bulet mt/st flux

sovla
asket1627:

чехлы защитные на нашу модельку?

я сам сшил) делов на 20 минут. купил ткань типа плащевки 1 метр(а можно взять старую куртку или плащ), молнию 30 см, резинку 30 см, затраты копеешные, булька доволен - зимнеслякотные испытания прошли успешно)

asket1627
sovla:

я сам сшил) делов на 20 минут. купил ткань типа плащевки 1 метр(а можно взять старую куртку или плащ), молнию 30 см, резинку 30 см, затраты копеешные, булька доволен - зимнеслякотные испытания прошли успешно)

А дополнительную герметизацию блоков производили или чехла хватило?

artyom_b

Чехол не шил, установил пыльники на приводы и карданы: rcopen.com/forum/f27/topic191890/4665
В формате покатушек сына (поверхность - грунт с камнями, шлак и пр.) чехол бы прожил очень недолго.

19 days later
pavelks

Коллеги, вопрос.

Вчера после очередного серьезного прыжка, сначала отрубилась вся связь. Выключил, включил - все заработало. Но рулевая серва поворачивает только в одну сторону, во вторую колеса не крутит, без нагрузки ведет себя вот так:

Это все, серва на замену?

Badrobot

Ну понятное дело что серве капец, какие еще сомнения то могут быть?

pavelks

Ну меня отрубившаяся электрика смутила. Ну серва ладно, спасибо! Пошел искать где купить )

asket1627

Ребят, у меня проблемка с алюминиевыми передними кулаками.
Слизывается резьба и кулак на выброс.

Кто как решал проблема? Интеги лучше китайскийх ноунейм в этом плане?

Alex_65

Доброе. Модели лет 6 , изначально поменял все на итегу кроме кулаков , зад алюм hpi , перед брал в магазе , умелец пилил не убиваемые . Хексы на ебаях алюминь на 12 и 14 зажим винтом. Проблем с резбой не было , была проб с коробкой диф переднего… Сьело шпонку крепления распорки рычага , пытался рассверлить , посадил 3сверла.

asket1627

А чьи передние кулаки лучше взять: интега или родной алюм от HPI (кто-нить артикул их знает)?

Вот так примерно катаю своего буллета. Пока одно слабое место осталось - передние кулаки. И вопрос только в резьбе.

Alex_65

Hpi 108078 и интега T8698PURPLE. НО ценники…

Мирхобби в химках. Есть бюджетные варианты…

asket1627

Что-то по этому артикулу от интеги внешни очень похоже на тот китай с али, что у меня стоит.
Родные лучше интеги или одинаковые?

Alex_65

Честно , х/з. Я брал в мире , чувак пилил из авиалюма , не поршковый , резьбы не срываемые. Сейчас даж не знаю есть ли они в продаже, Рычаги интеги г…2комплект стоит , первый при ударе порвало. Зайдите на сайт , посмотрите…

asket1627

Друзья, спасибо Александру за наводку на фрезерованные кулаки и хабы для нашего буллета от Мирхобби.
Сегодня еду покупать кулаки. А вот хаббы у них закончились.
Может, у кого есть запасные на продажу? Буду очень признателен!!!
Артикул:
MRH-101209

mirhobby.ru/derzhateli-povorotnykh-kulakov-aluminu…

artyom_b
asket1627:

Друзья, спасибо Александру за наводку на фрезерованные кулаки и хабы для нашего буллета от Мирхобби. Сегодня еду покупать кулаки.

Глянул на сайте, а уже нет в наличии 😦

asket1627

Съездил вчера к ребятам в Мирхобби. Пообщался с их директором Александром.
Ситуация следующая:
Заказывают они эти кулаки и хабы регулярно. Но качество и исполнение каждый раз разное, так как каждый раз у разных мастеров.
Плюс, постепенно они идут к удешевлению продукции, так как покупатель берет то, что дешевле.

Изначально они делали массивные кулаки - он показал мне свой первый образец. То, что я сейчас купил, внешне неотличимо от китайской поделки. Одна надежда, что хоть материал будет попрочнее.

В общем, печаль. Надо искать, где можно заказать по собственному чертежу. И точить все с запасом прочности. Реально, на данный момент у меня в машине одно слабое место - кулаки с подшипниками. И выход вижу один: точить массивные кулаки по подшипники 11м от слеша.

art78g

Переделал всю подвеску кроме редукторов и амортизаторов на метал от интеги, осталась одна проблема “одноразовые” подшипники. Ставя метал пользуюсь фиксатором резьбы.

Alex_65

Доброе. Фиксатор куда? И рычаги от интеги не выход… металл не пластичный. При эксплотации /прыжках и баше/ оси разбивают крепления. Не спасают пластиковые вставки. Оси разбивают отверстия , получаем элипс… люфты . Переднея каробка дифа если она алюминевая , срезается шпонка распорки крепления рычагов , тож гулять будет. Подши отдельная тема. Модельные подши не идут… ни родные ни китай.

art78g
Alex_65:

Фиксатор куда? И рычаги от интеги не выход… металл не пластичный.

Фиксатор резьбы винтов (паста), наносится на резьбовую часть перед вворачиванием в метал, чтобы не отворачивалась от вибрации и нагрузок. Метал рычагов работает на амортизаторах… соответственно комплектующие должны быть качественными, со втулками проблем пока не было (ни метал ни тем более пластик не предназначен для ударов в стену…).
А вот по подшипникам было интересно узнать какие ставить, из тех, что встречал в данном размере отличаются точностью изготовления, с минимальными зазорами пока не ставил, лежат в запасе. В среднем получается замена пары подшипников одной из ступиц через 4 - 6 баков.

Alex_65

Шпильки крепления рычагов разбивают отверстия самих рычагов… После 10/15 покатушек посмотрите… А локтайт там почти не нужен , если ток под нижний винт крепления кулака. Постоянно теряется.

art78g
Alex_65:

Шпильки крепления рычагов разбивают отверстия самих рычагов… После 10/15 покатушек посмотрите… А локтайт там почти не нужен , если ток под нижний винт крепления кулака. Постоянно теряется.

Оси крепления сидят в проушинах рычагов с натягом, очень плотно без люфтов около 10 покатушек (снег, грязь, пыль, песок, гравий … прыжки, сломана одна пластиковая стойка крепления корки). По поводу винтов, любят откручиваться и на тягах, рычагах если без фиксатора резьбы (потеряна ось привода колеса).
При сильном затягивании гайки крепления колеса начинает клинить его привод, кто нибудь сталкивался?

Alex_65

Есть рем/комплект hpi 101305. Подклинивают шайбы 5×6×2 замена . Я нарезал 5×6×1 , загнал 3шт при любой затяге ровное вращенние…