Team Associated SC8 вопросы и ответы

Doctor13

По колёсам ставь как у меня ( Спасибо Факнейму) доволен аки слон…но надо чуть арки подрезать и кузов лифтануть немного.

Saitov

Герман, ваше видение с колесами понятно)) смотрится огонь, зимой наверное реально самое оно, но я остановился на Бедленсах, для глубокого снега есть рева, а на Ассохе хочется всё же копийности)

С амортами/пружинами разобрался.

Вот самый главный вопрос остался - можно ли на нашей шаське замутить механический тормоз от отдельной сервы? Очень интересно.

Tomson

Да сделать это можно, как и на подобных! Только смысла не вижу в этом!

Fuckname
Saitov:

я остановился на Бедленсах

Баггийные бэдлендсы будут работать только на хорошо укатанном снегу ,это с учетом самой мягкой смеси. На голом льду будут хуже мелкого пина. В более рыхлом снеге они быстро закопаются.
Но все это ничто, по сравнению с геометрическими ограничениями более мелких колес.

Мех-тормоз поставить то можно, но колхозить придется много, так как с родной палубой серва на месте мотора оказывается.

Saitov
Tomson:

Да сделать это можно, как и на подобных! Только смысла не вижу в этом!

Ну не мучается двигатель торможением и само торможение более эффективное!

Fuckname:

Баггийные бэдлендсы будут работать только на хорошо укатанном снегу ,это с учетом самой мягкой смеси. На голом льду будут хуже мелкого пина. В более рыхлом снеге они быстро закопаются.

Тогда значит я правильно нацелен! Ассоху катаю только по укатанной трассе. По льду один фиг только шипы спасут. Спасибо за пояснения!

Fuckname:

Мех-тормоз поставить то можно, но колхозить придется много, так как с родной палубой серва на месте мотора оказывается.

Колхозить конечно не хочется. Просто думал может решение уже есть, по аналогии с багги от НВ.

Fuckname
Saitov:

Ну не мучается двигатель торможением и само торможение более эффективное!

Двигателю на торможение пофиг, это рег можно подпалить, если на пределе его питать (6с), а эффективность электротормоза выше чем механического, так как меньше преобразований энергии;) И вес меньше кстати…

Saitov
Fuckname:

Двигателю на торможение пофиг, это рег можно подпалить, если на пределе его питать (6с), а эффективность электротормоза выше чем механического, так как меньше преобразований энергии;) И вес меньше кстати…

Ну тогда полностью снимаю свой вопрос)))

Saitov

Другой вопрос возник))

Раньше гнал на пружины, поставил другие ассошные - стало еще хуже, вернул стандартные. Аморты биг боры. Проблема в том, что пружины зажаты до предела, но когда налипает снег на морду, то подвеска из нижнего положения не возвращает морду на верх. Как с этим бороться? Подскажите, пожалуйста.

Fuckname
Saitov:

когда налипает снег на морду, то подвеска из нижнего положения не возвращает морду на верх

Saitov:

Как с этим бороться?

Это нормально, бороться с этим никак (ну то есть не ухудшая свойств модели никак). Ни одна спортивная модель на это не рассчитана, и когда на нее налипают килограммы грязи и снега естественно это отражается на работе подвески.

Saitov

Павел, может пружины пожесче на зиму поставить?

Doctor13

я думаю на оборот надо самые мягкие…как масло так и пружинки, но я оставил штатные пружины (масло только поменял ещё лет на более жесткое) по снегу и дороге норм гоняет, на треке из-за высокого центра тяжести постоянно переварачивается. Вообще правильно настроенная подвеска - это когда модель бросаешь с 30-40см и после приземления рычаги стоят параллельно деке.

хотя на мюгене пружинки штатные а масло мягкое…мюген тяжелее ассохи )

Saitov

Тааак, новый гемморойчик… Сдохла серва. Какую посоветуете чтобы не вкрячиваться особо сильно по деньгам? Что кто использует? Смотрел цены на ассошные, это капец…

Заранее спасибо!

Fuckname

Савокс, оптимальны по соотношению цена/качество/крутизна;)

Ну или если нет денег на бренды, бери китайскую, блюберд или пауэр ХД

Павлуха40

Павел как всегда прав. Лично у меня савокс, до этого в полной мере отробатывала свои деньги поуер шд.

Saitov

А на сколько кг оптимальнее брать?

Doctor13

уже же обсуждали пару страниц назад

Saitov
Doctor13:

уже же обсуждали пару страниц назад

Герман, там конкретики не было)))

Doctor13

Эммммм

Doctor13:

Эльдар, по старинке 1015 за глаза

Павлуха40:

www.amain.com/…/p253592 нихт реклама. Что то типо этого не помню и лень смотреть.

Saitov

Прошу прощения)))) из головы вылетело)

Я понимаю, что замучал вас вопросами, но возник еще один!)
Кто-нибудь ставил на шась гироскоп? Очень уж тяжело удержать руль на прямой, у меня машинка вечно виляет от того, что вечно подруливаю. Или это проблема как то связана с маслами в дифах?

Заранее спасибо!