bulet mt/st flux

borzov

Сегодня и в нашей семье появился HPI Bullet MT 😃

Сам катаю Stampede 4x4, сынишка раньше катался на Slash 2wd, пока тот на корм рыбам не ушел. Несколько месяцев я морально собирался с тем, что бы взять ему замену и вот взял.

Буквально недавно вернулись с первой зимней покатушки, моя впечатления:

  • машина очень динамичная и интересная в управлении
  • у меня на Stampede стоит зимняя резина, Bullet пока на стоковой, но на снегу держится намного увереннее, я даже позавидовал мелкому
  • железная база очень порадовала, по полам точно не сломается (надеюсь)
    короб для аккумув вещь интересная, но количество клипс которые нужно снимать/ставить и их неудобное расположение делают замену аккумуляторов очень неудобной
  • регуль и связанный с ним включатель держаться на каких-то соплях, кажется, просто на двусторонней липучке, наверное он сорвется при первом же прыжке или серьезном ударе

К сожалению, есть и другие нарекания. После не слишком сильного скользящего удара в стену, буллет осталась без переднего колеса. На том же Stampede, который я считал довольно сыпучим, такого 100% при ударе такой силы не случилось. И когда дома я стал уже разбираться что под замену, я расстроился еще больше: держатели кулаков и сами кулаки из какого-то хренового пластика. Эта проблема стала совсем проблемой, когда я не смог найти RPM для буллета. Надеюсь, что это я слепой…

DESTRACTION
bftp:

Изоляция на плюсовом проводе ближе к батареи лопнула, думаешь в этом могла быть проблема?

Плохая изоляция запросто может стать причиной к\з -короткого замыкания !

Sanya_316
borzov:

Эта проблема стала совсем проблемой, когда я не смог найти RPM для буллета. Надеюсь, что это я слепой…

РПМ на булку нету.
Есть китайский алюминий жпм или интеги установка которого вопрос сомнительный, или родной алюминий хпи за немеренные бабки.
Если хотите РПМ то ставте РПМ как раз от слеша / стампида. ТК у вас уже есть стампид - будет универсальнее, одинаковые запчасти на обе машины.
Вот вам коротенечко инструкция по переделке:
rcopen.com/forum/f27/topic191890/3468
rcopen.com/forum/f27/topic191890/3470
rcopen.com/forum/f27/topic191890/3635
rcopen.com/forum/f27/topic191890/3672
У меня по этой инструции все получилось 😃

borzov

Спасибо за совет, переделкой точно придется заняться в ближайшее время. Сегодня получил кулаки и держатели, стал собирать и сразу почувствовал насколько это более геморное занятие, нежели с траксасом. Во-первых, они используют ненавистные мне скобы, которые постоянно слетают или улетают 😃 Во-вторых, уже в процессе установки, обнаружилось что не хватает мелочевки, типа 3мм гаек рулевого механизма (эх, надо было мне сразу внимательно смотреть схему в разборе). И эта хрень стоит 290 рублей!

Bargus

Всем доброго времени суток. Сегодня стал счастливом обладателем HPI Bullet MT Flux, до этого был унылый Iron Track Bowie. Поставил 2S 5000 45С, не пожалел мощности хватает (хотя хотел 3С). Сразу нагло поломал поворотный рычаг и ступицу, хорошо что заранее купил доп. поек, 5 минут и снова на трассу. По сему вопрос: где можно купить в алюминии запчасти из норм материала? СПС

Sanya_316
Bargus:

По сему вопрос: где можно купить в алюминии запчасти из норм материала?

Алюминиевые из нормального материала это только оригинал ХПИ (я так думаю что они качественные, но у меня их не было может они тоже так себе) вам нужны запчасти под номерами 108077, 108078, 108021 - если надо задние.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDKVX&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDKVY&P…
или
rcmotors.ru/…/derzhateli-kulakov-aluminum-hard-ano…
rcmotors.ru/…/povorotnye-kulaki-aluminum-hard-anod…
задние если вам надо там же найдите 😃

Ценник весьма и весьма. Хотя на новый год - почему нет.

Sanya_316

На вскидку я не помню что кто нибудь про интеги на буллит тут в теме отчеты писал, может щас вам и напишут что нить. Я только за ЖПМ могу сказать. По началу хорошо, но мяхкий со временем места соединений вытягиваются и начинают жууутко люфтить. Имхо при умеренной регулярности катаний, на 4-6 месяцев волне - после в помойку. Но на полгода, вы забудите про кулаки и хабы. Если сильно биться и башить то срок меньше будет естессно.

borzov
Sanya_316:

Брал тут www.asiatees.com/model?HPI-Bullet-ST-Flux-Upgrades…
там еще topcad производитель такой есть - его вообще никто не ставил по-мойму.

Значит я буду первым. За сегодня опять убили два стоковых кулака и два стоковых держателя, это просто ужас какие они по качеству. Вечером заказал, через пару недель должны приехать.

ZOTAC

Ну не знаю, если булку счтать рацоналным перерождением МТ2 ,то ей явно добавить здоровья забыли))) У меня была такая же проблема с кулаками, причем ломал всегда только правый( на МТхе помню сколько не долбил-ваще ничего никогда не ломалось). Люминь ставить смысл в любом случяе есть, особенно если в вашем случяе, это самое слабое место…в общих случаях таких мест значительнот больше.

Кстати тоже хочу потом пару железяк топ кад заказать, отпиши потом как оно и сколько ждать посыль. Цены там весьма заманчивые.

Slavius_ru
Slavius_ru:

Заказал себе американские MedialPro Viper 2.8 Tires mounted on Addict 2.8 Black Wheels.
Размер чуть меньше оригинальных - 110мм*54мм (оригинал - 124мм*56мм). И под 12ый хекс, вместо оригинального 14ого (12ые адаптеры у меня есть).

Забрал колёса! Размер оказался значительно меньше оригинальных! Вроде 1,4см разницы, а визуально на много меньше!
Сегодня погонял, зацеп хороший, по снегу едет уверенно, но максимальная скорость упала очень заметно! Начал задумываться о 3S батарее!
P.S. Ну и следующий кузовок от r2hobbies наконец вырезал!

Slavius_ru

Давно собирался, наконец-то “дошли руки”! Сделал грязе-пыле-защиту на заднюю подвеску!
Вырезал из пластиковой папки, подгонял на месте. Чтоб щитки не задевали пружины, выгнул их нагревая обычным феном!
Эффект очень порадовал, грязи меньше в разы! Можно сделать глубже в колёса, но сейчас зима, побоялся, что будет тереться об набитый снег. Всем советую сделать, очень полезная опция!

Bargus

Посоветуйте колеса на пулю (размер стоковый, лучше больше), на зиму, с большими протекторами.

Sanya_316

С большим протектором у меня такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBMHE
предупреждаю раз - они под 12 хекс.
предупреждаю два - по льду и укатанному снегу - как корова на коньках, только на пухляк.

Slavius_ru

(Плащевка + Молния + Резинка) * (Швейная машинка + 30 минут) = Чехольчик за 60 рублей!
Всем рекомендую!

Ansar

Всем привет. Спрашивал в ветке с ДВС, но никто так и не ответил. Купил бортовой аккум и зарядку на версию бульки с ДВС. Помогите правильно рассчитать время зарядки. Аккум 6.0V 1600mAh, зарядка 5.8v 100mA 0.58VA. Как я понимаю формула получается такая 1600/100*1.4=22.4 часа. Просто смущает цифра 1.4, везде ее пишут по разному. Может кто в курсе?)))

великолепный_макс
Slavius_ru:

Чехольчик за 60 рублей!
Всем рекомендую!

Куплю за 120 - если на ДВСку налезет 😁

Ansar:

Просто смущает цифра 1.4, везде ее пишут по разному. Может кто в курсе?)))

Для каждого АКБ она своя (коэффициент перезарядки, так как часть зарядки уходит в нагрев АКБ, ввели этот коэффициент что бы зарядился на 100%)…заряжай и не парься. есть сомнения…возьми усреднено 1.3. Там по моему от 1.1 до 1.5 эти коэффициенты точно не помню

VenOF

Купил пулю с месяц назад,катаю на 2s,ломал кулаки,хабы,по одному с каждой стороны.То в заносе в ямку угодил,то колесом в лежащую покрышку,то саваж двсный в бок влетел.Заказал на ебее аллюминий,почти по 17$ за каждый комплект,кулаки с хабами,ступицы.Как по качеству,не знаю.Рычаги сварил.Опять же в бок влетел саваж флюкс,удар выдержал аллюминий и пластик,но тяга погнулась.Влетал в бордюры,переворачивался,все норм.По трамплинам не прыгал,не нашел.

Sanya_316

Не хило прилетело если верхний рычаг погнуло… У меня они живые все.