Team Associated SC8 вопросы и ответы

Saitov
chinya:

Задний бампер имхо сток лучше всяких тибон, а передний я бы делал из капролона, есть умельцы, я тут фотки выкладывал, он в разы крепче тибона и стока

Так задний бампер остаётся в таком варианте практически весь плюс поддержка добавляется тибоновская просто. На мой взгляд очень неплохой вариант должен быть.

chinya

Чертеж у него есть по идее, на перед он мне 2 варианта делал, а почта думаю проблемой не станет

Saitov

Насчёт переднего не буду так однозначен, реально крепления к корпусу дифа нет. Тут уже вопрос желания/времени/возможности - Юрий Спиритус конечно сделает передний бампер очень крутой, но это время. Как вариант - заказать передний Т-бон и одновременно к Юрию обратиться.

chinya

За 1 день он мне сделал 2 вида бампера с креплением на диф и снизу, при этом день ушел на придумывание бампера

DenisNew72
chinya:

За 1 день он мне сделал 2 вида бампера с креплением на диф и снизу, при этом день ушел на придумывание бампера

А по деньгам приблизительно? Просто если космос . То какой смысл…

chinya

Точно не вспомню но помоему в районе 700 за штуку вышло может рубль, но честно было год назад уже не помню (

DenisNew72
chinya:

Точно не вспомню но помоему в районе 700 за штуку вышло может рубль, но честно было год назад уже не помню (

Сфотографируй пожалуйста как выглядит. Если есть такая возможность.? А то беспокоить человека . Вдруг не понравится

chinya

Но сразу скажу, я просил делать так что бы передняя планка бампера была сразу за коркой за передним краем, что бы спереди не торчал.

З.Ы. Щас поищу были вроде фотки

вот один из бамперов, к сожалению тут не нашел фотки где с коркой одетой

yadi.sk/d/tctmVQTQuNHBj

DenisNew72
chinya:

Но сразу скажу, я просил делать так что бы передняя планка бампера была сразу за коркой за передним краем, что бы спереди не торчал.

З.Ы. Щас поищу были вроде фотки

вот один из бамперов, к сожалению тут не нашел фотки где с коркой одетой

yadi.sk/d/tctmVQTQuNHBj

хм интересное у него крепление бампера , и к бабочке и к корпусу дифа … надёжно выглядит , а вот то что он не цельный а на клёпках - не разболтаются ли ? ну думаю что нет… вроде как серьёзно выглядит – а вот цвет не очень ((
Спасибо Евгений

chinya

Это не клепки, это винты шестигранник, что бы в случае поломки планки можно было ее купить отдельно и заменить. Вроде как обещались за планку эту рублей 300 взять в случае поломки

АБРАКАДАБРА

я бы тоже такой взял на передок. А вот на зад тоже приглянулся т-боновский.

DenisNew72

Ребята всем привет. Подскажите или посоветуйте пожалуйста: на какие амортизаторы можно заменить сток? Дело в том что эти дурацкие вставки меня раздражают до нельзя )))) хочу поставить нормальные аморты и пружины… посоветуйте пожалуйста … ссылку или название заранее испасибо

Minus-msk
DenisNew72:

Ребята всем привет. Подскажите или посоветуйте пожалуйста: на какие амортизаторы можно заменить сток? Дело в том что эти дурацкие вставки меня раздражают до нельзя )))) хочу поставить нормальные аморты и пружины… посоветуйте пожалуйста … ссылку или название заранее испасибо

Амортизаторы оставьте, если корпуса металлические. Мембраны ставятся от GS, номер не могу найти, в теме багги-трагги был совет про них
вроде эти rc-go.ru/…/membrani-amortizatorov-big-bore-16mm-cl… (не реклама)

Saitov

Можно поставить от багги рс8 в версии фектори тим. И прикупить к ним поршня с клапанами VRP Pistons. Будет огонь.

с такими поршнями аморты быстрее идут на отбой, но сложнее на сжатие

вот так будет:

DenisNew72
Saitov:

А покажи что за аморты в итоге приобрёл?

Да не приобрел, товарищь подарил. Завтра сфоткаю выложу. Ассоха после сегодняшних покатушек в машине лежит не стал тащить эту газонокосилку домой (превратилась в птичье гнездо набитое соломой)))))

Saitov

Может быть там пружины неродные стоят. Может сами пружины надо жёстче ставить. Может перебрать надо их. Варианты разные… Посмотреть бы сначала.

DenisNew72

Обычные аморты залил 35кой

Saitov:

Может быть там пружины неродные стоят. Может сами пружины надо жёстче ставить. Может перебрать надо их. Варианты разные… Посмотреть бы сначала.

Сразу видно опыт у вас большой есть. Так и есть забыл сказать .Действительно я родные пружины снял и аоставил от кратона стоковые. По размеру длина одинаковая только витков меньше. Я подумал раз меньше витков значит ход больше…

Просто если родные пружины от ассохи поставить и затянуть гайку на аморте как мне надо то пружины вообще работать не будут. Я так думаю нет?

Завтра еще поставлю пружины от текно трагги оранжевые. У них меньше витков и они самые жосткие . По размеру точно подойдут 100% . Смысл идеи в том чтобы сохранить ход амортов и подвески и при этом чтобы не скакала как козлик… А то в стоке чтобы более или менее добиться хреновенькой работы амортов приходится целую горсть вставок воткнуть в аморты и при этом задушить ход пружины…

chinya

Во первых вам стоило почитать инструкцию, в конце есть правила как надо настроить дропы и подвеску, было 2 шорта с разными амортами и пружинами, никаких проблем в подвеске не видел, все работало как и на багги щас так же все работает со сток настройками, иногда чуть меняю преднатяг пружин но это уже на трассе как правило, настраивать преднатяг надо так что бы рычаги стояли параллельно земле при полном снаряжении авто, то есть при установленной корке акуме и электрике. На лето масло можно погуще хотя и 35 должно пока хватать.

DenisNew72

Ребята всем доброго времени суток. Случайно обнаружил, что в продаже напрочь отсутствует дека на данный шорт sc8.2e…
Вам Вопрос: - а вообще существует копия данной стоковой деки от другого производителя? Или может от багги asso rc8 подходит? У каещи есть похожие деки например : www.amainhobbies.com/…/p150141 , и вот www.amainhobbies.com/…/p184953
Смысл в том что я не люблю колхоза и люблю всё оригинальное … хочется просто взять новую деку и перенести весь сток на неё без всяких доработок.
Так что прошу помочь с решением данного вопроса спасибо.

chinya

У трагги и шорта одинаковая дека. Берите деку от трагги 8е