bulet mt/st flux

ANDRAXIA

настраивать можно с любым аккумом, я ваще от блока питания настраивал

Sevs
pushken_vbane:

Были бы Li-Po, остался бы без колеса 😃

Впредь буду осторожнее =)

ANDRAXIA:

настраивать можно с любым аккумом, я ваще от блока питания настраивал

Спасибо. как приедут новые АКБ буду пробовать ))

rinian
Sevs:

Спасибо. как приедут новые АКБ буду пробовать ))

К слову. там же на ХК можно заказать карту програмирования Tunigy (для рега на 60а типа ezrun) и програмировать по человечески не считая писки. Кстати там много еще интересного напрограмировать можно. Рег имеет много полезных настроек (драг брейк, тайминг, брейк итд).

Sevs
rinian:

К слову. там же на ХК можно заказать карту програмирования Tunigy (для рега на 60а типа ezrun) и програмировать по человечески не считая писки. Кстати там много еще интересного напрограмировать можно. Рег имеет много полезных настроек (драг брейк, тайминг, брейк итд).

Для меня это все пока темный лес. Буду изучать мат. часть )))) Кстати, не подскажешь где про это все можно почитать?

rinian

В основном информация по крупицам в инструкциях, форумах. К сожалению книги “Моделизм” for dummies еще никто не написал.

pushken_vbane
ANDRAXIA:

Сломал заднюю бабочку. Решил проблему собственными руками.

Что использовалось в качестве болванки?

ANDRAXIA

первое, что попалось под руку: аллюмишка, в качастве втулок под амортизаторы - втулки кулера от компа)))))))

Dimon6630
pushken_vbane:

Нельзя ли увидеть фотку места излома? И вообще его целиком, чтобы оценить.

Вот фотки сломаных карданов как и просил

CnuHorpbl3

Если кому нужно или интересно, то как буду дома могу человеческим языком написать как программируется регулятор. Объясню все эти пики и прочее

Sevs
CnuHorpbl3:

Если кому нужно или интересно, то как буду дома могу человеческим языком написать как программируется регулятор. Объясню все эти пики и прочее

Конечно пиши ))

CnuHorpbl3
Sevs:

Конечно пиши ))

Что именно описать? Или суммарно описать что и как?

Sevs
CnuHorpbl3:

Что именно описать? Или суммарно описать что и как?

Суммарно =)

TApoKPRO

позавчера приобрел буллет мт 😃
вчера ночью перепаял разъемы на акках 😃
сегодня вечером первые покатушки и головная боль по поводу замены сломанной бабочки задней 😦 покатался буквально минут двадцать, пара кувырков и во время очередного прыжка при приземлении машинка упала на брюхо.

Машинка нравится, чувствую что все-таки надо на липошки переходить, а гидриды оставить для шоссейки пока.

ANDRAXIA
TApoKPRO:

позавчера приобрел буллет мт 😃
вчера ночью перепаял разъемы на акках 😃
сегодня вечером первые покатушки и головная боль по поводу замены сломанной бабочки задней 😦 покатался буквально минут двадцать, пара кувырков и во время очередного прыжка при приземлении машинка упала на брюхо.

Машинка нравится, чувствую что все-таки надо на липошки переходить, а гидриды оставить для шоссейки пока.

20.05.2011 12:50 найди этот пост, он чуть выше… ты не одинок в своем горе…

TApoKPRO

я прочел уже всю тему от начала и до конца 😃 видел что народ сам мастерит эти бабочки и откуда заказывает.

putsovich
Invait:

banned link
…(про железо все не реклама)

что за сайт, впервые увидел, кто заказывал с него чего, как доставляют, не фейк ?

Mistel

не фейк но в итоге цены будут сааавесм другие) фактически это зеркало хоббикинга.

CnuHorpbl3

В общем извините за задержку. Из за грозы пару дней инета не было. Как я и обещал ранее, в общем в кратце опишу по своему и своими фото, программирование регуля у булета.


(1) Вертикальный Левый столбик с белыми цифрами (я сам ставил) указывает программу настройки которая нам нужна и количество ЗЕЛЁНЫХ сигналов типа бип-бип которые нам надо считать.
(2) Горизонтальная полоска с цифрами указывает сколько КРАСНЫХ сигналов типа бип-бип нам надо считать что бы получить ту или иную настройку.
(3) В чёрных клетках помечены настройки по дефолту.

Коротко о программах:
1. Режим Езды (1) Вперёд + тормоз, 2) Вперед + тормоз + реверс 3) Режим Rock Crawler’а) Режим Рок Краулера наверняка дан для случая если регуль будет переставляться на краулера или ему подобного (имхо работает аналогично режиму 2))
2. Сила сопротивления тормозов (тут уже сами поймёте кому сколько % надо)
3. Осечка полимеров (при разряде ниже определённого вольтажа на банку. П.С. По заводским настройкам булет расчитан только на гидриды и осечка на полимеры у него НЕ ВКЛЮЧЕНА!)
4. Режим старта (1) Мягкий старт с последущим ускорением … 9) Агресивный старт - сильно козлит, мотор сразу выдаёт всю мощь на колёса) Собсно чем выше уровень старта тем сильнее и больше машинка будет козлить и “рвать” с места
5. Максимальное тормозное усилие (тут уже сами поймёте кому сколько % надо)
6. Максимальное усилие реверса / заднего хода (тоже выставляете кому сколько надо)
7. Начальное тормозное усилие (Для чего оно нужно я пока не разобрался и не проверял, кто проверит отпишитесь. Изначально стоит на сопротивляемом тормозе, т.е. тормозит пока чувствует что мотор вращается)
8. Нейтральный диапазон (Чесно незнаю для чего, если кто знает (поймёт) то отпишитесь пожалуйста)
9. Синхронизация мотора (Тоже незнаю для чего)
10**.** Защита от перегрева (Включена по заводским настройкам)

Итак! Теперь касательно настройки, я приведу пример включения осечки на полимеры, а любые другие настройки делаются по тому же принципу что я опишу ниже.
Что бы войти в режим программирования:
1) Для начала включаем пульт. И просто ставим его в сторонку ничего не тыркая на нём и не нажимая.
2) Теперь нажимаем кнопку программирования на регуляторе

3) Теперь включаем машинку и НЕ отпускаем кнопку программирования!

4) Сначала у нас начнёт бикать регуль и мигать красная лампочка кнопку программирования НЕ ОТПУСКАЕМ!

5) Не отпуская кнопки, после серии миганий красной лампочки начнут загораться зелёные сопровождаемые звуковым сигналом Бип. Вот зелёные мигания и считаем.

6) Сначала лампочка моргнёт 1 раз и издаст 1 бип одновременно, затем моргнёт два раза и два раза бип одновременно. Бип - Бип. Затем моргнёт 3 раза и издаст 3 бипа. Бип - Бип - Бип. Отпускаем кнопку сразу же после трёх бипов.

7) Теперь у нас просто загорится красная лампочка. Моргнёт и бипнет только 1 раз. Теперь просто акуратно тыкаем кнопку программирования. 1 раз нажали на конопку, лампочка моргнёт 2 раза с двумя бипами, нажимаем ещё раз - моргнёт 3 раза с тремя бипами, нажали ещё раз - моргнёт 4 раза с четырьмя бипами. Именно этот режим я использую, но каждый может выставить вольтаж на банку сколько ему надо.

8) Всё! Защита на полимеры стоит. Что бы сохранить настройки, просто выключаем машинку.

P.S. Что бы войти в режим программирования чего либо другого (например режим старта, я хочу более мягкий.)

Нажимаем кнопку на регуле,
включаем машинку,
ждём пока красные лампочки перестанут моргать и начнуть мигать зелёные
считаем зелёные бипы,
ждём 4 бипа и отпускаем кнопку,
по базе стоит 7 режим старта (достаточно мощный), это значит что у нас будет 1 длинный бип и 2 коротких. (1 длинный бип = 5)
нажимаем кнопку 1 раз - 1 длинный бип 3 коротких (8), ещё раз - 1 длинный 4 коротких (9! Это самый потолок в режимах вообще) при следущем нажатии кнопки всё сбросится и у нас будет только 1 короткий бип, что значит мы на очень мягком режиме, крч жмём кнопку до тех пор пока не будет режим вашей душе угодный. Лично мне хватает 4 - 5 режима.
Выключаем машинку, ВуАля настройки сохранены!

P.P.S.
Если же вы сбились с количества пиков и зашли не в тот режим или просто чего то в них накосячили чего вам не надо было. То все настройки легко восстанавливаются на заводские. Для этого
1) Включаем Машинку 
2)
Зажимаем кнопку программирования.
3) ждём пока загорятся красная и зелёная лампочки одновременно.
4) Выключаем машинку. После чего опять включаем и ставим что вам нужно было.

putsovich
Mistel:

…в итоге цены будут сааавесм другие…

а что значит сААААвсем другие ? )))

ЗЫ меня какраз цены то и смутили, всё вроде как на НК, и по доставке тоже, но токо какой резон этому ИП из Магнитогорска для “меня” так стараться, понимаю накрутка по доставке была б какая-нибудь варфоломеевская или я чего-то не усёк!? ))

Ostal

Огромный респект за проделанный отчёт!!! Очень пригодиться!!!