Team Associated SC8 вопросы и ответы

chinya

это больная тема, я в итоге у спиритуса заказывал он мне делал из капролона 2 бампера но шортов, очень крепкая конструкция, могу спросить знакомого которому продал шорт, он его в багги переделал может бампер ему не нужен капролоновый договоритесь. Но он в разы надежнее стоковой площадки которую постоянно ломает.

chinya

Собственно продано парню которому я продал второй шорт, он умудрился на нем таки сломать бампер от спиритуса. Так что советую обращаться к спиритусу за изготовлением.

25 days later
Snipershot22

Господа,где на данный момент можно достать кузов на данную модель?Весь интернет перерыл,ничего не нашел,может хоть аналоги есть или у кого знакомый корпуса изготавливает.Решил вернуться в моделизм и наконец-то собрать именно ту самую модель,о которой мечтал уже давно.

puseg

…и доставка в цену кузова. Класс. И ждать месяц…

Fuckname

Глупо заказывать только корку. К ней надо докидывать всего, чтобы доставка разбилась на большой список позиций.

Можно подумать, что с любой другой коркой подобного размера как-то иначе.

Вон закажите корку на баджу-шорта, я на вас погляжу😈

MrRomanpapa
Snipershot22:

где на данный момент можно достать кузов на данную модель?

Видел в барахолке у одного человека. В вк. Если интересует, могу порыться, найти.
Мне достался третьей коркой(когда покупал шаську) абсолютно убитый экземпляр, думал выкинуть, но этой зимой восстановил.


Сшит был и стяжками, и проволокой, слегка проклеен арм. скотчем(на мой взгляд абсолютно бессмысленная попытка сберечь корку).
Примерно месяц, не спеша я его подшивал, и проклеивал серпянкой с клеем. Теперь не убиваемый, боевой кузов.

MrRomanpapa

Обычный момент. А серо-коричневый это какой-то резиновый клей, тюбик не сохранился(непонятный клей, тонким слоем не наносится, пару секунд и как резина становится, но для этих целей в самый раз, верхним слоем промазал)

Fuckname

Обычный это который в пакетик налить и заторчать можно;)

АБРАКАДАБРА

Товарищи вощник вопрос. Захотелось со своей багги сделать шорт. Корку, каркас и бампера нашел. Что еще надо будет поменять чтоб шорта собрать. В теме нашел инфу ну что-то не понял толком. Я так понял бабочки точно надо. От шорта и от трагги они одинаковые? Если да, то надо люминь ставить или сойдет обычный металл?

chinya

бабочки, деку, распорки и центральные привода. ну и стойки

Геолог

Еще понтоны, задняя кость от трагги. Бабочки и дека одинаковые с трагги.

АБРАКАДАБРА
chinya:

бабочки, деку, распорки и центральные привода. ну и стойки

дека у меня на багги стоит с трагги. Значит задний привод и распорку заднюю менять не надо. Так бабочка у шорта своя или как на трагги? и рычаги какие надо? багийные или трвгийные

понтон это что такое?

Геолог

Понтон это боковина пластиковая, бабочки на шорте и трагги одинаковые. Про рычаги мануал надо глянуть

Fuckname

Рычаги баггийные, а вот бабочки хрен, нужны именно шортовые. Ну и стойки кузова к ним. И еще аморты нужны от трагги, хотя вот с ними точно надо мануал курить, там вариантов длинны штоков 4 штуки.

АБРАКАДАБРА

а бабочки шорта надо аллюминевые искать или достаточно металла?

Fuckname

А там только один вариант вроде. И еще момент, если у вас 3 версия не факт что они на бункеры дифов встанут. В 3-ем поколении-то шорта не было.