bulet mt/st flux

Daemon_Flynn

Решил взять себя в руки и все-таки заказать новые колеса на свою булку. Выбираю, собственно, из ЭТОГО
И так как это моя первая покупка колес, у меня есть несколько вопросов:

  1. Колеса приходят в полном сборе (как на фото на сайте), а не диски/шины отдельно?
  2. Под каждым видом резины есть выбор на разные модели (Rustler, Savage XS и тд), а также передние или заднее колесо (левая или правая колонка соответственно). Что именно выбрать? Я думал взять 2 пары задних для мелкосаважа.
    3.Где-то на том же самом Дюратраксе натыкался на разный вынос колес(УЗКИЕ и ШИРОКИЕ) для одной и той же модели шин. Или у колес, из которых я выбираю, одинаковый вынос? Если нет, то как определить чтоб вынос был широкий?
  3. Какой хекс у этих колес?
burovik

От дюратрск колеса приклеены. Лучше брать на башне, там за счет скидки доставка бесплатно или совсем копейки. Хекс - 12. Если диски передние бывает так, что хекс там просто круглый. Но самое главное почитай посты выше. Эти и стоковые катки слишком тыжелые для подшей и дифов булки. Оба моих булета на колесах от шорта.

Фото после трассы братеево - рано утром местами мокро

Daemon_Flynn

У меня осталось еще несколько вопросов:

  1. Для какой модели (мелкосаваж, растлер и тд) юрать колеса? Или они все одинаковые?
burovik:

моих булета на колесах от шорта

Насколько шортовые колеса от Дюра легче стоковых и насколько легче стоковых колес те колеса в мойем посте выше?
3.Насколько дольше живут подши в ступицах если одеть шортовые колеса вместо стоковых?

И еще вопрос про вынос колес:
влияет ли он на конечную ширину колес или ширину колеи?
потому что на башне есть 2 вида выноса для одних и тех же колес (БЕЗ ВЫНОСА или С ВЫНОСОМ)
И те, которые с выносом, на заднюю ось (REAR), как понял?

Какие хексы лучше всего подойдут на булку? (Список ХЕКСОВ)
Лучше брать хексы от HPI или от другой компании?

Daemon_Flynn

Стоит ли взять пиньен на пару-тройку зубчиков по-больше чем стоковый на булке, ведь колеса 2,8", а не 3,2", следовательно максималка уменьшится?

SPIRITUS
Daemon_Flynn:
  1. Насколько шортовые колеса от Дюра легче стоковых и насколько легче стоковых колес те колеса в мойем посте выше?
    3.Насколько дольше живут подши в ступицах если одеть шортовые колеса вместо стоковых?

Само по себе “легче” не даст сильного выигрыша. По сравнению с монстровыми по ссылке, но там целый комплекс характеристик(вес, размер, зацеп, снижение вибраций) вот все это в комплексе дает о себе знать и подши реально перестают умирать досрочно

Daemon_Flynn:

Стоит ли взять пиньен на пару-тройку зубчиков по-больше чем стоковый на булке, ведь колеса 2,8", а не 3,2", следовательно максималка уменьшится?

А нужна ли максималка?
Если не проводится заездов на скорость на асфальте, то стоит сначала попробовать без замены пиньона и последить за температурой мотора регуля и АКБ.

Знаю что многие после перехода на шортовые колеса наслаждаются адской динамикой…вот она нужна практически везде и всем.

Daemon_Flynn

Я бы тоже с радостью перешёл на шортовые колеса, но хочется сохранить стильный вид булки на широких колёсах 😃
Какие хексы на 12 посоветуете на башне в районе 5-7$?

SPIRITUS
Daemon_Flynn:

Я бы тоже с радостью перешёл на шортовые колеса, но хочется сохранить стильный вид булки на широких колёсах 😃
Какие хексы на 12 посоветуете на башне в районе 5-7$?

Никто не мешает оставить родные колеса для понтов и болот 😉 Но большую часть километража проезжать лучше на шортовых особенно когда большая скорость, прыжки, возможны удары.
А так, неспешно полазить любые пойдут)))) главное в этих поездках ездить медленее и спокойнее, желательно не врезаться вообще.

конкретные хексы не готов советовать. Мне все булки доставались с уже купленными хексами 12мм 😉 Да и вообще, с шортовыми колесами проблем с хексами вроде нет. Любые алюминиевые живут. Чисто поудобней, те что ярко оранжевые и с винтиками для фиксации… иначе эта мелочь норовит потеряться в траве при смене колес, да еще и до кучи пин с собой прихватить. И если хекс оранжевый еще можно найти, то малюсенький пин только если с мощным магнитом и если видел куда примерно он упал)))))

Daemon_Flynn

Спасибо за развёрнутые и хорошие ответы! 😃
Вся беда в том, что одно родное колесо у меня сломано (а именно посадочное место, которое гайкой прижимается, вырвало немного при легком ударе и моя починка-колхоз тоже сломалась уже), поэтому и беру колеса чуть меньше и легче оригинальных с прицелом на хороший внешний вид.
А хексы думаю взять алюминиевые от мелкосаважа. Так как колеса в траве не откручиваю, да и в принципе не растеряха, думаю все будет нормально.

burovik

От мелкосаважа хексы точно не подойдут, пробовал такие серые с башни. Там пин короче и пришлось рассверливать место под пин аж до дыр в хексе. Короче забил и взял а али хекс от HSP, уже год живой.

burovik

Самое то!!! Цвет решает 😃
На выходных катал на мототрассе, полноценно затестил аппаратуру Radiolink RC4G. По сравнерию с TF-11 реально удобно. Гироскоп улыбнул, прикольно заходить на трамплины как по рельсам. А катать по трасса, в повототах лучше без него “в живую”. Центродиф тоже порадовал, в поворотах прям настоящая машина. Особенно хорошо заметно в сравнени со вторым булетом (от у меня типа детей приобщать к прекрасному), на нем стоковый слипер. Кстати, вместе с ЦД стоит пиньен на 12 и стоковый мотор + колеса от шорта - динамики по трассе вполне хватает.
Итог - за 6 искатаных паков сломал правый передний рычаг в месте крепления штифта со стороны дифа. И еше при жестком падении и кручении в акуме отвалилась банка (катал на 2S).

SPIRITUS, подскажи начинающему моделисту к кому обратиться, чтоб перепаять акум, за мной не заржавеет!

SPIRITUS
burovik:

Центродиф тоже порадовал, в поворотах прям настоящая машина. Особенно хорошо заметно в сравнени со вторым булетом (от у меня типа детей приобщать к прекрасному), на нем стоковый слипер. Кстати, вместе с ЦД стоит пиньен на 12 и стоковый мотор + колеса от шорта - динамики по трассе вполне хватает.

Для начинающего на редкость правильные выводы)))))

burovik:

SPIRITUS, подскажи начинающему моделисту к кому обратиться, чтоб перепаять акум, за мной не заржавеет!

Это не ко мне…у нас народ в основном по механике. Паять паки дело специфическое. Я вообще перепаянный пак не поставлю никогда на боевой аппарат)))) Исключение -паки от Берсерка, но он по моему уже не паяет 😦

А вот что бы рычаги не ломало, могу подсказать…надо ставить вместо верхних рычагов в виде тяги вот такую штуку

Такая конструкция снимает часть нагрузки с нижнего рычага и ломается гораздо реже особенно если еще и воткнуть бампер приличный по прочности и размеру, который реально гасит часть удара.
Если нет желания пилить, то можно приспособить рычаги от любой модели багги у которой он не на шару а именно на оси крепится к бабочке или булкам.

Но на самом деле 6 паков искатанных до поломки это очень хороший результат при условии что банки отваливаются “при падении и кручении” 😈
На сток колесах и без ЦД этот показатель не достижим при задорном катании. Там обычно характерно обратное соотношение…за 1 пак минус 6 деталей))))Обычно пару рычагов, пару осей, шестеренка и кулак 😁

m00ps

Комрады, так какие же облегченные колеса всё таки взять? Поделитесь ссылкой, кто уже поставил и катал.

chinya

Я думаю вазик поможет с перепайкой

burovik
m00ps:

Комрады, так какие же облегченные колеса всё таки взять? Поделитесь ссылкой, кто уже поставил и катал.

Ссылка на пост с глобальной доработкой, там колеса от дюратракс
rcopen.com/forum/f27/topic191890/3972

Я сейчас катаюсь на б/у пролайн (брал по финансовой нужде)
Внешний вид у моей траги 10 масштаба такой 😃


Корка от нитро лоси

Планирую на башне заказать колеса или пролайн или АКАшки

Коллеги, еще вопрос, кто разбирал стоковый мотор, сильно греелся хотел сделать ревизию.
Открутил все винты, а крышки как приклеены, причем конкретно!
Пока не стал ковырять, что вернее всего поможет?

m00ps
burovik:

Ссылка на пост с глобальной доработкой, там колеса от дюратракс
bulet mt/st flux

Спасибо, заказал с башни такие.

burovik

Как дойдет поссылка, обязательно сделайте фото места крепления хекса. Мое больное место…

Святослав_rc
burovik:

Ссылка на пост с глобальной доработкой, там колеса от дюратракс
rcopen.com/forum/f27/topic191890/3972

Я сейчас катаюсь на б/у пролайн (брал по финансовой нужде)
Внешний вид у моей траги 10 масштаба такой 😃


Корка от нитро лоси

Планирую на башне заказать колеса или пролайн или АКАшки

Коллеги, еще вопрос, кто разбирал стоковый мотор, сильно греелся хотел сделать ревизию.
Открутил все винты, а крышки как приклеены, причем конкретно!
Пока не стал ковырять, что вернее всего поможет?

Передняя крышка вроде без проблем снимается, но если есть проблемы то можно просто вкрутить винты в отверстия которыми мотор к мотораме крепиться и сильно потянуть). Заднюю крышку я выбивал трубкой с диаметром ротора, но делать это надо аккуратно, можно насквозь пробить, тк крышка тонкая.

17 days later
burovik

Сток аморты - по центру отверстий крепления разжатые 96 мм., в сжатом виде 77 мм.

partyzbs

друзья,буквально вчера пришел ко мне буллет б/у, гемор не заставил себя долго ждать.мотор вазелин3500,регуль копия хоббивинг 80а. цд от wr8.
1 перегревается очень быстро на 2s и вырубается,пин стоит на 12,спур не вижу на сколько считать не удобно,спур кстати металлический
2 жуткое лязганье,и при старте и при тапке впол. причина видимо в том что цд от раллийки, чашки там большего размера а карданы стоят родные походу они и лязгают.
3 задний диф закусывает,
в деке очень много насверлено походу из за цд
может посоветуете как избавиться от лязганья?

еще заметил такую штуку,на дифе который закусывает если надовить на чашки то крутится все идеально,было у кого то такое может?
и откуда тащите запы,те же кулаки и цхабы?