bulet mt/st flux

burovik

*Стойки сервосейвера 5x35мм они вообще нужны?
Арт.: HPI-101223[/QUOTE]

Это то на чем держится сама рулевая система. Без них никак.
Вот эти. - HPI-101214

Sunmix
burovik:

Это то на чем держится сама рулевая система. Без них никак.

А, все нашёл, в мануале стойку нашел, у меня они есть, фуух. проблем меньше.
Ещё вопрос:

ЧеК_86:

на Пулю подходит все подвеска, по кругу- рычаги, кулаки, хабы от Traxxas Slash 1/10!!!
когда ж до вас наконец дойдет-то!!! там и RPM поставить можно и аллюм, все что душе угодно!!!

Это правда?

burovik

Рычаги подходят с мин.подпилом. У меня родные уже ходят год (правда поддался на провокацию и варил пластик)
Кулаки и хабы использую из люминя (сток сломался).
Подши - просто расходник, еще прошлым летом купил китайских гермеченых партию на 50 шт. примерно за 1500 руб.
За год расход при не очень активном катани где-то 20 шт.

Badrobot
burovik:

За год расход при не очень активном катани где-то 20 шт.

ну мне кажется лукавите Вы, при чём ОЧЕНь сильно лукавите, видимо у вас ОЧЕНЬ не активное катание, раза 2 в год)))))). Расход китайских подшипников - 8 штук по кругу каждые 2 покатухи, т.е. покатали, покатали, и перед третьим разом меняете все подши, которые в труху превратились. Такая же хрень у меня на HPI WR8, там колёса в разы мельче, поэтому утверждение что подши летят от огромных буллетовых колёс - не верно. ставил кстати подши относительно дорогие, AVID, точно такая же басня абсолютно.

Daemon_Flynn
Badrobot:

8 штук по кругу каждые 2 покатухи, т.е. покатали, покатали, и перед третьим разом меняете все подши

катал зимой раз 5, вся ходовая была в снегу. Приходил домой, сушил феном, и никаких проблем. Ни один подш не поменял, за исключением того, который держит полуось, входящую в отсек с диффом, но это уже по моей глупости.

artyom_b

Покатали в выходные с ребенком в его любимом формате. Перед этим заменил двигатель на Castle Creations 1406 4600kv + поставил пиньон 8T. В задний дифференциал залил силиконовое масло Fastrax 100000WТ 😃

ESC чуть ранее заменил на HPI EMH-3S, и пока впечатления от него не очень (процедура настройки, гм, неудобная + известные проблемы при попадании влаги).

burovik
artyom_b:

В задний дифференциал залил силиконовое масло Fastrax 100000WТ

При такой вязкости масла диф блокирован сильно или прокручивает?

artyom_b
burovik:

При такой вязкости масла диф блокирован сильно или прокручивает?

По ощущениям, примерно 20-30% момента в начале пробуксовки в движении передается на второе (не буксующее) колесо. При остановке в фазе диагонального вывешивания не помогает, вращается вывешенное колесо.

Sunmix

Всем привет!
Продолжаю восстановление своей Пули. Вчера забрал двигатель- прилетел за 10 дней.
Забрал с RCgo пластиковые крепления для сервы, крышку сервы, площадка крепления регулятора и мелочёвку.
Сгонял в Папа-Болт по совету “плохогоробота” 😃
Магазин крепеж оказался дальше от меня.
Господа, подскажите:

  • По всей видимости у меня стоит пластиковый спур на 54 зуба.
    К двигателю мне необходимо докупить ведущую шестерню (пиньон): 10,8,12 зубьев.
    Я правильно понимаю- 10 родной. 8 меньше всего нагрузка не детали, 12 если хочется погонять ?

Не менее важный вопрос:

Мне к сервоприводу необходимо собрать тягу M3.5x25мм HPI-101237 и к ней наконечники шаровых HPI-101211
В сумме это выходит 1300р. Я понимаю, там ещё останется много наконечников. Подскажите альтернативный вариант тяги от сервы к рулевой?
Можно на ебееях, алишках. Мне всё равно ещё серву ждать, я не спешу.
Спасибо.

Sunmix
burovik:

Посмотри такой комплект может чего еще не хватает или гнутое
www.dollarhobbyz.com/collecti...ts-servo-saver
не реклама

Спасибо, я такой набор уже видел. Надо было заказывать. Тут и сервосейвер есть и рулевая вся, включая мне необходимую тягу.
Прикину, может и правда его закажу.
Жалко я на сервосейвер уже потратил 1000.
Дорогая доставка?

chesla

товарищи! доброе время суток. можете померить расстояния на сколько регулировки карбюратора в кручины от корпуса штангенциркулем. а то задолбался настраивать.

AlecS
chesla:

регулировки карбюратора

На электро эту деталь не ставили 😃 😉

SPIRITUS

На выставке Хобби Экспо в Москве представлен отечественный конверс Булета. Тот который год назад тестировался и выкладывали видео и фотки в этой теме. Можно пощупать живьем.
Кто видел говорят дешево и сердито)))) Пожелания по дальнейшему допилу и запуску в серийку принимаются 😉

burovik

Планирую поситить эту выставку.
А где именно можно пощупать этот конверс булета?

artyom_b
SPIRITUS:

На выставке Хобби Экспо в Москве представлен отечественный конверс Булета. Можно пощупать живьем.
Кто видел говорят дешево и сердито)))) Пожелания по дальнейшему допилу и запуску в серийку принимаются 😉

Очень интересно увидеть свежие фото/видео Буллета! Посетить выставку, по понятным причинам, возможности не было 😦

SPIRITUS

Да там нет ничего нового…все легло настолько удачно, что менять то особо не надо. Там внутри есть технологические фишки новые, а внешне все так же.
Если только из эстетических соображений можно что то сделать, но машинка не для полочки поэтому особо смысла нет.
my.mail.ru/mail/yuramail/photo/756

artyom_b

Интересно, при какой вязкости масла в дифференциале наступит практически полная его блокировка?)

burovik

Я максимум заливал 100 000 - чашки дифа крутятся руками (очень туго, но крутятся)
Думаю 500 000 будет близко к заблокированному дифу.
Но ездить медленно на стоковой передатке и не сенсорном моторе не айс.

Святослав_rc

Доброе утро! Взял себе бу bullet, хочу на него центродиф от wr8, как я понял он отличается от тех что в мостах только спуром, у меня есть диффы от саважа хс, если куплю спур то смогу без переделок поставить цд?

burovik

Корпус дифа у мелкосаважа и булета разные.
Для установки ЦД нужен дифф от булета или wr8.
Еще есть особенность - если не покупать стойку мотора wr8 то придется сверлить. прорези родной стойки или только ставить15 пиньон.