bulet mt/st flux

Slavius_ru

От всей души поздравляю всех Буллетоводов с праздниками!!! Всем катать!!! 😃

VenOF

Народ,нужна помощь,рассыпался подш в алюминиевом кулаке,не могу выковырять остатки,внешнее кольцо.Было у кого такое?

Romze
VenOF:

Народ,нужна помощь,рассыпался подш в алюминиевом кулаке,не могу выковырять остатки,внешнее кольцо.Было у кого такое?

Не было но это лечится, берем такой-же подшипник, желательно с другой стороны (т.к. у них будут одинаковые шарики) разбираем его и вставляем внутреннию обойму с шарикомы в тот который не можешь вытащить и выбиваем.

Ska-74

А мне по другому доставали- вклеили на эпокситный клей внутрь обоймы застряашего подша сверло подходящего диаметра и выдавили потом))

VenOF

Спасибо за подсказки,отнес сегодня на работу,слесарь выбил на коленке,у меня не получалось.Новых подшей нету,в городе не найти,ашпиаевские дорогие,заказанные из-за бугра тока в феврале походу приедут.

Evlampij

Добрый день, уважаемый VenOF. Можно дать ссылку, где покупал алюминий? За зиму второй раз меняю кулаки со ступицей.

По поводу подшипников. Покупаю подшипники Traxxas, стоят гораздо дешевле HPI, а ходят не хуже.

VenOF
Evlampij:

Добрый день. Можно дать ссылку, где покупал алюминий? За зиму второй раз меняю кулаки со ступицей.

Я брал на Ебее.Вот,вот и вот(не реклама),стоят гораздо дешевле ашпиаевских.
А какой артикул у подшей Traxxas?Или ссылку?

Evlampij

10*15*4 #5119
5*11*4 #5116
5*10*4 #5115
Еще есть Тандер тигр 5*10*4 #PD1574

Omen_rus

Добрый день всем , подскажите плиз , недавно приобрел себе булета 13г выпуска , мотор и регуль сток, щас катаю
на lipo 2s 5000mah 30c . хочу перейти на 3s . Так вот на данный момент есть аки 3s 5000mah 20c по хорошей цене
можно ли их ставить , ни каких последствий для них не будет? , или нужно минимуи 30с

Omen_rus

И еще подскажите плиз, что бы поставить рпм кулаки и хабы от слеша , ничего больше переделывать не нужно?? ну кроме подшипников

Soupp

Никто не ставил стабилизаторы поперечной устойчивости?

Николай111

Добрый день. Подскажите кто знает, переделываю буллит из ДВС в электричку. Не очень разбираюсь в электрических моторах и регуляторах. Имеется спринт два Флакс. Подойдет ли от него регулятор и мотор на буллит и что получится? Или если это не подходит что можно поставить по бюджетней чтобы ехал не хуже ДВС? Спасибо за раннее

SPIRITUS
Soupp:

Никто не ставил стабилизаторы поперечной устойчивости?

А нафига? Машинка мелкая и так колбасится даже на мелких неровностях. Если только по асфальту гонять…

Sanya_316
Николай111:

Добрый день. Подскажите кто знает, переделываю буллит из ДВС в электричку. Не очень разбираюсь в электрических моторах и регуляторах. Имеется спринт два Флакс. Подойдет ли от него регулятор и мотор на буллит и что получится? Или если это не подходит что можно поставить по бюджетней чтобы ехал не хуже ДВС? Спасибо за раннее

Я переделывал у меня в дневнике отчет полный (rcopen.com/blogs/121176/17243).
Спринт 2 флакс там что? FLUX VAPOR + FLUX VEKTOR 5900Kv?
ИМХО движок слишком оборотистый а регуль может оказаться слабоват, начинайте осторожно.
Flux Vapor Pro ставят на саваж 1/12, в первых партиях они горели, сейчас нормально более менее. И учтите что саваж 1/12 полехче и поменьше.
Все что знал рассказал.

VenOF

Сегодня попрыгал с небольшого трамплина,два раза из пяти приземлился на крышу,сломал заднюю бабочку пополам:)Сижу чиню,думаю люминь заказывать.

Sanya_316

За два года именно бабочек не ломал не разу. Потому две аллюминивые от интеги так и лежат без дела.

Николай111
Sanya_316:

Я переделывал у меня в дневнике отчет полный (rcopen.com/blogs/121176/17243). Честно говоря не знаю что такое “спринт два Флакс” дайте ссылку на ттх и будет понятно. подойдет или нет.

Я читал про вашу переделку…первое и единственное что выдает Гугл при запросе конверсии буллита. Вот ссылка, в ней указаны какой мотор и регулятор стоит rcmotors.ru/…/radioupravlyaemaya-mashina-hpi-sprin…

Sanya_316

ИМХО 5900кВ для буллета многовато это про двигло, я в свое время исходил из соображения <5000 для 2S и <4000 для 3S.
По регулю, опять же ИМХО, будет слабоват как мне кажется.
Vapor ставится на саваж хс 1/12 в связке с Флух Вектором на 4000кВ, саваж меньше буллита. Вапор даже на нем греется не хило, и если вентилятор клинит, то довольно быстро встает по перегреву летом.
Поедет ли Буллет на связке Вапор + Вектор 5900кВ? однозначно поедет, но при резких стартах или даже при резких торможениях есть большой шанс спалить регуль.
Все что сказал ИМХО естесно.

Николай111
Sanya_316:

ИМХО 5900кВ для буллета многовато это про двигло, я в свое время исходил из соображения <5000 для 2S и <4000 для 3S.
По регулю, опять же ИМХО, будет слабоват как мне кажется.
Vapor ставится на саваж хс 1/12 в связке с Флух Вектором на 4000кВ, саваж меньше буллита. Вапор даже на нем греется не хило, и если вентилятор клинит, то довольно быстро встает по перегреву летом.
Поедет ли Буллет на связке Вапор + Вектор 5900кВ? однозначно поедет, но при резких стартах или даже при резких торможениях есть большой шанс спалить регуль.
Все что сказал ИМХО естесно.

Александр, написал вам в личку

9 days later
Slavius_ru

Привет всем Буллетоводам!
Прошу моё сообщение не удалять, т.к. лично я ничего не продаю!
Хочу помочь своим соклубовцам! Один RC-магазин по моей просьбе может сделать хорошую скидку на несколько новых запчастей для HPI Bullet.
Если кому нужно что-то из списка, напишите в Личку. Запчасти следующие:

  1. Стойки амортизаторов “Бабочки” - HPI-101306
  2. Распорки шасси - HPI-101210
  3. Шины HPI Bullet MT - HPI-101308
    Пожалуйста не удаляйте моё сообщение, т.к. действую на благо Буллетоводов!