bulet mt/st flux

AlecS

Прикольно, но там солянка, но хорошо собрана, можно попробовать от WR8 поставить

Daemon_Flynn

Всем доброго времени суток! Катал сегодня булке и задел немного колесом дерево, именно задел, т.е. машина не остановилась. После этого при максимальном вывороте колес начала сильно жужжать сервомашинка. Разобрал ее, выяснил, что на одной шестеренке отломан 1 зуб. Вопрос: существует ли коплект шестерней для сервы или нет? Потому что посмотрев список запов для булки на одном сайте, не нашел такового.

chinya

Для начала не плохо бы было написать что у вас за серва, а то щас медиумы вам насоветуют

Daemon_Flynn
chinya:

Для начала не плохо бы было написать что у вас за серва, а то щас медиумы вам насоветуют

Ах да, обычная, стоковая, sf-10w

Daemon_Flynn

Наконец-то нашел набор шестеренок для стоковой сервы (sf-10w). Их номер: 102786. Пока что в Московских магазинах не нашел.

burovik

После жесткого башинга в хлам разлетелись оба подшипника в алюминиевых поворотных кулаках.
Один вынул без проблем, второй заклинило. Мучаюсь уже 2 дня.
Есть не удачный опыт высверливания на заднем колесе. Раньше всегда получалось толстым шилом с обратной стороны выдавить. Есть предложения какой инструмент применить?

AlecS
burovik:

Есть предложения какой инструмент применить?

Сковародку 😃, в общем нагреть примерно до 180 градусов, сама вывалится.

Я обычно старую сковороду использую на огонь, минут 15-20 погрелась, поднимаешь и обойма уже на сковороде.

burovik
AlecS:

Сковародку 😃, в общем нагреть примерно до 180 градусов, сама вывалится.

Я обычно старую сковороду использую на огонь, минут 15-20 погрелась, поднимаешь и обойма уже на сковороде.

Это не прикол? 😃))
А в чем физика процесса?

Спасибо за идею.
Сам разобрался в процессе. Сделал так – кипятишь воду, в кипяток кладешь алюминиевую деталь примерно на 2 мин. Этот самый алюминий нагревается и соответственно расширяется гораздо быстрее металлического корпуса подшипника. Быстро достаешь и выковыривается подпш без особого труда! 😃

AlecS
burovik:

А в чем физика процесса?

Ну вот сам физику и рассказал 😃. Можно и с водой

А что за подшипники были? 5x10x4?

burovik

Они самые. А разве есть кулаки на булет куда можно поставить подши побольше. Они у меня живут 3-4 покатушки. Если сильно прыгать можно и за раз подши убить.

Daemon_Flynn
burovik:

Они самые. А разве есть кулаки на булет куда можно поставить подши побольше. Они у меня живут 3-4 покатушки. Если сильно прыгать можно и за раз подши убить.

Есть ли смыл ставить керамические подши в ступицы и поворотные кулаки?

burovik

Как ездить. Есль сильно прыгать керамические особо долго не живут. На моем опыте в 2 раза дольше. Сейчас эксперементирую - взял в китае комплект из 50 подш. с закрытым прокладками с 2-х сторон цена - 1300 руб.

Daemon_Flynn

в Москве совсем нет комплекта запасных шестерней для стоковой сервы (номер комплекта 102786). Есть идея поставить шестерни (металлические) от сервы sf-50 (www.hpiracing.com/ru/part/102779). Кто как думает, подойдут или нет?

burovik:

Как ездить. Есль сильно прыгать керамические особо долго не живут. На моем опыте в 2 раза дольше. Сейчас эксперементирую - взял в китае комплект из 50 подш. с закрытым прокладками с 2-х сторон цена - 1300 руб.

Что значит закрытые прокладки? Не могли бы рассказать о разновидностях прокладок и какие стоит ставить в ступицы, чтоб максимально долго жили?

AlecS

Все подши пробовал, никакой существенной разницы не заметил, керамика очень боится прыжков, беру самы дешевые в КНР за 1,5$ 10шт и меняю как расходник.

По серве, просто на 180 градусов переверни шестерни и катайся.

Daemon_Flynn

Поставил люминь в ходовую (лепестки подвески, ступицы и тд) с азиятиса. Сделать обзор, интересно кому?

AlecS
Daemon_Flynn:

Поставил люминь в ходовую (лепестки подвески, ступицы и тд) с азиятиса. Сделать обзор, интересно кому?

интересно, выкладывай

AlecS

В общем только собрал буллета, поставил новые диффы зад, перед, центральный дифф от WR8, 12 пиньон, cvt в перед, первый прыжок и итоговое фото:




З.Ы. и 10 минут не откатал 😦

chinya

Алюминевые рычаги никого еще до добра не доводили, скорее всего будь у вас простой рычаг и больше напряжения ушло бы в него и ничего бы с осью не случилось бы, а по поводу бабочки может просто не сфортило, в любом случае тренироваться надо больше, какой бы крепкой не была модель все зависит от рук владельца.

VenOF
chinya:

какой бы крепкой не была модель

😁😁 ну прям рассмешили…Крепкой?Да она сыпется черт знает как.

chinya
VenOF:

😁😁 ну прям рассмешили…Крепкой?Да она сыпется черт знает как.

Я разве упомянул название модели ?

Timoxa

Всем доброго!

Вчера на покатушках на полной скорости в прыжке зацепил ж/б стойку колесом, пролетел кувырком метров десять-пятнадцать по буеракам и остановился на спине!!! Ну думаю все… Хотел уже пакет с собой брать и идти собирать останки!!! Представьте себе мое удивление, когда я подошел, перевернул модель и она поехала как ни в чем не бывало!!! И после этого еще несколько раз сшибался с китайской трагой 1/10!!! И хоть бы хны!!! Напомню, что модель полный сток!!! Люминь до сих пор лежит!!!