Team Associated SC8 вопросы и ответы

Toshi

Всем привет, осилил всю тему, решил тоже войти в ваши ряды, модель зачетная давно к ней присматриваюсь, так что к лету тоже прикуплю. Дворовые покатушки не очень интересуют, если только на даче покуражиться, так что больше склоняюсь к трассе и соревнованиям, мне кажется именно для этого и покупают такие игрушки)).
Я вот только одного не понял, почему проблемы с наличием данной модели, она что снята с производства или нет?

Fuckname

С наличием нет проблем, есть проблемы с соревнованиями;)

Toshi

ну я так понимаю, что уже много таких моделей, так что сделают нам отдельный класс, ну если не сделают с баггами восьмыми можно покатать или с ними шорты не ставят?

Fuckname

Моделей не много, да и размазаны они тонким слоем по миру. С баггами вряд ли, скорей с траггами или еще скорей в анлим…

Doctor13

Toshi - лучше берите щас с амейна пока доблестное правительство разрешает до 1к евро в месяц. Может и сделают отдельный когда нибуть если наберём хотя бы 6-8 рыл. Не хочу бешанные бабки вкладывать в ассоху, у меня для этого мюген есть. 😃

Toshi

Doctor13- сейчас не могу два пальца на ноге сломал, сижу без работы и на неоплачиваемом больничном, поэтому только к лету, спасибо за инфу.

Denature

Мужчины, подскажите плиз кто-нибудь длину амортов передних и задних в сжатом и разжатом состоянии - весь интернет перерыл, не нашел…

Заранее спасибо!!!

meliamd

пока только задние замерил от уха до уха, 13см -10 см.

Minus-msk
Denature:

Мужчины, подскажите плиз кто-нибудь длину амортов передних и задних в сжатом и разжатом состоянии - весь интернет перерыл, не нашел…

Заранее спасибо!!!

В мануале на 8.2е указаны значения только в разжатом состоянии, перед 109 мм зад 127.5. В сжатом вечером могу померять.

Denature
Minus-msk:

В сжатом вечером могу померять

Супер, буду очень ждать))

Jimny40

Всем драсте, давно меня тут не было)) Короче умер мой бедный стоковый рег РИДИ. Следствие вышло на подозреваемого и доказало его вину, это мотор кастл 1515 2200 кв. Так вот интересует вопрос, можно ли найти новый регулятор, мощностью 120а и более за 3500 рублей? И так, чтобы с кастлом нормально работал. Ежели нет, то придётся продавать своё барахло, чтобы хватило на действительно хороший регуль. МАМБУ не предлагать, она сейчас каличная, качество испортилось.

Смотрю на:

“Hobbywing EZRUN WP SC8 Waterproof 120A Brushless ESC SCT” и “Hobbywing XERUN SCT PRO Brushless Sensored ESC For RC 1/10 Short Course 1/8 Buggy 120а”. Кто что скажет?

Вообщем, всем заранее огромное спасибо и всем удачи!!!

Fuckname
Jimny40:

Следствие вышло на подозреваемого и доказало его вину

C этого места поподробней, с чего такой вывод, что мотор виноват?

Jimny40
Fuckname:

C этого места поподробней, с чего такой вывод, что мотор виноват?

Ну во-первых, на стоковом моторе я ездил год, конденсата нет и не было. Во-вторых, мне кажется, что у данного регуля пиковый ток либо такой же, как кушает мотор, либо ещё меньше.

Короче на стоковом он отходил год, на кастле 4 акка.

Fuckname

Вообще не аргументы. Мотор сам не кушает, что ему дают, то он и потребляет. Чем лучше мотор - тем регу легче, так-как при большей эффективности токи потребления как раз ниже. А кастл по этому параметру один из лучших в классе.

И что значит сдох рег, какие симптомы?

Jimny40
Fuckname:

И что значит сдох рег, какие симптомы?

Симптомы - сожжённый соседний куст во дворе. Был реальный пожар, слава Богу до акка не дошло и рег больше на тот свет за собой ничего не утащил.

Fuckname
Jimny40:

Был реальный пожар

В 99% случаев пожар бывает из-за КЗ, которое в свою очередь в 99% случаев бывает из-за водички. Мораль - кто ездит со стоковой герметизацией рано или поздно станет пожарным;)

Jimny40
Fuckname:

В 99% случаев пожар бывает из-за КЗ, которое в свою очередь в 99% случаев бывает из-за водички. Мораль - кто ездит со стоковой герметизацией рано или поздно станет пожарным

Спасибо!

Так что скажете, какой рег взять?

Fuckname

Если экономить и отказаться от мамбы, то первым делом напрашиваются хоббивинги. У них вроде новая модель сейчас есть на 150А www.hobbywing.com/product_show.asp?id=296, ну или старый добрый эзрун 150А, хотя 120А моделей асохе за глаза…

Jimny40
Fuckname:

Если экономить и отказаться от мамбы, то первым делом напрашиваются хоббивинги. У них вроде новая модель сейчас есть на 150А www.hobbywing.com/product_show.asp?id=296, ну или старый добрый эзрун 150А, хотя 120А моделей асохе за глаза…

Мне 120. Что скажешь про мои варианты? Чем отличаются, что лучше?

Fuckname

Нормальные варианты. Первый у меня был. Отличаются герметизацией и сенсорностью. Лично мне они не нравятся задержкой заднего хода, поэтому я и выбрал кастла. А так, после ХР они будут вполне. Я бы конечно взял эзруна 150А. По деньгам он как 120А ксерун, зато с запасом мощности и с возможностью нормально загерметить.