bulet mt/st flux

Dmitry_yakimenko

Добрый день!

2 месяца назад стал обладателем этого чуда техники. Но до сих пор не могу понять на радость или на горе, так как модель и вправду с ремонта не вылазит.

Первое чем занялся это замена пластика на алюминий, но к сожалению и с ним возникли проблемы которые на форуме не разу не описывались:

  1. не получается нормально зажать поворотный кулак, как только зажму, серва сразу же не справляется (поставил на 14,2 кг не помогло) hobbyking.com/…/__36266__BMS_660DMGplusHS_Super_St…
  2. если смазать лактайдом и не полностью зажать, что бы нормально поворачивались колеса, болты выпадают.

Вторая проблема с которой сталкиваюсь каждую покатушку это отсекание регуля (катаюсь на 3с). Думаю решить эту проблему заменой, но не знаю какую лучше взять:

  1. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
  2. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Также жду новые колеса hobbyking.com/…/__40360__HobbyKing_174_1_10_Monste… Возможно с меньшим диаметром будет по меньше нагрузка и отсекать перестанет.

Заранее благодарен за ваши советы!

Sanya_316

Первое комбо проскакивало в теме не помню, но меня не зацепило. Сейчас лично меня смущает регуль на 80А, не мало ли? может чтобы с запасом от 100 посмотреть?

Во втором двигло 2050КВ под 4S.
Для 3S не слишком ли мало-оборотистое на верху? или вы пиньёном планируете регулировать?
и опять смущает регуль под 80А.

Рассмотрите комбо их этого поста rcopen.com/forum/f27/topic191890/4386

Колеса тоже где то проскакивали в них помойму диски хрупкие, но могу ошибаться. И учтите под 12-й хекс а не под 14 как стоковые.

Dmitry_yakimenko

Это комбо я просматривал. Даже пред заказ на двиг сделал, но уже как 2 недели его нет в наличии и когда будет мне так и не ответили.
Ребята с НК посоветовали именно второй вариант и мощный и надежный и вотерпруф к тому же. Смотрел ролики с этой системой так не плохо и на 2 с вваливает.
Что касается регулятора который вы советуете он вроде как хорош но не вотерпруф (поправьте если не прав) и подобрать хороший двиг отдельно, тоже немного проблематично.
Хексы 12-е заказал уже завтра все это придет.

Учитывая что пинион необходимо покупать думаю поставить либо 13 либо 15 еще не решил

А по поводу алюминия, нет никаких идей?

Sanya_316
Dmitry_yakimenko:

вотерпруф (поправьте если не прав)

Тот который у меня, он не ватерпрув. Я его ватерпрувил самастоятельно, компаундом заливал.

По поводу алюминия я ставил, с азаитиаза, где то у меня в дневниках было, с сылками.
Коротененчко: Кулаки и поворотные хабы ставить, рычаги нет, рулевой механизм по желанию. ИМХО.

Dmitry_yakimenko

Может еще кто подскажет что лучше выбрать?

Dmitry_yakimenko:

Вторая проблема с которой сталкиваюсь каждую покатушку это отсекание регуля (катаюсь на 3с). Думаю решить эту проблему заменой, но не знаю какую лучше взять:

  1. www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=44140
  2. www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=39660

Вчера выпала возможность покататься между деревьями и хорошенько попрыгать. После одного не очень удачного падения Пульку запулило в дерево, в последствии удара правым колесом срезало болты. Это было неожиданно!

DimIv
Dmitry_yakimenko:

Может еще кто подскажет что лучше выбрать?

    • это почти аналог того что есть в стоке
    • мощней, но требует батарейки 4S, чтобы получить прежнюю скорость и пиньона 5мм, чтобы это заработало)

если отсечка возникла вследствие перегрева, то просто заменой рега проблема не всегда решается, т.к. реги с завода обычно не герметизируются теплопроводящим составом. а если герметизируются , то некачественно , пример рег hobbywing 120a sc8 (модель точно не помню) он гермечен с завода эпоксидкой, но есть риск и его спалить (есть случаи), т.к. эпоксидка строго говоря не герметична. если есть деньги покупаем кптд, разбираем имеющийся рег и герметим . тема в помощь rcopen.com/forum/f27/topic120367

Dmitry_yakimenko

Прочитал на форуме, что пластик необходимо варить 15-20 минут чтобы был крепче, но не уточнил о каком пластике идет речь! Вот последствия моей неопытности.


AlecS
Dmitry_yakimenko:

Прочитал на форуме, что пластик необходимо варить 15-20 минут чтобы был крепче, но не уточнил о каком пластике идет речь! Вот последствия моей неопытности.


Ну как помогло? 😉

Вариться пластик подвески.

Dmitry_yakimenko

Это я уже понял через 3 секунды после того как положил в кипяток.

Кстати корпус стал реально прочным!

Daemon_Flynn
Dmitry_yakimenko:

Это я уже понял через 3 секунды после того как положил в кипяток.

Кстати корпус стал реально прочным!

На будущее: корпус не пластиковый а лексановый, ибо лексан легче, прочнее, гибче.

Dmitry_yakimenko

Была проблема с поворотом колес в левую сторону, даже не знал что делать уже. Как оказалось необходимо было просто подтянуть болт на пульте управления
Вот неправильная работа

www.youtube.com/watch?v=bIuoTvgz4i4

the_stig123
Dmitry_yakimenko:

Прочитал на форуме, что пластик необходимо варить 15-20 минут чтобы был крепче, но не уточнил о каком пластике идет речь! Вот последствия моей неопытности.


Ахахаха, прикольно получилось.

Кстати, я можно сказать недавно стал обладателем бк версии буллета, делал конверсию.!)

Sanya_316
Dmitry_yakimenko:

Саш как ты и писал эти диски полное гавно!

Посмотрите что нить от пролайна, можно классику тренчи на деспераде. У меня в дневнике где то ссылка была. Они конечно дороже сильно, но помойму неубиваемые.

the_stig123:

Кстати, я можно сказать недавно стал обладателем бк версии буллета

А какую силовую воткнул? или может еще какие ньюансы?

AlecS

Хех, спешу поделиться, 4 пары паков откатал, и пуля в строю, тьфу тьфу все ок, правда до этого
бабочки люминь 😃, CVD привода (сталь 45), люминь подвеска, как и писал ранее центральный диф от wr8+крепления мотора+15 пиньон и спур на 46 от wr8.

Жду новую силовую, обсуждалась выше… Ну и прикидываю с как бы прикрутить крепление акков с wr8.

Daemon_Flynn

Кто нибудь знает аналог набора шестеренок для стоковой сервы sf-10w (номер набора hpi 102786)? А то на сервы других фирм есть запы, а на хпи нет.

китаец59
Daemon_Flynn:

Кто нибудь знает аналог набора шестеренок для стоковой сервы sf-10w

лучше сразу слить эту затею, …дороже выйдет.

оставьте плату управления от сервы - для свитча, остальное в помойку, без сожаления!

Daemon_Flynn
китаец59:

лучше сразу слить эту затею, …дороже выйдет.

оставьте плату управления от сервы - для свитча, остальное в помойку, без сожаления!

Как-то не понял вашу мысль…
Можно поподробнее?

китаец59

Серва не заслуживает внимания.
Высокая цена
скромные хар-ки
пластмамсовые шестеренки

Ремонт ее - не целесообразен .

Плату управления можно использовать для “включателя” света, если у вас есть третий канал на аппе.