Team Associated SC8 вопросы и ответы

BoogieWoog

Наконец-то обкатали/отстроили наши с другом ассошки (нитро) силами мастера в одном профильном магазине. Первый заезд состоялся на выходных, получилось где-то часика два от души попрожимать в области (видео к сожалению не засняли), но эмоции непередаваемые😁. Предвкушая зимнюю сказку, хотелось бы получить совет, что кроме сервы нужно еще загерметить, закрыть, может быть там, залепить в нитро модели, чтобы не оказаться “вдруг”, ну и просто совет/рекомендации какие особенности эксплуатирования в зимний период нужно учитываьт с нитро моделью. Спасибо!

Jimny40
BoogieWoog:

Наконец-то обкатали/отстроили наши с другом ассошки (нитро) силами мастера в одном профильном магазине. Первый заезд состоялся на выходных, получилось где-то часика два от души попрожимать в области (видео к сожалению не засняли), но эмоции непередаваемые. Предвкушая зимнюю сказку, хотелось бы получить совет, что кроме сервы нужно еще загерметить, закрыть, может быть там, залепить в нитро модели, чтобы не оказаться “вдруг”, ну и просто совет/рекомендации какие особенности эксплуатирования в зимний период нужно учитываьт с нитро моделью. Спасибо!

Искренне поздравляю, желаю удачи и успехов в данном хобби. Советую научиться настраивать самим, ибо настройка будет сбиваться постоянно. На зиму нужно защитить от влаги приёмник и сервоприводы. Про двигатель, к сожалению, подсказать не могу, но зимой он будет трудно заводиться. Я решал этот вопрос газовой горелкой, всё было чики-пуки)))

BoogieWoog
Jimny40:

Искренне поздравляю, желаю удачи и успехов в данном хобби. Советую научиться настраивать самим

Спасибо! Естественно будем по-маленьку во всем копаться

ибо настройка будет сбиваться постоянно.

А какие именно настройки будут сбиваться? Там сейчас иглы оборотов и холостого хода выстроены, нужно будет обогощать/обеднять смесь в зависимости от температуры?😃

На зиму нужно защитить от влаги приёмник и сервоприводы.

Про сервоприводы понял, знаю, а вот приемник какое-то новое слово))как он выглядит?😃😕

Про двигатель, к сожалению, подсказать не могу, но зимой он будет трудно заводиться. Я решал этот вопрос газовой горелкой, всё было чики-пуки)))

Я скорее всего буду из теплой машины вытаскивать модельку если поеду куда, слышал что из теплых помещений заводится более-менее нормально?

Jimny40
BoogieWoog:

А какие именно настройки будут сбиваться? Там сейчас иглы оборотов и холостого хода выстроены, нужно будет обогощать/обеднять смесь в зависимости от температуры?

Совершенно верно!

BoogieWoog:

вот приемник какое-то новое слово))как он выглядит?

У Вас есть “коробочка”, по-научному-радиобокс, крышечка его закреплена на клипсах, открываете, получаете там прёмник.

BoogieWoog:

Я скорее всего буду из теплой машины вытаскивать модельку если поеду куда, слышал что из теплых помещений заводится более-менее нормально?

Как повезёт… Самый безопасный разогрев-фен. Самый действенный-газовая горелка.

MOTOUSA
Jimny40:

Отличный выбор, имею две таких, владею с июля месяца, рад как слон. Только пиньон побольше поставь, если скорости хватать не будет)

Спаибо Мэн!)
Но что такое пиньон я не знаю…
Купил машину… аккумуляторы… какие то детали подвески вроде брал… резину…
а тут электрику пропитай изолируй… резина… тюнинг…
что куда и как…)))

MOTOUSA

божееее…)))) что это??? удали эти ролики про тяги!)))))))))))))))))))

Jimny40
MOTOUSA:

божееее…)))) что это??? удали эти ролики про тяги!)))))))))))))))))))

Что не так? Какие ещё тяги.

И ещё, друзья, кто-нибудь может дать точный ответ, откуда лучше заказывать, с паркфлаера или с хоббикинга? Действительно ли паркфлаер делает накрутку на цены? Прошу прощения, что не в соответствующую ветку, но думаю, что здесь есть люди, которые имели с этим дело.

Fuckname

С Кинга естественно выгодней, но та сейчас проблемы с отправкой посылок.

В ваших видео столько неточностей и так мало полезной информации, что их ценность стремиться к нулю, НО сам факт попытки создания обзора похвален. “Руская языка, великая могуча” конечно хромает на обе своих задних и обе передних ноги, так у кого она сейчас не хромает;)? В общем совет - меньше “форсу” больше по сути. Можно хоть подготовиться, прежде чем на кнопку “запись” нажимать, порепетировать.

Jimny40
Fuckname:

С Кинга естественно выгодней, но та сейчас проблемы с отправкой посылок.

В ваших видео столько неточностей и так мало полезной информации, что их ценность стремиться к нулю, НО сам факт попытки создания обзора похвален. “Руская языка, великая могуча” конечно хромает на обе своих задних и обе передних ноги, так у кого она сейчас не хромает? В общем совет - меньше “форсу” больше по сути. Можно хоть подготовиться, прежде чем на кнопку “запись” нажимать, порепетировать.

Хоть так, а не как в тинейджерских сообществах в социальных сетях. Я заранее извинился, я считаю, что я всё рассказал, что требуется новичку или другому человеку, который собирается приобрести данную шасси. “Руская языка, велика могуча”-с письмом всё нормально, возможно хромает речь, ибо немного нервничал и толком не знал что и говорить. На мой взгляд получилось лучше, чем я ожидал, учитывая мой возраст.

Fuckname:

проблемы с отправкой посылок

А поточнее? Намного ли выгоднее?

Fuckname

Сравнить цены на калькуляторе религия не позволяет? Навскидку 30% разница.

Jimny40:

Я заранее извинился, я считаю, что я всё рассказал, что требуется новичку или другому человеку, который собирается приобрести данную шасси

Ну откровенно говоря в вашем “потоке сознания” разобраться новичку шансов нет. Единственно что правильно так это то, что шасси хороша.

Хотите посмотреть как люди качественно делают обзоры моделей посмотрите например сюда rcopen.com/forum/f35/topic280280

Jimny40:

На мой взгляд получилось лучше, чем я ожидал, учитывая мой возраст

Ну так я и написал, молодец что что-то делаешь (а не овощем метнул), но стремиться то надо к лучшему. Пиши план или лучше черновик текста, репетируй перед зеркалом, совершенствуйся;)

Fuckname

Неужели вы думаете, что можно найти подходящие для сц8 аморты, ЛУЧШЕ стоковых и ДЕШЕВЛЕ 100 баксов? Не ищите добра от добра, берите ФТ. Как вариант поищите в барахолке. Помнится недавно кто-то продавал комплект ФТ-амортов.

Jimny40
Fuckname:

Ну так я и написал, молодец что что-то делаешь (а не овощем метнул), но стремиться то надо к лучшему. Пиши план или лучше черновик текста, репетируй перед зеркалом, совершенствуйся

Спасибо за совет!

Jelly_bean:

100$ жалко

Тебе жалко 3000 на аморты, но огромные деньги на мамбу не жалко? Я вот тебя не понимаю.

Jelly_bean:

аморты

Зачем тебе вообще новые аморты?

Fuckname

У вас на ссылке и есть ФТ (фактори тим)

Jelly_bean

Ну как не жалко, жалко конечно.
Просто пока не уверен, нужны ли вообще мне другие аморты, а поскольку не уверен, нужно ли мне это, сильно тратится не хочется

Jelly_bean

Появилась мысль, апгрейдить сток колеса, тк они уже давно лежат без дела, думаю пустить их на опыты.
В общем собираюсь снять резину и вкрутить туда саморезы.
Ваше мнение на это?
(Варик на зиму)

Fuckname

Большого смысла шиповать стоковые колеса нет. Проходимости это не прибавит и сцепление тоже прибавит не сильно да и то только на катке. Гораздо эффективней поставить большие колеса.

Jimny40
Fuckname:

Гораздо эффективней поставить большие колеса.

Полностью не согласен. У меня был фраер двс зимой шипованный, 2вд, я мог ехать на нём прямо, а на 2вд зимой это нереально.

Jelly_bean:

сток колеса

Они же у тебя новые совсем?))

Fuckname

Не надо сравнивать 2вд и 4х4, особенно зимой. 4х4 зимой на любых колесах стабильно едет, и добавить ему сцепления/проходимости шиповкой стоковой резины не очень то получиться. Я лично все это на своей асохе испытал. Ничего более универсального и полезного чем мягкая мелкопиновая траггийная резина нет.