bulet mt/st flux

Dmitry_yakimenko

можно смазать вдешкой. На фото они будто перетянуты, возможно по слабить надо?

Daemon_Flynn
Dmitry_yakimenko:

будто перетянуты

Нет, всё ходит свободно.

Badrobot

Господа, кто нибудь решил вопрос с адскими люфтами в рулевой? Сегодня посмотрел, пошатал, люфтит абсолютно ВСЁ, начиная от тяги, которая идёт с качалки, и заканчивая кулаками в ц-хабах, и чашками, везде люфт по полмиллиметра, но на “выходе” колёса болтаются так, что прямо модель просто не едет!

AlecS
Daemon_Flynn:

Да, но я имел в виду другое место (проблемные места обозначены на фото кружочками). В дырках, в которые вставляются винты, как-будто появился люфт. К тому же, видная темная металлическая пыль на люминевых деталях, поэтому я и заволновался, не смазать ли эти места (именно те, куда вставляются винты), чтобы замедлить износ люминя в этих местах. Что скажите?

я б не смазывал, будет хуже, я после каждой покатушки компрессором все это продумаю. У меня в этих местах стоят штифты и стопорные кольца

И чтоб не люфтило вперед, назад стоят два гровера, пока ничего не разбивается.

На любую смазку, т.ч. силикон будут песчинки липнуть, получишь мелкий абразив, который ускорит износ

Badrobot:

Господа, кто нибудь решил вопрос с адскими люфтами в рулевой? Сегодня посмотрел, пошатал, люфтит абсолютно ВСЁ, начиная от тяги, которая идёт с качалки, и заканчивая кулаками в ц-хабах, и чашками, везде люфт по полмиллиметра, но на “выходе” колёса болтаются так, что прямо модель просто не едет!

Ну у монстра люфты это нормально, правда если не едет то где-то что-то не то, подши все живые?

Badrobot
AlecS:

Ну у монстра люфты это нормально, правда если не едет то где-то что-то не то, подши все живые?

Подши меняю регулярно, дело совсем не в них. Ну и помимо монстра имею раллийку WR8, которая сделана на базе пули, вот там люфты ваще задолбали…

AlecS
Badrobot:

Подши меняю регулярно, дело совсем не в них. Ну и помимо монстра имею раллийку WR8, которая сделана на базе пули, вот там люфты ваще задолбали…

Странно, у меня монстр люфтит но не критично

iCkin

А чем конкретно люфты мешают?
На раллийке еще можно понять, колеса маленькие ее носит.
А на буллете?)
На двух экземплярах, что с алюминиевой, что с пластиковой рулевой, ни разу не доставляло неудобств)
Шортовые колеса поуже, и будет вам счастье с управляелмостью/износом/временем катания.

Daemon_Flynn
Badrobot:

решил вопрос с адскими люфтами в рулевой

Да, решил, поставил алюминиевую ходовую (посмотрите у меня в фотографиях), раздумываю на алюминиевой рулевой трапецией.

AlecS:

будут песчинки липнуть

согласен, так что пока волноваться не буду.
PS: Кто живет в ЮАО Москвы, особенно те, кто живут близко к царицино, загляните в ЭТУ ГРУППУ, вам понравится 😃
Ну и можете посмотреть мой последний видос про буллет:

AlecS

у меня подвеска люминь, трапеция люминь, бабочки люминь, передние кости поменял на cvd привода вот эти
www.amazon.com/…/B00HYWATKI не реклама
Изначально попробовал вот эти
rcparts.eu/hpi-101270-bullet-flux-st-mt-cvd-univer… не реклама, хватило на 2 покатушки 😃
Пока все устраивает, раньше расходниками были подшипники, в последнее время нашел на алике соотношение цена качество, плюс обязательно втулку ставим между подшипниками.
На данный момент держат оринтировочно 7-10 покатушек, потом ревизия и пару приговариваю под замену.

the_stig123
iCkin:

А чем конкретно люфты мешают?
На раллийке еще можно понять, колеса маленькие ее носит.
А на буллете?)
На двух экземплярах, что с алюминиевой, что с пластиковой рулевой, ни разу не доставляло неудобств)
Шортовые колеса поуже, и будет вам счастье с управляелмостью/износом/временем катания.

Шортовые колеса булке не очень пойдут)

AlecS:

у меня подвеска люминь, трапеция люминь, бабочки люминь, передние кости поменял на cvd привода вот эти
www.amazon.com/…/B00HYWATKI не реклама
Изначально попробовал вот эти
rcparts.eu/hpi-101270-bullet-flux-st-mt-cvd-univer… не реклама, хватило на 2 покатушки 😃
Пока все устраивает, раньше расходниками были подшипники, в последнее время нашел на алике соотношение цена качество, плюс обязательно втулку ставим между подшипниками.
На данный момент держат оринтировочно 7-10 покатушек, потом ревизия и пару приговариваю под замену.

Подши что-то не долго ходят у вас, у меня булка была месяцев 8, за это время поменял подши в кулаках один раз, и все.

SPIRITUS
the_stig123:

Шортовые колеса булке не очень пойдут)

Ну поставьте нормальные колеса монстрового размера 😉
Просто те что штатно стоят на булке(елочка) идут только трактору, да и то который стоит в гараже и не ездит))) Хуже их только пластиковые, у китайских игрушек а убивают они и трансмиссию, аморты и подши очень активно.

iCkin
the_stig123:

Шортовые колеса булке не очень пойдут).

Да тут скорее проблема в том, что колеса стокового и около стокового размера сильно превышают разумные пределы выносливости подшей.
Я не агитирую за шортовые, а скорее за более легкие колеса. Пробовали разные варианты, вплоть до колес от мини Саважа, но там сплошной дрифт.)
ПС: запилили две близких авто, одна чуть потяжелее(кулаки,рулевая - люминь;рычаги(верхние задние)кастом из 10мм капролона, бампер из 40мм)
Одна полегче(все пластик, сток, от раллийки; рычаги(верхние задние) кастом Облегченные.
Вот уже больше года прошло, обе эксплуатировались весной/летом. До сих пор на родных подшах.
Поверьте эксплуатировались и в хвост и в гриву, сорервнуюясь всесте с багги 1/8 в гоночном режиме.
Поэтому шортовые колеса себя оправдали)

iCkin

Все зависит от поверхности, у нас была сухая глина, камни, трава, песок и ковры
С диким зацепом: www.xmodels.ru/catalog/173/2291/
Чисто мелкий пин: www.xmodels.ru/catalog/173/2377/
На первых идет как по рельсам, мало букса, предсказуемо рулится.
На второй держит до определенного момента, потом срыв с разворотом, пробовали в вариантах с ЦД и с прямой передачей, результат один.
Однако и вторая резина понравилась, но более под трассу, не универсальна, в отличии от первой.
ПС: дюратракс это один из производителей,который клеит свою эмблему на резину, однако именно эти покрышки продаются под разными брендами, по сути ничем не отличаясь->искать по рисунку нужно)

Projack

Граждане, сегодня начала слетать рулевая тяга с шара на кулаке. Слетала раз в 10 минут. Почему так происходит? Просто заменить наконечник?

SPIRITUS

Наконечник заменить, а под винтик положить шайбочку конусную что бы больше не слетала.

Projack
SPIRITUS:

а под винтик положить шайбочку конусную что бы больше не слетала.

пардон, здесь не понял…

Shalenich

нашел на алике соотношение цена качество, дайте пожалуйста ссылку на эти подши)

SPIRITUS
Projack:

пардон, здесь не понял…

Вот примерно так(модель другая, но суть таже):

Даже если наконечник и шар полностью убитые, тяга не слетит. Только здесь шайба плоская, а лучше ставить коническую(если есть под рукой)