Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 120 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 4775

bulet mt/st flux

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; народ, можно тупой вопрос... а что у кого то о-ринги не стоят на карданах?...

народ, можно тупой вопрос... а что у кого то о-ринги не стоят на карданах?

2.  

Сверяемся: (не реклама)
    Mordor:
    Upright Set - 2 комплекта.
    Ostal:
    Upright Set - 2 комплекта
    Front Hub Carriers (10Degrees) - 2 комплекта
    E-g-o-i-s-T:
    #HB66576 - HPI Bullet Front/Rear Drive Shaft 6x84mm (Pr) 1 комплект
    Shock Tower (2pcs) 1 комплект

кто еще что надумает пишите. подожду с заказом до завтра, деньги можно будет отдать когда приедет все.

Цитата Сообщение от TApoKPRO Посмотреть сообщение
    Сверяемся: (не реклама) Mordor: Upright Set - 2 комплекта.
    У меня все верно!

кстати приедут запчасти, я свои отнесу к другу на завод, он может из силумина отлить, если получится, то можно будет наделать комплектов про запас.

6.  

E-g-o-i-s-T:
    #HB66576 - HPI Bullet Front/Rear Drive Shaft 6x84mm (Pr) 1 комплект
    Shock Tower (2pcs) 1 комплект

Да, все правильно. Спасибо.

у меня тож всё верно!!!

кстати приедут запчасти, я свои отнесу к другу на завод, он может из силумина отлить, если получится, то можно будет наделать комплектов про запас.
    если так будет возможно наделать с удовольствием приобрел бы.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Invait Посмотреть сообщение
    народ, можно тупой вопрос... а что у кого то о-ринги не стоят на карданах?
    Верно. Это скорее всего заводской брак. Примерно на каждой третьей модели с завода нету 1 колечка под косточкой. В основном спереди и чаще всего справа. Потому люди и сталкиваются с проблемой выскакивания кости и поломок выходящих от выскакивания.

Привет. Вливаюсь в вашу компанию обладателей HPI Bullet ST! : )
    Машинка первая, опыта нет. Разбираюсь понемногу...
    На третий день - первая авария. Сломал две детали: насколько я понял поворотный кулак и его держатель (101208 и 101209). Въехал в стену на большой скорости под углом, как раз колесом (на самом деле вместо тормоза нажал газ, перепутал и пальцем не в ту сторону дёрнул).
    Посмотрел по магазинам в Москве, прочитал этот форум полностью и понял, что неплохо бы заказать запчасти с запасом на будущее, в связи с чем очень бы хотелось добавиться в заказ, собирающийся выше.
    Также есть несколько вопросов. Если не затруднит :
    1. Какое масло надо для заливки в амортизаторы? Передние пустые на треть, да и на будущее пригодится.
    2. Какой смазкой лучше смазывать трущиеся детали, вроде тех, которые в инструкции помечены, как нуждающиеся в смазке и нарисовано ещё как капают из тюбика Grease, вроде?
    3. Лично у меня очень плохо работает задний ход. Иногда срабатывает не сразу, а то и вовсе отказывается. После некоторых рывков вперёд только назад получается отъехать. В 20% случаев только всё в порядке, а так стоит и не реагирует. У всех ли так со стоковым пультом или в чём может быть косяк?
    4. Брал АКБ NiMH 4600 mAh. Подразобравшись, понял, что надо бы LiPol. На 6200 или 6400 не нашёл. Вот такой (http://www.rcmotors.ru/catalog/1/32/1097/id:27998/) (не реклама) можно смело брать или есть смысл либо купить в другом месте либо взять другой аккум, как по производителю, так и по ёмкости?

P.S.: TApoKPRO в личку отправил список запчастей. Если не дойдёт - дайте знать, пожалуйста.

Решил не флудить мелкими вопросами, а написать всё в одном месте.
    Последний раз редактировалось bamhnp; 04.06.2011 в 23:59.

ответ на первый вопрос: силикон вязкостью от 15 до 30 подбирается опытным путем
    ответ на второй вопрос: смаска с максимальной прилипающей способностью (штоб не разлтеталась при вращении деталей)
    соединения метал пластик никогда не смазываю так износ меньше.
    ответ на третий вопрос : скорее всего был сдвинут тример газа на пульте после калибровки регулятора

Цитата Сообщение от bamhnp Посмотреть сообщение
    P.S.: TApoKPRO в личку отправил список запчастей. Если не дойдёт - дайте знать, пожалуйста.
    добавил твой список в заказ, как вышлют - дам знать.

Hello Andrey Trigubenko,

Thankyou for your order. Your unique order reference is: 116741.
    Please quote this in all correspondence.
    теперь ждем-с

седня девушке притащил буллета на склеенных хабах, чтобы хоть немного покаталась, хабы развалились, что в принципе пофиг, но блин в траве на площадке потерял привод %) нет случаем ни у кого лишнего?

что за привод? мож есть!

ну дык который стоит между диффом и колесом

на концах, на шариках штырьки, вот от одного до другого 84 мм

ну дык который стоит между диффом и колесом

на концах, на шариках штырьки, вот от одного до другого 84 мм
    Правильно говоришь, это привод. Или приводной вал. Или просто "кость".

седня девушке притащил буллета на склеенных хабах, чтобы хоть немного покаталась, хабы развалились, что в принципе пофиг, но блин в траве на площадке потерял привод %) нет случаем ни у кого лишнего?
    Есть только одна косточка 6 на 83. Покупал пару думал на колесные привода поставить, думал 1мм роли особо не сыграет, ан нет, короткий получается. В итоге он подошел только на место заднего кардана от спура к задней раздатке.

ждем Остапа интересно что у него есть.

кста мне вот интересно стало: задние и передние кости хромированные, задний кардан между спуром и диффом хромированный, а вот передний из черного металла %) почему так интересно? вроде все одинаковое должно быть, не?

у всех хромированных карданов одинаковая длинна, а у черного другая

6*83 хромированные, черные были 6*84. Спереди шрусы тюненые стоят.

хм, у меня в стоке хромированные передние кости 84 мм %)

хм, у меня в стоке хромированные передние кости 84 мм %)
    Ну может тебе повезло )))

Подскажите что-нибудь по аккумуляторам.
    Повторюсь : брал АКБ NiMH 4600 mAh. Подразобравшись, понял, что надо бы LiPol. На 6200 или 6400 не нашёл. Вот такой (http://www.rcmotors.ru/catalog/1/32/1097/id:27998/) (не реклама) можно смело брать или есть смысл либо купить в другом месте либо взять другой аккум, как по производителю, так и по ёмкости?
    А также какой смазкой смазывать трущиеся детали-то? Хотелось бы получить конкретный ответ или пример, кто чем смазывает. Сам в смазках не разбираюсь и не знаю у каких прилипающая способность хорошая.

Подскажите что-нибудь по аккумуляторам.
    Пак хороший, в жестком корпусе, но уж больно дорогой. Приучайся заказывать из-за бугра - с нашими ценами на это хобби продавать почку будешь...

Главный вопрос с липолями - к ним нужна зарядка, умеющая заряжать именно литий-полимерные аккумуляторы, и имеющая балансир - иначе, взорвется твой пак, и повезет если пожар не устроит. Кроме того, регулятор должен обязательно поддерживать ли-польные аккумы, и при эксплуатации обязательно переключен именно в режим работы с Li-Po - иначе, результат будет такой же плачевный... Вообще, есть тема про зарядники и аккумы, там миллион раз все расписано, не поленись.

По смазке - я использую графитную смазку - нейтральна к пластику и подходит также к металлу. К тому же, не слишком жидкая, а значит - остается там где надо, а не там где щели.

Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Вообще, есть тема про зарядники и аккумы, там миллион раз все расписано, не поленись.

Просмотрел около 150 тем, некотоые прочитал полностью. Ответов и рекомендаций не нашёл.

Приучайся заказывать из-за бугра

Так не вопрос. Но сначала надо понять ЧТО заказать.

Главный вопрос с липолями - к ним нужна зарядка, умеющая заряжать именно литий-полимерные аккумуляторы

У меня HPI Reactor 500 всё умеет.

Кроме того, регулятор должен обязательно поддерживать ли-польные аккумы

с этим, думаю, тоже всё в порядке. Катается же народ на ЛиПо.

Вопрос остался : какой ёмкости аккум лучше взять, надо ли гнаться за заоблачными цифрами или именно для этой модели разницы между 5000 и 6400 не будет никакой?
    Также если кто ЗНАЕТ, поясните про параметр токоотдачи (насколько я понял), который обозначается как "35С", "80С" и др. Для буллета что предпочтительнее (ну или ссылку на матчасть, а там разберусь сам)?
    Есть ещё вот такой вариант. Если не ошибаюсь тоже 2 банки и нужные параметры http://www.wheelspinmodels.co.uk/i/105380/ (не реклама)

Просмотрел около 150 тем, некотоые прочитал полностью. Ответов и рекомендаций не нашёл.
    Так не вопрос. Но сначала надо понять ЧТО заказать.
    Вопрос остался : какой ёмкости аккум лучше взять, надо ли гнаться за заоблачными цифрами или именно для этой модели разницы между 5000 и 6400 не будет никакой?
    Также если кто ЗНАЕТ, поясните про параметр токоотдачи (насколько я понял), который обозначается как "35С", "80С" и др. Для буллета что предпочтительнее (ну или ссылку на матчасть, а там разберусь сам)?
    Есть ещё вот такой вариант. Если не ошибаюсь тоже 2 банки и нужные параметры http://www.wheelspinmodels.co.uk/i/105380/ (не реклама)
    Я заказывал на хоббикинге две липошки по 5000. токоотдача 30-40С думаю для этой машинюшки этого вполне достаточно.

to bamhnp
    любая из этих встанет(все не реклама) а самое главное и токоотдача у всех замечательная, сам заказывал уже 6 штук 5000 и 4000 с отдачей 25-50 и 45-90
    хватает за глаза...
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17252
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17263
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17262
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17246
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17240
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11930
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11934

Спасибо за ответ, но :

Цитата Сообщение от Invait Посмотреть сообщение
    токоотдача у всех замечательная
    хотелось бы понять что это за параметр, от чего зависит и на что влияет, применительно к модели. По этим ссылкам есть два аккума на 5000mАh, токоотдача 35-70 и 25-50, причём второй вариант, с меньшей токоотдачей, стоит дороже. Дело не в цене, конечно. Лучше меньше или больше для этой машинки, например? Или роли не играет? Также непонятен разброс цен на аккумы на 5000mАh - от 800 до 6000 рублей, в пересчёте на наши. Вроде всё смотрю не noname. Turnigy вот самые дешёвые пока из того, что я видел, да и хвалят их в нескольких местах (хотя может это и есть китайский noname).
    Последний раз редактировалось bamhnp; 08.06.2011 в 11:58.

хотелось бы понять что это за параметр, от чего зависит и на что влияет, применительно к модели.
    Повторюсь - с этими вопросами лучше в профильную тему, там есть спецы по аккам, токам и прочим высоким материям. А ко всем электромоделям эти параметры применительны одинаково - везде регулятор, везде электромотор.

в моем нубском понимании токоотдача это сколько может отдать батарея в определенный промежуток времени, я катаю на 5000 с 25-50С, мне их хватает за глаза, попробовал поставить 4000 35-70С, по температуре батареи отличий не заметил, но я не профи, тоже купил недавно машинку и больше для проведения веселых выходных, а не для соревнований. если не катаешь на соревнованиях думаю 5000-4000 с токоотдачей в 25-50С нанотека вполне хватает... эксперимента ради я тут попробовал воткнуть вот такой акк http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9166 (не реклама) так он у меня не фигово нагрелся, хорошо что не вспух и тд.... вот тебе и токоотдача.... а так гоняет тачка очень даже прилично, ничего не ломается пока(из под колес только песок летит), мешок запчастей лежит в сторонке, все о-ринги стояли на месте, аморты все проверил, в 3 доливать пришлось(течи нигде нет) доливал родное вот такое http://www.wheelspinmodels.co.uk/i/62562/ я его повсеместно лью теперь(в 1/16 модельки тоже)

Записей в дневнике
    2
    Ребята не ленимся и выкладываем фото и видео отчёты. А то от писанины и пальцы и глаза болят уже =D

ребят, переднего правого держателя кулака нету ни у кого? вчера прыгнул с бардюра полметрового, держатель в мясо( готов заплатить

Цитата Сообщение от Ostal Посмотреть сообщение
    что за привод? мож есть!
    так что? 84 мм нету кости?

Записей в дневнике
    2
    у меня есть и кости и держптели забов=) но как бэ себестоимость посылки обойтётся дороже новых =\

а их в москве нет вообще. общался с человеком, сказал, мол шел контейнер из микромашины, и его просто растащили. теперь проблемы на таможне как я понял. запы тут будут через неделю. а может и через 2

я тоже слыхал историю от одного товарища из Форсажа, что контейнер прошел таможню и куда-то его просрали, потому нет щас в микромашине запчастей на HPI

жду - не дождусь посылки с запчастями, рвану другану наделать литых деталей, чтобы про запас были )

сколько это будет стоить не подскажешь примерно? я бы блин пол запов перенес на металл тогда, особенно расходники

если литье из силумина то получается около 400-500р за комплект кулаков, если фрезеровать, то там больше 1000р выходит, а доступа к станку с чпу нет к сожалению.

Андрей, а без фрезерования можно? отпиши пожалуйста, как детали придут

ПРиветствую!
    Эм..... Подозреваю что понимания не случится, но всё же спрошу - ставил кто-нибудь на Буллет траггийные колёса? По трассе катал в таком виде? Ну мало ли. Может чей-то пытливый ум решил что стоит и траггийную ипостась модели попробовать =))
    Уж больно интересно как он себя на них ведёт. Если уж Буллет это Лайтнинг с отличием в колёсах и кузове, получается что ни фига он не монстр, как позиционируют и ехать по трассе должен вполне неплохо...

Цитата Сообщение от DenisRm Посмотреть сообщение
    получается что ни фига он не монстр
    Да вот по конструкции как раз-то и получается что монстр. ))))) Высокий ЦТ, двойные аморты на колесо, высокий клиренс, умеренно-длинные рычаги (а не на ширину кузова, как у трагги...) .

Цитата Сообщение от DenisRm Посмотреть сообщение
    и ехать по трассе должен вполне неплохо...
    А что, монстр не может ехать по трассе неплохо? Иногда и получше даже чем "чистокровный" шорт-курс, а?.. )))))))

+ Ответить в теме