Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 108 из 120 ПерваяПервая ... 98 106 107 108 109 110 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,320 из 4775

bulet mt/st flux

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от burovik Приветствую, коллеги! Кто-нибудь заморачивался установкой на булет стабилизаторов поперечной устойчивочти и дополнительной электроники типа АВС? Если есть ...

Цитата Сообщение от burovik Посмотреть сообщение
    Приветствую, коллеги!
    Кто-нибудь заморачивался установкой на булет стабилизаторов поперечной устойчивочти и дополнительной электроники типа АВС?
    Если есть опыт или мнение,что это полная фигня расскажите...
    Ну буллету ,как мертвому припарки, вряд ли что поможет ехать лучше. стабилизаторы не будут предметно полезны.

2.  

Друзья-буллетоводы! Спустя 2 года эксплуатации, я всё понял...
    ...попробовав модели поинтереснее (например HPI Trophy Truggy Flux), я осознал - ... как бы я не защищал Буллет, всё таки он - очень ненадёжен! Там где Трофи Трагга покувыркавшись и ударившись едет дальше, там Буллет - обязательно что-нибудь ломает!
    По порядку:
    1. Бабочки - поставил алюминий - забыл!
    2. Кулаки, рычаги и другой пластик подвески - при наличии более-менее прямых рук - не ломается! Даже если нормально гонять и прыгать! (варить я не пробовал, но, наверное варёный пластик - ещё лучше)
    3. Пины в колёсных адаптерах - поломку после каждого второго трамплина победил установкой алюминиевых хексов, которые затягиваются шестигранниками на оси - больше пины не ломаются!
    4. Чашки - 1-2 раза в сезон замена по кругу - не знаю почему, но они очень быстро кончаются!
    5. Подшипники колёс - расходник - купил с запасиком - меняю периодически.
    6. Сервы - за два года "убил" около 5шт - конечно использую не бренд, а Китай, но подбираю только металл и с большим усилием.
    7. Кости - вот они реально задолбали! Самый верный вариант - замена сломанного пина в кости на кусок сверла 2мм - служит дольше оригинала!

Итого - модель, конечно очень нравится - внешний вид, динамика - относительная компактность... Но мне надоело нести в руках модель после каждой второй покатухи!
    Решил продать я свой HPI Bullet Flux ST! Объявление в Барахолке ещё не разместил... нужно сначала подготовиться морально, т.к. Пуля - любимая модель - за два года эксплуатации было очень много отличных моментов!

Цитата Сообщение от Slavius.ru Посмотреть сообщение
    Друзья-буллетоводы! Спустя 2 года эксплуатации, я всё понял...
    ...попробовав модели поинтереснее (например HPI Trophy Truggy Flux), я осознал - ... как бы я не защищал Буллет, всё таки он - очень ненадёжен! Там где Трофи Трагга покувыркавшись и ударившись едет дальше, там Буллет - обязательно что-нибудь ломает!
    По порядку:
    1. Бабочки - поставил алюминий - забыл!
    2. Кулаки, рычаги и другой пластик подвески - при наличии более-менее прямых рук - не ломается! Даже если нормально гонять и прыгать! (варить я не пробовал, но, наверное варёный пластик - ещё лучше)
    3. Пины в колёсных адаптерах - поломку после каждого второго трамплина победил установкой алюминиевых хексов, которые затягиваются шестигранниками на оси - больше пины не ломаются!
    4. Чашки - 1-2 раза в сезон замена по кругу - не знаю почему, но они очень быстро кончаются!
    5. Подшипники колёс - расходник - купил с запасиком - меняю периодически.
    6. Сервы - за два года "убил" около 5шт - конечно использую не бренд, а Китай, но подбираю только металл и с большим усилием.
    7. Кости - вот они реально задолбали! Самый верный вариант - замена сломанного пина в кости на кусок сверла 2мм - служит дольше оригинала!

Итого - модель, конечно очень нравится - внешний вид, динамика - относительная компактность... Но мне надоело нести в руках модель после каждой второй покатухи!
    Решил продать я свой HPI Bullet Flux ST! Объявление в Барахолке ещё не разместил... нужно сначала подготовиться морально, т.к. Пуля - любимая модель - за два года эксплуатации было очень много отличных моментов!

Посмотрите на сайте rc-go.ru (не реклама) в разделе апгрейда/тюнинга для пули усиленные чашки. Сам их не пробовал, но выглядят они убедительно.

Записей в дневнике
    5
    Вот кстати да.
    На счет усиленных чашек.
    Колесные я не ставил, я поставил входящие в дифференциал. (по центру дифов которые, а не которые уже к колесам)
    Вот такие http://www.hpiracing.com/ru/part/109926
    Износа нет. Очень понравились. Но изнашиваются чашки которые от спура спереди и сзади, а их усиленных нету.
    По колесным у меня сзади опциональные кадраны http://www.hpiracing.com/ru/part/101270 их давным давно поставил и забыл, уже года два, один помню чинил, но довольно лехко.
    Спереди стоковые кости со стоковыми чашками (разбитыми).
    Менять все чашки на усиленные, я сам по себе очкую, ибыточная энергия все равно будет куда нибудь выходить будет, как бэ шестерни дифов бы не стали расходником, после HD чашек по кругу, но это ИМХО и фобии.

6.  

Можно ли использовать краску по металлу вместо синего блокировщика резьбы?

можно попробовать и потом поделиться опытом, но открутишь ли потом... Если нет резьбового герметика можно лаком для ногтей по пользоваться.

Цитата Сообщение от AlecS Посмотреть сообщение
    можно попробовать и потом поделиться опытом, но открутишь ли потом... Если нет резьбового герметика можно лаком для ногтей по пользоваться.
    Для всеобщего интереса решил попробовать краску по металлу. В общем, что могу сказать. Там, где винт сразу вставляется в резьбу (т.е. вся краска остается на винте и не смазывается нигде) сцепление отличное, сопоставимое с синим локтайтом. Но если по пути к посадочному месту встречаются препятствия (проставки, части, не имеющие резьбы и тд) и часть краски смазывается и остается совсем малая ее часть, то велика вероятность того, что винт выкрутится. В таком случае надо капать краску напрямую в посадочное место. Постарался описать все подробно, если остались вопросы, задавайте!

10.  

Господа, здравствуйте, я обладаю булкой нитро, думаю делать конверсию, нету у вас информации по этой теме? Кроме этой статьи http://forum.rcdesign.ru/blogs/121176/blog17243.html Заранее спасибо.

Всем привет. Подскажите пожалуйста по поводу рулевой сервы, не пойму что с ней. В право поворачивает хорошо. А вот влево еле еле, на много слабее. По настройкам ничего не менял. Радиус поворота влево раза в три больше чем в право. На весу колеса поворачиваются по полной амплитуде и как обычно резво. Неужели серве приходит кирдык???

Всем доброго времени суток! Недавно гонял в парке, тачка заехала далеко и была слабо различима, и я на развороте въехал в дерево на скорости около 5 км/ч. Когда машина подъехала, увидел, что правое переднее колесо сильно восьмерит. Оказалось, что у колеса треснуло посадочное место (та часть, которая прижимается гайкой к хексу). Вопрос: у кого есть правое колесо в сборе (диск+шина+вставка поролоновая)? Готов купить за вменяемую цену.

Цитата Сообщение от Ansar Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите пожалуйста по поводу рулевой сервы, не пойму что с ней. В право поворачивает хорошо. А вот влево еле еле, на много слабее. По настройкам ничего не менял. Радиус поворота влево раза в три больше чем в право. На весу колеса поворачиваются по полной амплитуде и как обычно резво. Неужели серве приходит кирдык???
    На руле есть крутилки (утопленные которые). Две левые из них отвечают за выворот колеса. Попробуйте их покрутить, вдруг поможет. (1-ая слева - ЛЕВО, 2-ая слева - ПРАВО)

Цитата Сообщение от Daemon Flynn Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Недавно гонял в парке, тачка заехала далеко и была слабо различима, и я на развороте въехал в дерево на скорости около 5 км/ч. Когда машина подъехала, увидел, что правое переднее колесо сильно восьмерит. Оказалось, что у колеса треснуло посадочное место (та часть, которая прижимается гайкой к хексу). Вопрос: у кого есть правое колесо в сборе (диск+шина+вставка поролоновая)? Готов купить за вменяемую цену.

На руле есть крутилки (утопленные которые). Две левые из них отвечают за выворот колеса. Попробуйте их покрутить, вдруг поможет. (1-ая слева - ЛЕВО, 2-ая слева - ПРАВО)
    Была точно такая-же проблема, правда посадочное место погнулось, потом ровнял.

В общем, выровнять мне не удалось, поэтому ту часть, которая мешала, я высверлил, взял максимально широкую шайбу, в которую будет упираться гайка крепления колеса, приклеил ее. Когда протестирую, отпишусь.

Колеса на бульке точно 3.2 дюйма, или 2.8?

колеса для траги 1:10 и хексы 12 мм к ним
    Пойдут такие колеса на булку? Отверстие в хексе 5 миллиметров.
    Последний раз редактировалось Daemon Flynn; 06.07.2015 в 15:28.

Да в том то и дело что настройки тут не причем. Я их сразу проверил. Именно серва почему то в эту сторону с очень слабым усилием поворачивает. Что это может быть???

У меня вообще что то не понятное с колесами,толи диски гнутые,толи посадочные места.Восьмерят сильно.Новые подши разбивает за пару покатух.А может дисбаланс жуткий,пробовал балансировать,не получается.

В общем, выровнять мне не удалось, поэтому ту часть, которая мешала, я высверлил, взял максимально широкую шайбу, в которую будет упираться гайка крепления колеса, приклеил ее. Когда протестирую, отпишусь.

На пулях хекс 14мм, а на колесах по ссылке 12мм.

Колеса пойдут,были такие же или похожие,а вот насчет хексов не уверен.

Цитата Сообщение от the_stig123 Посмотреть сообщение
    Так там с колесами хексы в придачу.

Цитата Сообщение от the_stig123 Посмотреть сообщение
    Так там с хексами колеса продаются . Должно все стать

Cегодня получил посылку с запцацками, 2 новых диффа, и центральный дифф от wr8 flux, начитавшись забугорной конверсии решил попробовать.
    Буду ставить потом отпишу и фото скину.
    Последний раз редактировалось AlecS; 06.07.2015 в 23:29.

Цитата Сообщение от Ansar Посмотреть сообщение
    Именно серва почему то в эту сторону с очень слабым усилием поворачивает. Что это может быть???
    Серве пришёл конец!
    Я за два года на Буллете "укатал" примерно 5 сервоприводов. Варианта два - либо серва-расходник, либо взять что-то нормальное типа Санвы.

Цитата Сообщение от Slavius.ru Посмотреть сообщение
    Серве пришёл конец!
    Я за два года на Буллете "укатал" примерно 5 сервоприводов. Варианта два - либо серва-расходник, либо взять что-то нормальное типа Санвы.
    Ну вот) Только её починил и покататься даже не успел. Весело с булькой. Как всегда один раз покатался и два раза починил)))) Стабильность Спасибо.

Привет многоуважаемым булководам!

Подскажите такой момент, кто какими разъемами для акков пользуется на своей булке???

Вопрос связан вот с чем, большинство хоббитовских акков на 5000mAh идут с разъемами HXT-4mm я, наверное сдуру, перепаял разъем на регуле на такой же, НО!!! мне категорически не нравится как приходится скручивать провода в батарейном отсеке, потому что HXT-4mm просто гигантский для него!!!
    На второй модели тоже HXT-4mm, но там 8-ка, и соответственно токи там большие!!! Делать акки с разными разъемами нет никакого желания, ибо необходима унификация!!! Переходники тоже не вариант - чем больше разъемов, тем больше потерь!!! Единственный разъем, который приходит на ум, малогабаритный и с током порядка 100А - это XT90!!!

Кто и что по этому поводу думает???

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Timoxa Посмотреть сообщение
    Привет многоуважаемым булководам!

Подскажите такой момент, кто какими разъемами для акков пользуется на своей булке???

Вопрос связан вот с чем, большинство хоббитовских акков на 5000mAh идут с разъемами HXT-4mm я, наверное сдуру, перепаял разъем на регуле на такой же, НО!!! мне категорически не нравится как приходится скручивать провода в батарейном отсеке, потому что HXT-4mm просто гигантский для него!!!
    На второй модели тоже HXT-4mm, но там 8-ка, и соответственно токи там большие!!! Делать акки с разными разъемами нет никакого желания, ибо необходима унификация!!! Переходники тоже не вариант - чем больше разъемов, тем больше потерь!!! Единственный разъем, который приходит на ум, малогабаритный и с током порядка 100А - это XT90!!!

Кто и что по этому поводу думает???
    hxt4 нормальный разъем для таких токов. батарейный отсек все равно не герметичный - рубим дырку и выводим провода наружу или меняем батарейный отсек на обычный открытый с липучками - намного удобней и акк не болтается. приемник герметим.

T-plug
    Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    или меняем батарейный отсек на обычный открытый с липучками
    Есть пример установки?

Есть пример установки?
    Я делал так.Крышку отсека убрал,а под самим отсеком пропустил липучку.В итоге аккум укладывал в отсек,и вокруг отсека липучку застегивал,держит хорошо.

Записей в дневнике
    11
    T-plug

Есть пример установки?

только такой ))) http://forum.rcdesign.ru/blogs/176738/blog20280.html

Прикольно, но там солянка, но хорошо собрана, можно попробовать от WR8 поставить
    Последний раз редактировалось AlecS; 09.07.2015 в 22:51.

Всем доброго времени суток! Катал сегодня булке и задел немного колесом дерево, именно задел, т.е. машина не остановилась. После этого при максимальном вывороте колес начала сильно жужжать сервомашинка. Разобрал ее, выяснил, что на одной шестеренке отломан 1 зуб. Вопрос: существует ли коплект шестерней для сервы или нет? Потому что посмотрев список запов для булки на одном сайте, не нашел такового.

Для начала не плохо бы было написать что у вас за серва, а то щас медиумы вам насоветуют

Цитата Сообщение от chinya Посмотреть сообщение
    Для начала не плохо бы было написать что у вас за серва, а то щас медиумы вам насоветуют
    Ах да, обычная, стоковая, sf-10w

Наконец-то нашел набор шестеренок для стоковой сервы (sf-10w). Их номер: 102786. Пока что в Московских магазинах не нашел.

После жесткого башинга в хлам разлетелись оба подшипника в алюминиевых поворотных кулаках.
    Один вынул без проблем, второй заклинило. Мучаюсь уже 2 дня.
    Есть не удачный опыт высверливания на заднем колесе. Раньше всегда получалось толстым шилом с обратной стороны выдавить. Есть предложения какой инструмент применить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150710_212355.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	59.6 Кб
ID:	1091265  

Есть предложения какой инструмент применить?
    Сковародку , в общем нагреть примерно до 180 градусов, сама вывалится.

Я обычно старую сковороду использую на огонь, минут 15-20 погрелась, поднимаешь и обойма уже на сковороде.

Сковародку , в общем нагреть примерно до 180 градусов, сама вывалится.

Я обычно старую сковороду использую на огонь, минут 15-20 погрелась, поднимаешь и обойма уже на сковороде.
    Это не прикол? ))
    А в чем физика процесса?

Спасибо за идею.
    Сам разобрался в процессе. Сделал так – кипятишь воду, в кипяток кладешь алюминиевую деталь примерно на 2 мин. Этот самый алюминий нагревается и соответственно расширяется гораздо быстрее металлического корпуса подшипника. Быстро достаешь и выковыривается подпш без особого труда!
    Последний раз редактировалось burovik; 11.07.2015 в 02:55.

А в чем физика процесса?
    Ну вот сам физику и рассказал . Можно и с водой

А что за подшипники были? 5x10x4?

Они самые. А разве есть кулаки на булет куда можно поставить подши побольше. Они у меня живут 3-4 покатушки. Если сильно прыгать можно и за раз подши убить.

Они самые. А разве есть кулаки на булет куда можно поставить подши побольше. Они у меня живут 3-4 покатушки. Если сильно прыгать можно и за раз подши убить.
    Есть ли смыл ставить керамические подши в ступицы и поворотные кулаки?

Как ездить. Есль сильно прыгать керамические особо долго не живут. На моем опыте в 2 раза дольше. Сейчас эксперементирую - взял в китае комплект из 50 подш. с закрытым прокладками с 2-х сторон цена - 1300 руб.

в Москве совсем нет комплекта запасных шестерней для стоковой сервы (номер комплекта 102786). Есть идея поставить шестерни (металлические) от сервы sf-50 (http://www.hpiracing.com/ru/part/102779). Кто как думает, подойдут или нет?

Как ездить. Есль сильно прыгать керамические особо долго не живут. На моем опыте в 2 раза дольше. Сейчас эксперементирую - взял в китае комплект из 50 подш. с закрытым прокладками с 2-х сторон цена - 1300 руб.
    Что значит закрытые прокладки? Не могли бы рассказать о разновидностях прокладок и какие стоит ставить в ступицы, чтоб максимально долго жили?

Все подши пробовал, никакой существенной разницы не заметил, керамика очень боится прыжков, беру самы дешевые в КНР за 1,5$ 10шт и меняю как расходник.

По серве, просто на 180 градусов переверни шестерни и катайся.

Поставил люминь в ходовую (лепестки подвески, ступицы и тд) с азиятиса. Сделать обзор, интересно кому?

Поставил люминь в ходовую (лепестки подвески, ступицы и тд) с азиятиса. Сделать обзор, интересно кому?
    интересно, выкладывай

+ Ответить в теме