Team Associated SC8 вопросы и ответы

Fuckname

У трагги еще другие бабочки, немного длинней аморты, хотя в принципе можно и шортовые оставить, свое крепление кузова, более длинные хексы, передний бампер траггийный ну и кронштейны крыла и само крыло. Это все не считая колес и корки. тут вопрос, нужно ли получить именно трагги, или, например, сделать безумный гибрид, как у меня. Я оставил все от шорта, но поставил траггийные рычаги, тяги и приводы и самые длинные хексы, а спереди вместо шортовых амортов я поставил длинные задние аморты (шортовые просто не дотягиваются до рычагов трагги). Правда все это работает только с первой версией СЦ8, со второй бабочки придется и шортовую корку тоже (ну или как-то колхозить стойки корки к траггийным бабочкам)

Saitov

У меня как раз первая версия. Думаю надо попробовать. Спасибо, Павел!

9 days later
Serious

Всем привет! Вот и я влился в ваши немногочисленные ряды. =)
Знаю, что почти все производители, кроме Китая решили прекратить выпуск Шорт и дезерт траков 1/8 масштаба, что очень печально.
В связи с этим вопрос, стоит ли запасаться пластиком? Как скоро детали пропадут из продажи?

И так у меня SC8 в электро конверсии Tekno (купил шась на барахолке).

Пока занимаюсь переборкой шасси и модель очень продуманная! Очень понравился конструктив. Пока ни одного значительного косяка не нашел.

Может кто посоветовать альтернативные амортизаторы с алюминиевыми крышками и корпусами? (тюнинг набор родной не хочется покупать) Losi LST вкорячить не удастся?

Fuckname

Запасаться ничем особо смысла нет, так как модель близкий родственник трагги/багги, и 80-85% деталей совпадают. Исчезнуть могут бампера, корка, родные колеса (хотя кому они нужны;)?) бабочки и стойки корки (хотя я думаю, что произойдет это не скоро, лет через 5 не раньше). Все остальное будет, пока будут жить трагги и багги ассо.

Serious

Аннонсировали на днях новую шаську Associated 1/8 buggy RC8B3 судя по картинкам тот же принцип крепления. Вот бы с нее рычаги позаимствовать, хотябы передние с кулаками на шаровых в стиле Траксаса…

Serious

Перебрал Шась, теперь жду когда силовая придет с Ибея. Как все установлю с фотографиями отпишусь.

MrKilmer

Товарищи прошу помощи у меня вот такая ерунда
yadi.sk/i/ZJE9PsNDgEsYC
если долго держать то из регуля начинает идти дым.
не могу снять шестеренку с Вала мотора + ко всему никак не могу найти инструкцию к машинке видать выкинули вместе с коробкой…помогите плиз

Павлуха40

Видео конечно не очень, мотор крутится? Если мотор не крутится то сбивай аккуратно, это частенько бывает.

MrKilmer

что значит сбивай?он вгрызся в моторную раму и не крутится.

MrKilmer

в общем я снял шестеренку но крышку мотора снять не смог,шестигранники не смогли выкрутить прикипевшие болты.мне интересно к чему готовится то.мб сразу заказать мотор или комплект я там не знаю.я вот лично так и не понял что накрылось то

Fuckname
MrKilmer:

Товарищи прошу помощи у меня вот такая ерунда

Ерунда называется - сдох рег!

MrKilmer:

если долго держать то из регуля начинает идти дым.

Ну а че, это же нормально!? У вас когда из телека дым идет тоже думаете видак помер?

Рег ваш может и можно починить, только вот не рентабельно, так что он точно под замену. Мотор - надо смотреть кишки его. Целы ли все обмотки, не развалился ли ротор, как подши итд.

MrKilmer

Вот что и требовалось услышать.возникает теперь вопрос почему он сдох.ну и дабы не потрошить мотор вопрос какую систему можно поставить на замену ушедшей на покой?

Павлуха40

А почему шестерня вгрызлась в мотораму? А вот какую систему брать, все зависит от бюджета, либо ерзун ск8 либо мамбу 2. Пару страниц назад про это писалось в красках.

MrKilmer

Почему она там оказалась я беспонятия но стачило 2мм,мне больше интересно почему регулятор сгорел

Павлуха40

Регуль сгорел скорей всего из за закусывания мотора( шестерни в данном случае) т.е увилечения нагрузки.

MrKilmer

ерзун ск8 имеется ввиду Бесколлекторный бессенсорный комплект Ezrun SC8 WP & SL3656-3400?

MrKilmer

а такой комплект поставить можно xerun-sct-pro-c3?просто из хобби только они в наличии либо я плохо искал,а ждать с Китая долго выходные не загорами охото погонять

Fuckname

Не советую. Это система 10 масштаба. Вообще брать сейчас в магазине глупо, идите в барахолку поищите варианты.