Team Associated SC8 вопросы и ответы

Fuckname

Да, был, но ее больше нет;) Даже в барахолке…

И за бугром нет;)

Tomson

а кто еще что скажет, хотелось бы услышать другие мнения тоже… Люди просыпайтесь 😃

Tomson

В барахолке есть целых 3, я пока в раздумьях 😃

dens02

Что тут просыпаться… ? Нету кворума SC8 в соревнованиях. Не ездит народ на соревнования на SC8, сколько бы мы их не привлекали, приглашали и упрашивали. Будешь катать/убивать свою шась во дворе по газонам с бордюрами, что быстро тебе надоест, уж поверь. Хотя шаська - улёт!
Хочешь море кайфа, адреналина и удовольствия - бери сразу багги8 и не морочь судьбу. Вот там рубилово!!! Вот там мъясо! Вот там все!
Самый популярный класс и самое большое количество интересных участников в данный момент.

Fuckname
Tomson:

В барахолке есть целых 3, я пока в раздумьях

Ага, два первых и один второй, и все не в Москве и все без кастла;)

dens02:

бери сразу багги8

Ну почему только багги, трагги тоже можно. И кворум есть, и побашить можно. Только если так рассуждать, то надо уже и не на ассо смотреть, а на какой-нибудь мюген…

Tomson

Я тока продал трагги… Пока не хочу больше. Мюген видел, щупал и катал 6Т не возбудил… А шорт завораживает 😃 багги не хочу .

dens02

Как писалось на воротах Бухенвальда - “Каждому своё…”

Fuckname
Tomson:

А шорт завораживает

Ага, есть такое. Я вообще только по шортам (ни монстры, ни спорт трагги/багги меня эстетически не удовлетворяют). У меня они были от 1/24 до 1/8. Вот сейчас с восьмеркой наиграюсь и на пятерки перейду;) (там и кворум кстати есть 😎)

А из того что в барахолке - договаривайся на голое шасси, рублей за 10-12 надо сговариваться, ну а фарш уже сам на ибее подберешь какой хочешь;) (именно там, а не на башне. Там если выиграть аукцион самые вкусные цены)

Tomson

Я просто кататься уже хочу поэтому rtr рассматриваю… А тюнинг это дело времени, на траги тюн встал на второй месяц 😃

Fuckname

А я не про тюнинг, а про рег/двиг/серву/аппу (если надо)
А ртр только вот rcopen.com/forum/f121/topic317649 вариант. В принципе не плохой вариант, практически сток sc8e, за исключением мотора, но я бы все же брал голенького, ставил мм2, серву савокс помощней и сток аппу на посерьезней поменял.

maks1k

Всем доброй ночи)
Хочу взять SC8.2e.
Скажите, какие запчасти брать сразу с машиной? Какие болячки? Что нужно сразу заменить?
И какие аккумы и зарядник?
Если можно, то на все ссылки)))

Tomson

Почитай тут всего 12 страниц… Я прочел

maks1k
Tomson:

Почитай тут всего 12 страниц… Я прочел

Только что закончил читать) Был один похожий пост, но не то… Хочу услышать от владельцев какие больные места у этой машинки. Что лучше сразу поменять. И главное Аккумы и зарядник)

Fuckname

Зарядник hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar…

Акки hobbyking.com/…/__21003__Turnigy_4500mAh_4S_30C_ha… hobbyking.com/…/__15521__Turnigy_5000mAh_4S1P_14_8…
Для новичка и дворово-дачных покатушек вполне достаточно.

Из запчастей бери наконечники тяг

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSKL6&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSKK8&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSKL8&P…

Еще комплект рычагов можно взять

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBMDK&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBMDL&P…

подшипники 8*16*5 штук 20 и 15*21*4 штук 8

В остальном все довольно надежно.

П.С. Слабое место передний бампер, но менять его большого смысла нет (все равно быстро сломается) А ездить и со сломанным можно, ни на что особо не влияет. А можно и на t-bone поменять, потом как-нибудь.

maks1k
Fuckname:

Акки hobbyking.com/…/__21003__Turnigy_4500mAh_4S_30C_ha… hobbyking.com/…/__15521__Turnigy_5000mAh_4S1P_14_8…
Для новичка и дворово-дачных покатушек вполне достаточно.

Акков помощнее нет? Кто еще на каких катает?

Fuckname:

Эти все брать?

Fuckname:

подшипники 8*16*5 штук 20 и 15*21*4 штук 8

Можно ссылку на это?)))

Tomson

ты где покупать модель надумал???
лучьше в харде брать…