bulet mt/st flux

Slavius_ru
Slavius_ru:

Заказал новые колеса на HK…

Приехали колёса!!
Впечатления мегаположительные! Внешний вид очень радует… зацеп вообще сказка!! Пока пробовал только на газоне, в отличие от родных колёс, на двух банках не буксует, а встаёт на задние колёса!! …наверное на асфальте будут достаточно быстро стираться!
Единственное что не понравилось (но это нельзя назвать недостатком) покрышки не приклеены, нужно клеить самому, а то иногда слетают!

Ska-74

тоже заказал такие по твоей наводке:) жду вот… сколько шли они до тебя? видок супер получился:)

SPIRITUS

Усиление рычагов. Пока только задних. За счет замены верхней тяги на рычаг который воспринимает часть нагрузки с нижнего и перераспределяя более равномерно на оси вращения.

danex
SPIRITUS:

Усиление рычагов

А какой материал?

7 days later
Sanya_316

Всем привет. Был в небольшом отпуске на даче, заодно поковырялся в буллите, перетряхнул подвеску, крепления рычагов, серву с выбитыми зубами, стойки, в общем большое ТО. 😃

Есть пару вопросов, первый про рулевую рейку. Рейка GPM.

В помеченных местах образовался люфт, там внутри металлические втулки, так вот эти втулки расшатали посадочные отверстия в самой “планке” с обоих сторон, и организовался довольно большой продольный люфт.

Есть идеи как его можно убрать, а то мне что то в голову ничего не пришло? кроме как вытачивание более больших(“толстых”) втулок?

Знаю в теме покупали рулевые рейки Integy, скажите пожалуста как они? есть ли такая проблема? какой пробег, как состояние?

Далее про стойки, перезалил стойки, но это почти не помогает, стойки текут, колечки закажу поменяю. Подумал махнуть стойки на amain.com/…/Gmade-103mm-XD-Diaphragm-Shock-Set-2
На саваже ХС такие стойки хорошо себя ведут.
Только думаю купить 2 только вперед, а задние перетряхнуть из стоковых (заменой резиновые колечки + штоки) или не жабиться и купить 4 новые стойки вперед и назад? какие идеи на тему “сколько будут ходить стоковые стойки после замены резинок и штоков”?


Спросил у бабульки “на что похоже”, ответ порадовал “на инопланетное чудище из ужастиков, а вообще что это?” 😃 смеялся.

Вечером-ночью катался с фарами по дорогам, местные школьники на ржавых тазах и волгах с любопытсвом спрашивали “что-почем-фигасе” 😃

SPIRITUS

Смотря где происходит вращение. Если планка по втулке, то только замена планки или втулки.
Если втулка может вращаться по винту, то раскернить немного алюминий планки что бы зажал втулку, и циакрина туда…
Как вариант делайте фторопластовую втулку, она алюминий почти не ест и трение может заметно уменьшиться.

Ну а поверхности трения все залить тефлоновой смазкой всегда полезно 😉

Аморты при смене резинок текут на порядок быстрее чем на новых амортах. Некоторые текут почти сразу. Тут все зависит от убитости штоков. Если менять резинки вместе со штоками, то будут служить не хуже новых. Если покупать влом, то можно попробовать отполировать если откровенных зазубрин нет и диаметр не гуляет сильно.

Sanya_316

Очень содержательно, благодарю. Штоков 2 штуки новых есть, думаю докуплю еще два и махну с резинками вместе, раз так. Будет с с заду 4 востановленых стоковых, а спереди поставлю 2 GMade. Про рейку вопросов не осталось спасибо. Кроме как может кто отпишется про integy.

SPIRITUS

Хорошие аморты надо всегда ставить сзади 😉 Именно то насколько хорошо зад держит зацеп с грунтом будет зависить устойчивость модели и поведение на трампах и прочее. Передок гораздо менее критичен.

Я бы в этой конкретной ситуации разобрал бы все аморты, на зад собрал бы 2 с новыми штоками и сальниками, а на перед отобрал бы 2 самых хороших штока из БУ, полирнул бы и поставил на передок с новыми сальниками. Вдруг сезончик отходят… А купить круть всегда успеется.

Ну и это…2 аморта на рычаг это бред. Если уж покупать аморты, то надо брать так что бы ставить по одному на рычаг. При этом можно силикончик погуще залить и он меньше вытекать будет, а подвеска на порядок лучше будет работать, поскольку у подвески мест трения уменьшится с 8 до 4х. Что бы понять насколько, просто на разобраном аморте подергайте за шток один аморт и сразу 2. Так вот это сопротивление просто уменьшает отработку мелких неровностей.

Sanya_316

То есть, есть смысл, из восьми аммортов стоковых, перебрать и оставить 4, два вперед и два назад, и масла на 40-50wt вбахать, а стоковым поплохеет от такого?

SPIRITUS

Если честно, то стоковые я снял сразу…ну не внушают аморты от ХПИ вообще…не умеют делать.
Но на раллийках на той же платформе стоят по одному аморту на рычаг и вроде как живут.

Да и на всех авто что у меня были с 8 амортов а это штук 5 наверное, снятие “лишних” амортов только помогало. Вобщем пробовать надо. Да и очень удобно когда снимаешь 4 аморта и они у тебя лежат либо просто в качестве ЗИПа либо с другим силиконом что бы в случае чего или при смене температуры быстро их менять дабы не ездить на дубовых по холодку или не прыгать с трампов на слишком мягких.

Slavius_ru

Поздравляю всех Буллетоводов с юбилейной 100ой страницей темы!!!

P.S. Ну и немного красоты… Пулька во “главе” моего RC гаражика:

Sanya_316

Да я же не против снять “лишние”, просто мне вот кажется оставшиеся от густого масла сдохнут нафиг крайне быстро 😃 в общем наблюдения совпадают судя по всему.

SPIRITUS
Sanya_316:

Да я же не против снять “лишние”, просто мне вот кажется оставшиеся от густого масла сдохнут нафиг крайне быстро 😃 в общем наблюдения совпадают судя по всему.

Густое масло для амортов лучше жидкого с точки зрения ресурса. У жидкого силикона смазывающий эффект крайне низок.
А что бы аморты были почти вечные, можно малюсенькую капельку смазки добавлять в силикон. В результате и износ уменьшиться и аморт будет работать мягче. Не знаю, удастся ли этот эффект почуствовать на стоковых амортах, но вообще это работает, проверено годами эксплуатации.

Немного быстрее будут ушатываться наконечники, но это как бы расходник и самый дешовый. Еще несколько быстрее все истирается при очень пыльных условиях и серьезном рельефе поскольку обычно подвеска начинает лучше отрабатывать неровности и с большей амплитудой но тут уж чуть большим износом мы платим за реально работающую подвеску! И лучшую управляемость.

Slavius_ru:

P.S. Ну и немного красоты… Пулька во “главе” моего RC гаражика:

Забавно, а у меня пулька одна из самых маленьких машин и смотрится как на фотке красненькая шоссейка с шашечками))))

Badrobot

Собрал снова на время из ВР8 Буллета, поставил получается только рычаги от буллета, тяги и колеса, и бампера, остальное от раллийки, вплоть до бабочек и аммортов, по 1 на рычаг, получилась трагги с центродиффом)) за счет того что у раллийки ограничители на алюминиевой раме, чтоб клиренс не был как у монстра. Рулевой от джипиэм так же пришел не минуемый пиздец, люфт аццкий, там же, думаю поставить назад пластик.
Фото выложу чуть позже.
Но есть одно НО… Стал адско греться движок и регуль, 5 минут катаю, ну да, в полгаза или газ в пол, не медленно)) ) и регуль отключается от перегрева. Дело в том, чо стоят большие колеса и пиньен от раллийки? (14 зубов) может пиньен поменять? На раллийке ни разу не было перегрева…
Сорри, отписал и тут и в теме ВР8

Sanya_316
Badrobot:

думаю поставить назад пластик.

Тоже думал про пластик, повертел его в руках и не стал пока ставить. Ибо я без сервосейфера катаюсь, я подумал что пластик разлетится нафиг. Это надо еще и сейфер назад ставить, а он один фиг люфтить будет.

Badrobot:

(14 зубов) может пиньен поменять?

Я всю зиму отъездил на 14ом пиньёне и все было бы вроде хорошо, и грелось где то до 70, но когда пришло лето, я по быстрому сжог два 20-долларовых движка. На 3300кв и на 3900кв, 150 и 128 градусов. На прямую я это с 14ым пиньёном не связываю, считаю что движки двухполюсное говно, но тем не менее факт. Щас поставил 3900 4полюсный движок туринги, и 10ую шестерню, температура 65-70 максимум, максималка стала ощутимо меньше, но тяга на низах колоссальная, надо больший пиньён ставить, но руки не дошли.

Sanya_316

Тут пришла идейка как можно за недорого исправить рулевую рейку ЖПМ.
Трахусовые уши, помойму есть у каждого www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJJ81 ну а если их нету до купить, они в хозяйстве полезная вещь.
И купить к ним какую нибудь рулевую тягу, я в свое время на саваж ХС ставил такие, немного подпилив www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBLBU
Ну а дальше пустяк: накручиваем одно на другое, и ставим данную конструкцию вместо расшатанной планки в рулевую рейку. По идее погнуться не должно, при использовании. Так же мне такая схема кажется довольно быстро ремнонтно-способной, если что то случиться, люфт думаю будет не больше чем щас на разбитой.
Думаю сделать такое, как идеи?

danex
Sanya_316:

Думаю сделать такое

Идея хорошая но по моему проще и дешевле будет вырезать рейку из какого нибудь материала например того же капролона единственное что ваш вариант эстетичнее.

P.S Кто нибудь катался на булке только по песку/песчаному пляжу продолжительное время?Всё после этого было в норме?

Sanya_316
danex:

Всё после этого было в норме?

Много катаюсь по песку и пыли,

  1. текут стойки резинки в них все похерились, 2. ну рулевая люфтит тоже изза песочка я думаю.
  2. Если в глубоком песке много газовать, с затянутом слиппером, то может обрывать задние кости, 4. шестерни в заднем диффе проворачивать.
danex
Sanya_316:

Много катаюсь по песку

Спасибо теперь буду искать какое нибудь другое место для покатушек а вообще например есть же песочные багги они по песку без проблем могут гонять?