Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 120 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 4775

bulet mt/st flux

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от pushken_vbane Я бы вписался к этому токарю Если он готов взяться. Ну можно будет попробовать привезти весь узел ...

Цитата Сообщение от pushken_vbane Посмотреть сообщение
    Я бы вписался к этому токарю Если он готов взяться.
    Ну можно будет попробовать привезти весь узел (держатель пов.кулака и сам пов.кулак) и спросить смогут ли зделать. Есть конторка, там по идее могут все что угодно из железа сделать, вопрос только в цене. Они там вобще восстановлением радиаторов занимаются - Бачки из пластиковых в железные переделывают. Грамотные дедули работают, спецы еще старой школы.

2.  

Цитата Сообщение от E-g-o-i-s-T Посмотреть сообщение
    Ну можно будет попробовать привезти весь узел (держатель пов.кулака и сам пов.кулак) и спросить смогут ли зделать. Есть конторка, там по идее могут все что угодно из железа сделать, вопрос только в цене. Они там вобще восстановлением радиаторов занимаются - Бачки из пластиковых в железные переделывают. Грамотные дедули работают, спецы еще старой школы.
    Я тож подпишусь готов отволить бабосов!!!

Привет всем владельцам этого нового чуда) Сам катаюсь на E-savage
    http://www.hpieurope.com/kit-info.ph...No=548&lang=en (не реклама)
    Все оч нравиться, но немного не хватает скорости!
    Сколько развивает км в час Булет? И разница между ST и MT только в резине и корпусе? Если да, то какая резина для чего лучше подходит?

Цитата Сообщение от Rudik Посмотреть сообщение
    Привет всем владельцам этого нового чуда) Сам катаюсь на E-savage
    http://www.hpieurope.com/kit-info.ph...No=548&lang=en (не реклама)
    Все оч нравиться, но немного не хватает скорости!
    Сколько развивает км в час Булет? И разница между ST и MT только в резине и корпусе? Если да, то какая резина для чего лучше подходит?
    Почитай форум про булета, там все обсуждалось. Заявленная скорость свыше 73 км.ч У меня пиньон больше штатного стоит, значит должен побыстрее разгоняться. Мне хватает. А вот прочности немного не хватает.

6.  

Записей в дневнике
    8
    Кто ищет запчасти на буллета, тов. rinian пишет (Хочу купить модель ! Помогите! )
    3. Для тех кто в танке. Запчасти на булет есть в москве и их много. запчасти есть на Эмейне, но искать надо на машину HB lightning 10. Если вы все еще в танке - сходите на сайт производителя и сравните парт лист от HB lightning 10 и Bullet найдете много интересного.

а можно узнать габариты Булета? длина,ширина! и как Вам сам комплект стоковой силовой электроники (регуль и мотор)? спасибо!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bono1977 Посмотреть сообщение
    а можно узнать габариты Булета? длина,ширина! и как Вам сам комплект стоковой силовой электроники (регуль и мотор)? спасибо!
    Размеры уже вроде писались ранее. Стоковым мотором и регулем я доволен. Отлично держут.

10.  

силовая установка отличная. даже краулером можно заделаться, если оттримировать газ на минимум. ползюкает по булыжникам отлично и не греется... эффект не плохой. да и пока после применения составов все целехонькое. влепил камнем в косточки правого колеса, трещин нет, только вмятышь небольшой.

Записей в дневнике
    2
    кстати кто может подсказать. Что за мотор и регуль стоит у булета? (кроме того что они флюкс) Каковы их мощности? А думаю новый регуль взять, что бы можно было больше двух банок ставить, нехватает мне двух) Заранее благодарен

P.S. Кому там нужны были кулаки и держатели вот ссылкО http://www.wheelspinmodels.co.uk/i/65395/ (не реклама) только вчера вечером появились в наличии. Увы но только забугорный вариант могу предложить =)
    Последний раз редактировалось CnuHorpbl3; 19.05.2011 в 00:16.

101278 - Flux Reload Brushless ESCкаталожный вариант - http://www.***************4982/product/7188/#category-61 замена
    101279 - Flux Shot 4300KV Brushless Motor каталожный вариант - http://www.***************4982/product/7195/#category-64 замена это все тоже самое, что и флакс только китайское и дешевое))) но не менее надежное, кста на hobbyking.com там подешевле получится. я этот комплектик примострячил с другом на HPI Brama 10B, в замен коллектору, теперь летает))) сам потихоньку пересяду на китайский регуль когда придет, он держит 3-х баночную липоху и пободрее(60А против 35А)... хотя если честно думается что машина такой дури не выдержит(на 2 липохах буду гонять, но пусть будет про запас, 10 вольт на 4300=43000 кочмар!!! и это еще не предел для полностью заряженной липохи). народ говорит с таким регулем до 80-90 км в час разгонял машины... нафига ей столько...(про железо все не реклама)

Всем привет! Вот и я влился в ряды владельцев Пули (ST). Впечатлен ее резвостью. Уже успел сильно ударится в кирпич. Результат - слетела тяга от сервы с рулевой рейки. Поставил назад и все в порядке. Неожидал. Мой МТА-4 от такого удара может без колеса остаться...
    Пока катаюсь на NiMH АКБ. На хоббикинге заказл два Lipo. Появился вопрос: как я понял из инструкции нужно под них перенастроить регуль. Кто-нибудь делал? И как потом вернуть настройку для NiMH в случае необходимости?

просто читаешь инструкцию там на странице 13 есть таблица программирования, programmable mode settings, и считаешь писки у регуля. есть вероятность что к нему подойдет езруновский программатор , но у меня его еще нету пока((( как придет попробую и напишу.

Цитата Сообщение от Sevs Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вот и я влился в ряды владельцев Пули (ST). Впечатлен ее резвостью. Уже успел сильно ударится в кирпич. Результат - слетела тяга от сервы с рулевой рейки. Поставил назад и все в порядке. Неожидал. Мой МТА-4 от такого удара может без колеса остаться... Пока катаюсь на NiMH АКБ. На хоббикинге заказл два Lipo.
    Были бы Li-Po, остался бы без колеса

Цитата Сообщение от Invait Посмотреть сообщение
    просто читаешь инструкцию там на странице 13 есть таблица программирования, programmable mode settings, и считаешь писки у регуля. есть вероятность что к нему подойдет езруновский программатор , но у меня его еще нету пока((( как придет попробую и напишу.
    А программировать нужно со вставленным LiPo или еще с NiMh? и после отключения батарии настройки скидываются или нет?
    Извиняюсь за глупые вопросы - просто первая электричка. Даже к задней скорости не могу пока привыкнуть =)))))

настраивать можно с любым аккумом, я ваще от блока питания настраивал

Были бы Li-Po, остался бы без колеса
    Впредь буду осторожнее =)

Цитата Сообщение от ANDRAXIA Посмотреть сообщение
    настраивать можно с любым аккумом, я ваще от блока питания настраивал
    Спасибо. как приедут новые АКБ буду пробовать ))

Спасибо. как приедут новые АКБ буду пробовать ))
    К слову. там же на ХК можно заказать карту програмирования Tunigy (для рега на 60а типа ezrun) и програмировать по человечески не считая писки. Кстати там много еще интересного напрограмировать можно. Рег имеет много полезных настроек (драг брейк, тайминг, брейк итд).

Цитата Сообщение от rinian Посмотреть сообщение
    К слову. там же на ХК можно заказать карту програмирования Tunigy (для рега на 60а типа ezrun) и програмировать по человечески не считая писки. Кстати там много еще интересного напрограмировать можно. Рег имеет много полезных настроек (драг брейк, тайминг, брейк итд).
    Для меня это все пока темный лес. Буду изучать мат. часть )))) Кстати, не подскажешь где про это все можно почитать?

В основном информация по крупицам в инструкциях, форумах. К сожалению книги "Моделизм" for dummies еще никто не написал.

Цитата Сообщение от ANDRAXIA Посмотреть сообщение
    Сломал заднюю бабочку. Решил проблему собственными руками.
    Что использовалось в качестве болванки?

первое, что попалось под руку: аллюмишка, в качастве втулок под амортизаторы - втулки кулера от компа)))))))

Нельзя ли увидеть фотку места излома? И вообще его целиком, чтобы оценить.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09415.jpg
Просмотров: 214
Размер:	52.8 Кб
ID:	503381Вот фотки сломаных карданов как и просил

Записей в дневнике
    2
    Если кому нужно или интересно, то как буду дома могу человеческим языком написать как программируется регулятор. Объясню все эти пики и прочее

Цитата Сообщение от CnuHorpbl3 Посмотреть сообщение
    Если кому нужно или интересно, то как буду дома могу человеческим языком написать как программируется регулятор. Объясню все эти пики и прочее
    Конечно пиши ))

Записей в дневнике
    2
    Конечно пиши ))
    Что именно описать? Или суммарно описать что и как?

Что именно описать? Или суммарно описать что и как?
    Суммарно =)

позавчера приобрел буллет мт
    вчера ночью перепаял разъемы на акках
    сегодня вечером первые покатушки и головная боль по поводу замены сломанной бабочки задней покатался буквально минут двадцать, пара кувырков и во время очередного прыжка при приземлении машинка упала на брюхо.

Машинка нравится, чувствую что все-таки надо на липошки переходить, а гидриды оставить для шоссейки пока.

Цитата Сообщение от TApoKPRO Посмотреть сообщение
    позавчера приобрел буллет мт
    вчера ночью перепаял разъемы на акках
    сегодня вечером первые покатушки и головная боль по поводу замены сломанной бабочки задней покатался буквально минут двадцать, пара кувырков и во время очередного прыжка при приземлении машинка упала на брюхо.

Машинка нравится, чувствую что все-таки надо на липошки переходить, а гидриды оставить для шоссейки пока.
    20.05.2011 12:50 найди этот пост, он чуть выше... ты не одинок в своем горе....

я прочел уже всю тему от начала и до конца видел что народ сам мастерит эти бабочки и откуда заказывает.

Цитата Сообщение от Invait Посмотреть сообщение
    http://www.***************4982/product/7195/#category-64
    ...(про железо все не реклама)
    что за сайт, впервые увидел, кто заказывал с него чего, как доставляют, не фейк ?

не фейк но в итоге цены будут сааавесм другие) фактически это зеркало хоббикинга.

Записей в дневнике
    2
    В общем извините за задержку. Из за грозы пару дней инета не было. Как я и обещал ранее, в общем в кратце опишу по своему и своими фото, программирование регуля у булета.

(1) Вертикальный Левый столбик с белыми цифрами (я сам ставил) указывает программу настройки которая нам нужна и количество ЗЕЛЁНЫХ сигналов типа бип-бип которые нам надо считать.
    (2) Горизонтальная полоска с цифрами указывает сколько КРАСНЫХ сигналов типа бип-бип нам надо считать что бы получить ту или иную настройку.
    (3) В чёрных клетках помечены настройки по дефолту.

Коротко о программах:
    1. Режим Езды (1) Вперёд + тормоз, 2) Вперед + тормоз + реверс 3) Режим Rock Crawler'а) Режим Рок Краулера наверняка дан для случая если регуль будет переставляться на краулера или ему подобного (имхо работает аналогично режиму 2))
    2. Сила сопротивления тормозов (тут уже сами поймёте кому сколько % надо)
    3. Осечка полимеров (при разряде ниже определённого вольтажа на банку. П.С. По заводским настройкам булет расчитан только на гидриды и осечка на полимеры у него НЕ ВКЛЮЧЕНА!)
    4. Режим старта (1) Мягкий старт с последущим ускорением .......... 9) Агресивный старт - сильно козлит, мотор сразу выдаёт всю мощь на колёса) Собсно чем выше уровень старта тем сильнее и больше машинка будет козлить и "рвать" с места
    5. Максимальное тормозное усилие (тут уже сами поймёте кому сколько % надо)
    6. Максимальное усилие реверса / заднего хода (тоже выставляете кому сколько надо)
    7. Начальное тормозное усилие (Для чего оно нужно я пока не разобрался и не проверял, кто проверит отпишитесь. Изначально стоит на сопротивляемом тормозе, т.е. тормозит пока чувствует что мотор вращается)
    8. Нейтральный диапазон (Чесно незнаю для чего, если кто знает (поймёт) то отпишитесь пожалуйста)
    9. Синхронизация мотора (Тоже незнаю для чего)
    10. Защита от перегрева (Включена по заводским настройкам)

Итак! Теперь касательно настройки, я приведу пример включения осечки на полимеры, а любые другие настройки делаются по тому же принципу что я опишу ниже.
    Что бы войти в режим программирования:
    1) Для начала включаем пульт. И просто ставим его в сторонку ничего не тыркая на нём и не нажимая.
    2) Теперь нажимаем кнопку программирования на регуляторе

3) Теперь включаем машинку и НЕ отпускаем кнопку программирования!

4) Сначала у нас начнёт бикать регуль и мигать красная лампочка кнопку программирования НЕ ОТПУСКАЕМ!

5) Не отпуская кнопки, после серии миганий красной лампочки начнут загораться зелёные сопровождаемые звуковым сигналом Бип. Вот зелёные мигания и считаем.

6) Сначала лампочка моргнёт 1 раз и издаст 1 бип одновременно, затем моргнёт два раза и два раза бип одновременно. Бип - Бип. Затем моргнёт 3 раза и издаст 3 бипа. Бип - Бип - Бип. Отпускаем кнопку сразу же после трёх бипов.

7) Теперь у нас просто загорится красная лампочка. Моргнёт и бипнет только 1 раз. Теперь просто акуратно тыкаем кнопку программирования. 1 раз нажали на конопку, лампочка моргнёт 2 раза с двумя бипами, нажимаем ещё раз - моргнёт 3 раза с тремя бипами, нажали ещё раз - моргнёт 4 раза с четырьмя бипами. Именно этот режим я использую, но каждый может выставить вольтаж на банку сколько ему надо.

8) Всё! Защита на полимеры стоит. Что бы сохранить настройки, просто выключаем машинку.

P.S. Что бы войти в режим программирования чего либо другого (например режим старта, я хочу более мягкий.)

Нажимаем кнопку на регуле,
    включаем машинку,
    ждём пока красные лампочки перестанут моргать и начнуть мигать зелёные
    считаем зелёные бипы,
    ждём 4 бипа и отпускаем кнопку,
    по базе стоит 7 режим старта (достаточно мощный), это значит что у нас будет 1 длинный бип и 2 коротких. (1 длинный бип = 5)
    нажимаем кнопку 1 раз - 1 длинный бип 3 коротких (8), ещё раз - 1 длинный 4 коротких (9! Это самый потолок в режимах вообще) при следущем нажатии кнопки всё сбросится и у нас будет только 1 короткий бип, что значит мы на очень мягком режиме, крч жмём кнопку до тех пор пока не будет режим вашей душе угодный. Лично мне хватает 4 - 5 режима.
    Выключаем машинку, ВуАля настройки сохранены!

P.P.S.
    Если же вы сбились с количества пиков и зашли не в тот режим или просто чего то в них накосячили чего вам не надо было. То все настройки легко восстанавливаются на заводские. Для этого
    1) Включаем Машинку
    2)
    Зажимаем кнопку программирования.
    3) ждём пока загорятся красная и зелёная лампочки одновременно.
    4) Выключаем машинку. После чего опять включаем и ставим что вам нужно было.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0267.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	41.5 Кб
ID:	506016   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0270.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	67.3 Кб
ID:	506015   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0272.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	55.3 Кб
ID:	505998   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0273.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	54.3 Кб
ID:	506042  
    Последний раз редактировалось CnuHorpbl3; 27.05.2011 в 00:06.

Цитата Сообщение от Mistel Посмотреть сообщение
    ...в итоге цены будут сааавесм другие...
    а что значит сААААвсем другие ? )))

ЗЫ меня какраз цены то и смутили, всё вроде как на НК, и по доставке тоже, но токо какой резон этому ИП из Магнитогорска для "меня" так стараться, понимаю накрутка по доставке была б какая-нибудь варфоломеевская или я чего-то не усёк!? ))

Огромный респект за проделанный отчёт!!! Очень пригодиться!!!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ostal Посмотреть сообщение
    Огромный респект за проделанный отчёт!!! Очень пригодиться!!!
    Пожалуйста =)
    Я обещал вроде что сделаю гайд по программированию, хоть и пару дней назад обещал. Но всё же сделал =)

ребят, а двс модельку никто не пробовал MT? как вам ,если есть таковые?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от keller22 Посмотреть сообщение
    ребят, а двс модельку никто не пробовал MT? как вам ,если есть таковые?
    На форуме есть отдельная ветка по ДВС Булету вот тут кажется hpi bullet st/mt 3.0

Всем доброго времени суток,хочу приобрести bullet st подскажите пожалуйста размер бокса под батарею,хочу заказать а размер не знаю,заранее спасибо.

Пожалуйста =)
    Я обещал вроде что сделаю гайд по программированию, хоть и пару дней назад обещал. Но всё же сделал =)
    Спасибо большое за отчет! Оч. полезная вещь! Сижу программирую =)

У меня еще один вопрос появился! Никто не сталкивался с такой проблемой: Нажимаешь на газ, машинка медленно разгоняется, потом вдруг начинает ускаряться заметно резче. Или наоборот. Вроде быстрое ускорение, потом провал и опять ускорение. Джойстик при этом все время на полном газу.
    Пытался эксперементировать еще так: На скользком полу выкручивал колеса и полный газ задним ходом. Машина начинает крутится и через несколько оборотов просто останавливается. Как будто проподает сигнал. Хотя джойстик все время в оложении полный газ...
    И иногда машина долго думает после остановки при переключении режимов вперед-назад. Стоит тупит. Потом издает писк. Потом (через пол секунда) врубается и едет...

+ Ответить в теме