Team Associated SC8 вопросы и ответы

4elovekus

Стал счастливым обладателем данного аппарата 😃
Интересует такой вопрос, как снять удлинитель накала свечи с самой свечки?
Просто потянуть вверх?
Сразу прошу прощения за столь глупые вопросы 😇. Я новичок в этом деле.

MK_Panda

Да, просто потянуть, только к основанию поближе надо взяться.

4elovekus

Попробую еще раз. Как понимаю там пружинка надевается на свечу?

4elovekus

Может кто помочь с настройкой данной модели? 😃

apple13

А что там настраивать?
я свою под шоссе вообще настроил))

4elovekus

Двигатель. Обкатку прошол а с настройками запарки.

4elovekus

При обильной подкачки топлива, оно начинает сочиться из-под маховика это нормально?

MK_Panda

Нет, ненормально. Надо снимать двигатель и смотреть, где течь идет. И ненадо усердствовать с подкачкой: достаточно когда топливо до карбюратора дойде раза 3-4 подкачать и этого обычно достаточно.

10 days later
4elovekus
MK_Panda:

Нет, ненормально. Надо снимать двигатель и смотреть, где течь идет. И ненадо усердствовать с подкачкой: достаточно когда топливо до карбюратора дойде раза 3-4 подкачать и этого обычно достаточно.

Двигатель умер 😢 Развалился подшипник обгонной муфты, повредил шатун и корпус ротостартера порвал. Начал разбирать и никак не пойму как снимается маховик? Сидит мертво. Он на чем держится? Или он вкручивается? И что лучше купить новый такой же двигатель? или в пределах той же суммы можешь посоветовать другой? Видимо у меня руки из .опы растут, раз двигло сразу запорол 😵

MK_Panda

Бывает такое, руки невсегда причем. По маховику постучать окуратно без усердия и он слезит. Лучше конечно новый, т.к. замена пары обойдется на 10-15% дешевли от стоимости нового движка. А из новых можно: O.S., RB, LRP (не реклама).

MK_Panda

Слишком шикарный мотор для него, всетаки надо что-то попроще (в ценовом диапозоне). Такой мотор для SC8 ненужен (имхо).

4elovekus

Может есть у кого нибудь инструкция на русском к пульту XP3D? А то с Англ. не дружу 😵 Или вкратце объяснить что за что отвечает?😃

14 days later
28 days later
МужЫг

а хотя бы на аглицком есть инструкция? ато у мя её ваще нет((

к_юрич
4elovekus:

Может есть у кого нибудь инструкция на русском к пульту XP3D? А то с Англ. не дружу 😵 Или вкратце объяснить что за что отвечает?😃

Вот здесь можно общие положения посмотреть. У XP3D только экспонента не EXP, а ARC называется.

1 month later
4elovekus

Владельцы SC8e подскажите передатку, пиньен+спур для MMM2200 4S? 😃

15 days later
gor15-96

Здравствуйте. В скором времени стану владельцем sc8e rtr. И возник собственно первый вопрос. Если честно с первого раза даже не обратил внимание, так как не мог представить, что такое возможно. На sc8e rtr стоит силовая мамба 2200 и регулятор mamba max pro для 10 масштаба. Вопрос заключается в том, как эти два силовых узла из разных масштабав, могут находиться в одном восьмом? Я прочитал информацию по мамбе макс про и узнал, что она поддерживает 6s липоли и раз инженеры ассо совместили их вместе, значит они вместе отлично работают. Но лично у меня в голове не укладывается зачем так было делать, одно на ум приходит, это экономия 40 баксов разницы между этим регулем и регулем кастла для восьмого масштаба. Я просто прошу вас расскажите нормальна ли такая связь, а то я уж испугаться успел.

Mikotka

ну раз они провели 24 часовой тест без остановок значит нормально

13 days later
demerchayn
4elovekus:

Владельцы SC8e подскажите передатку, пиньен+спур для MMM2200 4S? 😃

у меня стоит 15 на 46

demerchayn

Всем привет!
Подскажите где можно купить блакируемый диф на SC8e.

apple13:

А что там настраивать?
я свою под шоссе вообще настроил))

У меня настроина под шоссе, стоять слики, но зад кидает как окояного только лови. Поставил родную резину на асфальте держет отлично.

Tofick

Залей в дифф силикона 100к, вот и получишь эффект частичной блокировки…

demerchayn
Tofick:

Залей в дифф силикона 100к, вот и получишь эффект частичной блокировки…

У меня залит вязкий гудрон, но при разагрева даже его прокручевает, по этому нужен готовый блакируемый.