Team Associated SC8 вопросы и ответы

Saitov

Без корки, только с каркасом, sc8 лучше управляется в воздухе?

Mongin

Друзья, прошу прощения, читал-читал, может не внимательно и пропустил… Но есть вопрос, подходят ли центральные карданы од 8.2е на 8е?
Пролопатил кучу форумов нашел вот список того, что якобы отличает 8.2е от 8е, но как пишет сам товарищ заграничный, он не уверен что это полный список:
I’ve looked through the manuals, Comparing what’s new and old, and I have a list for the SC8.2 upgrades…I’m hoping this is everything, but I don’t know for sure until I do the upgrade myself…

*SC8.2e Upgrade Parts
*

89472 - Front Bulkhead Spacer
89558 - Caster Blocks
89586 - RC8.2e RTR Shock Tower (front)
89587 - RC8.2e RTR Shock Tower (rear)
89549 - Front Upper Arm
89579 - SC8.2e Body Mounts (front)
89579 - SC8.2e Body Mounts (rear)
89550 - RC8.2 Front Arms
89551 - RC8.2 Rear Arms
89530 - RC8.2 Front Sway Bar Kit
89531 - RC8.2 Rear Sway Bar Kit

DenisNew72
Doctor13:

А что выбрали ?😃 я не жалею что купил в свое время и поставил апгреды всякие… )

Вот сделал в свое время лифтовку кузова и максимально длинные хексы для зимы и тяжелого грунта/камней и тд

извини за опоздалый ответ ! я купил лося scte 4wd c avc - теперь жду его ( он гдето в пути из америки)

Павлуха40
Mongin:

Друзья, прошу прощения, читал-читал, может не внимательно и пропустил… Но есть вопрос, подходят ли центральные карданы од 8.2е на 8е?
Пролопатил кучу форумов нашел вот список того, что якобы отличает 8.2е от 8е, но как пишет сам товарищ заграничный, он не уверен что это полный список:
I’ve looked through the manuals, Comparing what’s new and old, and I have a list for the SC8.2 upgrades…I’m hoping this is everything, but I don’t know for sure until I do the upgrade myself…

*SC8.2e Upgrade Parts
*

89472 - Front Bulkhead Spacer
89558 - Caster Blocks
89586 - RC8.2e RTR Shock Tower (front)
89587 - RC8.2e RTR Shock Tower (rear)
89549 - Front Upper Arm
89579 - SC8.2e Body Mounts (front)
89579 - SC8.2e Body Mounts (rear)
89550 - RC8.2 Front Arms
89551 - RC8.2 Rear Arms
89530 - RC8.2 Front Sway Bar Kit
89531 - RC8.2 Rear Sway Bar Kit

А для чего так заморачиваться? Кости одинаковые.
А я понял вы хотите заднюю кость поменять на СВД привод. Спорная трата денег, лучше опциональную мотораму поставить.

Mongin
Павлуха40:

А для чего так заморачиваться? Кости одинаковые.
А я понял вы хотите заднюю кость поменять на СВД привод. Спорная трата денег, лучше опциональную мотораму поставить.

Нет, менять не хочу ничего, просто центральные кости стали сильно люфтить (разбились в чашках которые идут к переднему и заднему дифам) и хотел бы их заменить, мне удобнее всего в rcmotors покупать (доставка 1день и бесплатная в мой город не реклама), но там нет их в наличии, а есть от 8.2е, подойдут ли они? Сори за возможно глупый вопрос, я еще не совсемразобрался с моделью, поскольку стал ее обладателем несколько дней назад, так что если вопросы глупые, не пинайте сильно)))

Minus-msk
Mongin:

от 8.2е, подойдут ли они?

Сходу нет, на 8.2 идет “кость”, на 8 версии идет с одной стороны CVD шарнир, с другой “кость”. Так что надо будет попутно поменять входные чашки дифференциалов, на те, которые под кость сделаны. По мне так лучше CVD привод, меньше люфт и вибрации.

Mongin
Minus-msk:

Сходу нет, на 8.2 идет “кость”, на 8 версии идет с одной стороны CVD шарнир, с другой “кость”. Так что надо будет попутно поменять входные чашки дифференциалов, на те, которые под кость сделаны. По мне так лучше CVD привод, меньше люфт и вибрации.

Понял, спасибо.
И еще вопрос, откатываю 1 аккум 4s довольно сильно нагреваются чашки СVD те что идут на дифы, передний и задний соответственно, скорее всего конечно такой нагрев от подшипника, который уже дает люфт, но все равно спрошу: сильно ли греются эти части?

Minus-msk
Mongin:

скорее всего конечно такой нагрев от подшипника

Он тут не причем.
Греется сам “шарнир”, т.к. там смазки как таковой нет. Передний греется больше заднего, там угол больше.

Mongin
Minus-msk:

Он тут не причем.
Греется сам “шарнир”, т.к. там смазки как таковой нет. Передний греется больше заднего, там угол больше.

Понятно, спасибо.

Mongin

Все пишут - замените стоковые аморты на алюминьку, друзья, есть у кого нибудь ссылка на передние и задние аморты, какие подойжут?

Minus-msk

Павел, вам скучно или деньга карман оттягивает? 😃)
Скачайте мануал, там есть каталожные номера.

Mongin
Minus-msk:

Павел, вам скучно или деньга карман оттягивает? 😃)
Скачайте мануал, там есть каталожные номера.

Странный ответ на нормальный вопрос. Второй части из сказанного было более чем достаточно, к чему было первое высказывание не понятно…

Павлуха40
Mongin:

Все пишут - замените стоковые аморты на алюминьку, друзья, есть у кого нибудь ссылка на передние и задние аморты, какие подойжут?

Не знаю, меня полностью штатные устраивали. Год владел шаськой, амморты не потекли. Единственное запасные резиновые носочки на штоки надо приобрести, а то рвутся постоянно.

DenisNew72

Друг мой Димарик ,кстати наш формучанин получил недавно ассоху SC8.2e 4x4 — очень толково и добротно сделана маши на , мне очень понравилось качество…
ИМХО по моему даже сток очень даже надёжен и крепок

Minus-msk
Mongin:

Странный ответ на нормальный вопрос. Второй части из сказанного было более чем достаточно, к чему было первое высказывание не понятно…

Прошу прощения, не хотел задеть как либо. Написал лишь потому, что стоковые амортизатры вполне справляются с задачей и вместо их замены можно купить лишний комплект резины для тренировок, например.

Mongin
Minus-msk:

Прошу прощения, не хотел задеть как либо. Написал лишь потому, что стоковые амортизатры вполне справляются с задачей и вместо их замены можно купить лишний комплект резины для тренировок, например.

Да я и не обиделся, все ок. Просто кто ни спросит что за модель купил и в ответ на СЦ8 слышу:“уууу меняй аморты”. Причем говорят все у кого никогда небыло такой модели, поэтому и поинтересовался.
В целом шась вполне приличная, я в восторге в полном, омрачило только одно… разорвало сегодня колесо, то ли на стекло налетел, то ли на острый камень. Короче вывод - фораза пврой постов выше про то что лучше купить колеса - стала как никогда актуальна)))

Dimaric

Сегодня сделал тест драйв на трассе sc8.2e катал на 3 s для начало что бы привыкнуть к трассе хватает, но хочется 4s, одно беспокоит подвеску не могу настроить под трассу проставки ставишь кидает сильно без них пузотерка… Масло без понятие какое залита шась купил несколько дней назад новую!!! Кто что пожскажет?!

Minus-msk

Надо проверить что залито в аморты(перезалить), какие отбойники на сжатие стоят. Что с проставками? Они с шагом в 1 мм или даже меньше идут, можно очень точно настроить дорожный просвет.

Dimaric

Они начинаются с 1 мм. И до 10 мм. Стояло около 5-6 мм. С завода плюс ещё есть в комплекте.

Надо залить думаю 35 масло пойдёт, у меня оно как раз есть

Minus-msk

Ну я как бы в курсе. Дорожный просвет подбирается под трассу. Если есть желание научиться настраивать модель, надо почитать статьи на rc-auto.ru. На пальцах это сложно рассказать. Обычно дорожный просвет 27-30 мм под плоской частью шасси. Если скачет на ухабах, надо попробовать снизить демпфирование, мне понравилось 35wt морда и 30wt зад.