделать, и сколько будет стоить купить простой комплект KIT от простого монстра?

Rustlеr_vxl

дешевле купить монстра, чем что либо переделать

gaZ

Да мне просто жалко лишние запчасти оставлять, а тратить лишние деньги не охото. Вот и хочу докупить хотябы большие колёса

Rustlеr_vxl

нагрузка будет расти… нагрев движки, перегрев. у меньшение скорости вполне возможен разрыв карданов…
вообще было бы не плохо узнать модель тачки

gaZ

Heng Long Stuck Up, китай, но мотор хороший, 550 класса, думаю на 50 % мощности нормально будет покататся по бездорожью, тем более что дури у этой багги не мало

Rustlеr_vxl

о… по китаю к гуру… они всё видели от китая до европы

gaZ

Да у меня ничего особенного нету в ней, такая же багги как у всех по конструкции, пробывал ставить дрифтовые шины от масштаба 1/10, нормально подошли, а вот на счет монстровых шин не уверен

Rustlеr_vxl

скорее всего при монстровой провернет хекс… либо ещё страшнее пойдёт все это на трансмиссию

gaZ

Я просто видел что некоторые ставят на 10 масштаб колёса от 8 масштаба

ukrsonic

Чтобы нагрузку на двигатель снизить, когда повесите новые колеса начните с простого, замените передаточное число спура и колокола на большее. Колесики попробуйте траггийные, они легкие и диаметр почти монстровский. Если говно-месить то макс. мощность желательно передвинуть чуть ниже средних оборотов. Для этого можно вставить в дифузор карба конусную вставку чуть меньшего диаметра, а также можно подобрать другую трубу, чтобы резонанс как раз был на низах, трубы у монстров как раз спроектированы под такие параметры.
У монстров трансмиссия обычно 2х скоростная, ваша переделка будет равнозначна монстру с одной скоростью, т.е. приемистоть будет хорошая но максимальная скорость возможно будет ниже чем у монстра, здесь нужно искать золотую середину передаточных чисел, чтобы и приемистоть на старте не снизилась и максимальная скорость вас устраивала.

gaZ

Спасибо за совет, у меня к стати электро 😃

СаняZlat

У меня монстр 1/10 Heng Long Gainer с таким же 550 мотором.Мощности явно не достаточно.движка нужна по мощнее.

gaZ
СаняZlat:

У меня монстр 1/10 Heng Long Gainer с таким же 550 мотором.Мощности явно не достаточно.движка нужна по мощнее.

Это еще от батареи зависит, я у друга брал на 2700 Ni Mh, явно гоняет быстрее, сейчас сам заказал Lipo батарею.

СаняZlat

у тебя почти вся шаська как у моего монстра.Ставь большие колеса и не парься.

rinian

Вот полемику вы развели.
Если это химото то там все просто - одно шасси на багги, монстра, шоссейку.
Кетайские ребята не парятся вообще.

Вы бы хоть ссылки выложили посмотреть на безобразие воочию. А то так гадать на ромашке можно долго: поедет\не поедет.

gaZ

Вот еще вопрос, вот у багги задние колёса шире чем передние, на монстре так же или нет?

gaZ
Artem88:

не нужно ставит колеса от монстра .

это еще почему?

Железяка

У меня монстр 1/10 Heng Long могу подсчитать зубцы на спуре и пеньене. Вся электроника одинаковая. А вот повеска, бабочки, мосты, бампера, и сама основа, сервопривод другие.
а вообще сами гляньте по картинкам все станет ясно

СаняZlat

Не может быть там ничего другого.Китайцы не будут придумывать разные детали.что у них монстряга что шоссейка,в основном все одно и то же.

gaZ

хех, всем спасибо за ответы 😃 все еще перед выбором, посмотрел на ebay продают Mad Truck Kit за 80 баксов, думаю брать или нет, или просто колёса купить

СаняZlat

Железяка, у меня нет времени доказывать что все одинаковое.думай что ты прав.а лучше найди картинки Heng Long Gainer и сравни их с этой Heng Long Stuck Up.

СаняZlat

добавлю что после не запланированного столкновения с бордюром колесный диск на помойку,а рычагам хоть бы что.