Team Associated SC8 вопросы и ответы

dimm556
Fuckname:

В общем пришли мне эти колеса www.philshobbyshop.com/catal...?sku=TTRPD2362 Они оказались даже чуть больше траггийных, так что придется подрезать арки

выложи фото когда катки поставиш, интересно как это выглядеть будет

Fuckname

Извините за паршивые фотки, снимал на телефон;)

Вот так расширилась колея

Без корпуса получился вариант багги;)

При повороте все же задевает за клетку, так что пришлось ограничить расход руля до 70%

Поставил хексы от трагги, чтобы раздвинуть колею, можно в принципе использовать еще более длинные

Хвастаюсь рыжим корпусом;)


Как резюме эксперименту скажу, что можно использовать стандартные траггийные колеса, если расширить колею траггийными же хеками и слегка подрезать арки. По снегу проходимость в 2 раза улучшается;)
П.С. С большими колесам и батарейкой 6с общий вес вышел 5400г. А когда снег налипнет то все 6.5 кило, одуреть:)

dimm556

Ну чё здорово, вот только мне кажется немного болшеваты они копийность теряется.
Я тут со своего стампа колеса примерял ну просто сказка и размер позволяет поворачивать и вид не портится только вот диск зараза (ни как не из той оперы). Походу таких размеров на SC в природе не сушествует
Вопрос ; есть ли переходник с 17 хекса на 12
ps да зашита у тебя класная из чего делал( наверное из папки) если да то на морозе не трескается?

Fuckname
dimm556:

вот только мне кажется немного болшеваты они

Ну да, я сам рад был бы если бы они были где-то 130мм.

dimm556:

таких размеров на SC в природе не сушествует

Таких размеров на 17 хекс нет.

dimm556:

есть ли переходник с 17 хекса на 12

Ну с 12 на 17 есть, а обратно даже если и есть я бы не стал использовать, свернет боюсь. Интересней вопрос есть ли диск 2.8’ с 17 хексом;)

Думаю в принципе можно на заказ сделать из алюминия. Осталось токаря найти;)

dimm556
Fuckname:

Ну да, я сам рад был бы если бы они были где-то 130мм.

Ну вот я нашел но www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXPM6&P… только 130 кажется тоже упираться в решетку будут, посмотри по своим или как раз норм будет?
И еще раз зашита из папки или другой материал?

Fuckname

Сомневаюсь, скорей ошибка в описании. Про мои тандер тайгер тоже было написано 135мм, а оказалось 143:(

bob_stone

подскажите, передатка в дифах SC такая как в багге или в трагги?

Fuckname

По данным калькулятора у sc8 rc8 rc8t одна передатка 4.3:1 у rc8b 3.31:1

bob_stone

то есть смело можно поставить привода и рычаги от трагги и получится траггишорт)))

Trofimoff

Я вот думаю на зиму нацепить трагийный кузов без каркаса, чтоб снег не летел под корку, но оставить передний бампер. Нужно будет примериить, осн. вопрос - будут ли задевать передние колеса о кузов при вывороте!!!

Fuckname
bob_stone:

то есть смело можно поставить

А причем здесь передатка в дифе? Не уверен, что все правильно с амортом срастется, может и бабочки придется менять, или как вариант поставить бабочки от 8.2, там они другие и аморт имеет более вертикальное положение и они дотянутся до креплений на траггийном рычаге.

bob_stone

точно, про амморты я совсем забыл(((
нужно тогда и амморты прикупить вместе с приводами и рычагами.

Fuckname

Аморты у них одинаковые, просто места креплений разные, надо понять как изменится расстояние между креплением аморта на шортовой бабочке и траггийном рычаге. Повторяю, посмотри на бабочки от 8.2 у них аморты дальше в стороны крепятся чем у старой версии, и на рычагах крепление без подставки.
Ну и даже если хекс от трагги поставить, траггийные колеса все равно под арками корпуса будут и их подрезать придется.
З.Ы. И про верхние рычаги не забудь;)

24 days later
hellslayer

Подскажите, если залить 45wt масло в амморты, что следует ожидать от машинки ? По умолчанию (RTR) 25wt.

tytynz79

Добрый день, имеем SC8.2е, два раза была на улице. Итог - попалам вот эта www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCRHV деталь…
В налиичии реальный заводской брак - не отцентровано сквозное отверстие. Вот так )-:

Antojke

Ого, на второй версии стоят обычные кости что ли…
мда… все для удешевления модели

Fuckname

Да, по сравнению с первой версией многое ухудшилось. Хотя кое-что и улучшилось: пыльники на выходах дифов, бабочки, рычаги и крепление к ним амортов. Это навскидку.

Еще не понятно как с такой кривизной этот узел вообще удалось собрать;)

tytynz79

Да нет, собрать то как раз и не проблема, это внутренне отверстие, с наружи все шито крыто и очень даже ровно!

Насчет костей - некоторые говорят что подвижность в костях лучше сказывается на передаче крутящего момента, и итоге колеса крутяться легче…

Fuckname
tytynz79:

некоторые говорят что подвижность в костях лучше сказывается

И забывают о люфтах и закусывании. Думаю плюсы тут не перевешивают минусы.

tytynz79:

с наружи все шито крыто и очень даже ровно!

Может поменять кости на привод от первой версии?

tytynz79

На передней оси стоят CVD привода, они без проблем подходят и назад… только вот цена за пару костей 15 долларов, и если сразу обратить внимание на точность сверления отверстий в них, то думаю проблем не возникнет. У меня такие кости ни на чем еще не ломались😒, тут просто БРАК!

Fuckname
tytynz79:

и если сразу обратить внимание на точность сверления отверстий

Ну отверстия в полуосях наверное;) А цена ЦВД приводов аж целых 18 баксов за пару;)