Team Associated SC8 вопросы и ответы

АБРАКАДАБРА

я бы тоже такой взял на передок. А вот на зад тоже приглянулся т-боновский.

DenisNew72

Ребята всем привет. Подскажите или посоветуйте пожалуйста: на какие амортизаторы можно заменить сток? Дело в том что эти дурацкие вставки меня раздражают до нельзя )))) хочу поставить нормальные аморты и пружины… посоветуйте пожалуйста … ссылку или название заранее испасибо

Minus-msk
DenisNew72:

Ребята всем привет. Подскажите или посоветуйте пожалуйста: на какие амортизаторы можно заменить сток? Дело в том что эти дурацкие вставки меня раздражают до нельзя )))) хочу поставить нормальные аморты и пружины… посоветуйте пожалуйста … ссылку или название заранее испасибо

Амортизаторы оставьте, если корпуса металлические. Мембраны ставятся от GS, номер не могу найти, в теме багги-трагги был совет про них
вроде эти rc-go.ru/…/membrani-amortizatorov-big-bore-16mm-cl… (не реклама)

Saitov

Можно поставить от багги рс8 в версии фектори тим. И прикупить к ним поршня с клапанами VRP Pistons. Будет огонь.

с такими поршнями аморты быстрее идут на отбой, но сложнее на сжатие

вот так будет:

DenisNew72
Saitov:

А покажи что за аморты в итоге приобрёл?

Да не приобрел, товарищь подарил. Завтра сфоткаю выложу. Ассоха после сегодняшних покатушек в машине лежит не стал тащить эту газонокосилку домой (превратилась в птичье гнездо набитое соломой)))))

Post deleted.
Saitov

Может быть там пружины неродные стоят. Может сами пружины надо жёстче ставить. Может перебрать надо их. Варианты разные… Посмотреть бы сначала.

DenisNew72

Обычные аморты залил 35кой

Saitov:

Может быть там пружины неродные стоят. Может сами пружины надо жёстче ставить. Может перебрать надо их. Варианты разные… Посмотреть бы сначала.

Сразу видно опыт у вас большой есть. Так и есть забыл сказать .Действительно я родные пружины снял и аоставил от кратона стоковые. По размеру длина одинаковая только витков меньше. Я подумал раз меньше витков значит ход больше…

Просто если родные пружины от ассохи поставить и затянуть гайку на аморте как мне надо то пружины вообще работать не будут. Я так думаю нет?

Завтра еще поставлю пружины от текно трагги оранжевые. У них меньше витков и они самые жосткие . По размеру точно подойдут 100% . Смысл идеи в том чтобы сохранить ход амортов и подвески и при этом чтобы не скакала как козлик… А то в стоке чтобы более или менее добиться хреновенькой работы амортов приходится целую горсть вставок воткнуть в аморты и при этом задушить ход пружины…

chinya

Во первых вам стоило почитать инструкцию, в конце есть правила как надо настроить дропы и подвеску, было 2 шорта с разными амортами и пружинами, никаких проблем в подвеске не видел, все работало как и на багги щас так же все работает со сток настройками, иногда чуть меняю преднатяг пружин но это уже на трассе как правило, настраивать преднатяг надо так что бы рычаги стояли параллельно земле при полном снаряжении авто, то есть при установленной корке акуме и электрике. На лето масло можно погуще хотя и 35 должно пока хватать.

DenisNew72

Ребята всем доброго времени суток. Случайно обнаружил, что в продаже напрочь отсутствует дека на данный шорт sc8.2e…
Вам Вопрос: - а вообще существует копия данной стоковой деки от другого производителя? Или может от багги asso rc8 подходит? У каещи есть похожие деки например : www.amainhobbies.com/…/p150141 , и вот www.amainhobbies.com/…/p184953
Смысл в том что я не люблю колхоза и люблю всё оригинальное … хочется просто взять новую деку и перенести весь сток на неё без всяких доработок.
Так что прошу помочь с решением данного вопроса спасибо.

chinya

У трагги и шорта одинаковая дека. Берите деку от трагги 8е

АБРАКАДАБРА

Тут в теме кто-то писал что у него на шорте рычаги от трагги стоят. Не подскажите на сколько они длиннее баггийных.

АБРАКАДАБРА

хочу с багги сделать шорта. Собираюсь заказывать необходимые для этого запцацки. Не могу определиться с рычагами. Катаю на больших колёсах с огромным вылетом поэтому на багги ни каких проблем. Боюсь корка от шорта будет их цеплять. Спасение вижу в рычагах от трагги. Сфоткайте пожалуйста шорт со снятым колесом. Хотелость бы визульно понять на сколько выходит хекс за корку на багийных рычагах.

Fuckname

Не поможет. Большие колеса не влезут под шортовую корку без сильной подрезки никак. А еще каркас, который тоже не позволит все идеально сделать и при повороте за него все равно будет цеплять.
Короче делать монстро-шорта на огромных колесах - пустая затея. Максимум что имеет смысл - ставить его на трагийные колеса.

Как это все выглядит примерно смотрите тут:

rcopen.com/…/506be24e99707300774383c3

АБРАКАДАБРА

так вот я и думаю поставить трагийные рычаги чтоб колёса под корку не прятались.

Fuckname

А чего мерить, вам же русским языком говорят, пробовали уже, не канает. Даже с самыми длинными рычагами и самыми длинными ступицами.

Даже если все это поставить и подобрать монстровые колеса с максимальным выносом, все равно корку подрезать.

Ну и кроме того, урод такой получится что сами не рады будете.

АБРАКАДАБРА

а я чуствую что все у меня получится. Ну да ладно. Время покажет. Для начала надо с багги просто шорт собрать. А ближе к зиме и на большие катки поставлю.