Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 120 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 4774

bulet mt/st flux

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от dokl36 Да вот по конструкции как раз-то и получается что монстр. ))))) Высокий ЦТ, двойные аморты на колесо, ...

Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Да вот по конструкции как раз-то и получается что монстр. ))))) Высокий ЦТ, двойные аморты на колесо, высокий клиренс, умеренно-длинные рычаги. (а не на ширину кузова, как у трагги...)
    ЦТ - да, но правится, как я понимаю укладыванием батарейки "на спину".
    У трагги рычаги вылезают, и при чем весьма, за пределы кузова. Ты, уважаемый, опять всё перепутал =))) Наверное с шорткорсом =)
    Двойные амморты - да, но не факт что тонкие двойные не схожи по поведению с одинарными биг борами.
    Клиренс обусловлен, отчасти, гигантской резиной, отчасти самими аммортами. Ты посмотри диаметр резины и сравни с траггийным, для 10го масштаба.

2.  

"Лечится", "обусловлен", "не факт"... Разумеется, при желании всё можно сделать из чего угодно и подогнать под любой стандарт. Но если шась больше монстровая, чем траггийная - зачем это оспаривать?

Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    "Лечится", "обусловлен", "не факт"... Разумеется, при желании всё можно сделать из чего угодно и подогнать под любой стандарт. Но если шась больше монстровая, чем траггийная - зачем это оспаривать?
    Ну конечно! разработали ХотБадивцы давным-давно трагги, прошло 10 лет, HPIевцы поставили на неё колёса от монстртрака и аммортов по-более и всё! Шась-то монстровая! Какая тут трагги! Валллл...

Цитата Сообщение от DenisRm Посмотреть сообщение
    разработали ХотБадивцы давным-давно трагги
    Ну наверное, ХотБадивцы и постановили тогда постулат на века: "Сие шасси будет образец трагги!" И точка... )))))

6.  

Цитата Сообщение от keller22 Посмотреть сообщение
    Андрей, а без фрезерования можно? отпиши пожалуйста, как детали придут
    варианта два либо литье из силумина, дешево и сердито должны выйти, либо фрезеровать из дюраля, но цена неадекватная имхо буде выходить.

как детали приедут я потащи свои к другу чтобы формы для заливки делать.

кста на след неделе планирую еще один заказ отсюда (http://www.wheelspinmodels.co.uk/ не реклама) делать, мне кости нужны, если еще кому-что понадобиться, пишите в личку.

отписал. интересно, а ни у кого не возникало идеи поставить вместо кузова стальной каркас? ну или из алюминия

интересно, а ни у кого не возникало идеи поставить вместо кузова стальной каркас? ну или из алюминия
    Зачем? Чтобы увеличились нагрузки на всю шась, плюс, при сильных переворотах/ударах вырывало не только стойки и бабочки, но и корежило половину шасси?.. Силовой каркас имеет смысл ставить на краулерах, где часты перевороты и кувырки при карабкании. А вот если такая "непробиваемая" конструкция упрется на скорости под 40км/ч во что-нибудь твердое - тогда тебе будет проще заказать нового буллета, образно говоря.

10.  

мне просто показалось, что это наоброт защищала бы от удара

мне просто показалось, что это наоброт защищала бы от удара
    Это иллюзия новичков (совершенно без обид, все ими были) - чем больше красивых железячек, тем лучше. Нет. Кузов должен быть легким и упругим, чтобы при авариях ломался и отскакивал в первую очередь он, а не ключевые элементы шасси. То же относится и к прочим алюминиевым хоп-апам. Спроси любого спортсмена - он тебе ответит, что или стоковый пластик, или карбон. Алюминий - зло.

я понял, спасибо за разьяснение. тобишь делать основные расходники ,как держатели кости, бабочки и пр из литья не имеет смысла?

я понял, спасибо за разьяснение. тобишь делать основные расходники ,как держатели кости, бабочки и пр из литья не имеет смысла?
    Бабочки - под вопросом, а вот держатели кузова, поворотные кулаки, рычаги, С-хабы (наверное, это их ты называешь держателями кости. На самом деле - не кости, а полуоси, куда уже вставляется кость. Если я тебя правильно понял.) - строго нет! Пластик хорош своей пластичностью, извини за тавтологию. Он либо пружинит авмортизируя удар, либо ломается - но как правило только одна-две детали. "Цельнолитая" же деталь удар выдержит, но т.к. не имеет амортизационных свойств, передаст всю энергию на сопряженные с ней элементы конструкции. Иными словами, сохранив от поломки после удара поворотный кулак из металла, ты заместо него одного (если-б он был из упругого пластика) купишь два рычага, С-хаб и погнутую полуось - другими словами, всё, что с ним было связано конструкцией и, как следствие, вырвано с корнем. Это как пример. И так во всём. Т.ч., "Думайте сами, решайте сами..." (с) Поменьше красивых металлических цацек, побольше тренировок - и все будет в ажуре!

еще раз спасибо. просто он у меня летает ппц. особенно на скорости, если захожу в поворот или торможу он переворачивается, держатели кузова вчера же сломал, он они не принципиальны у меня двс, езжу без кузова

еще раз спасибо. просто он у меня летает ппц. особенно на скорости, если захожу в поворот или торможу он переворачивается, держатели кузова вчера же сломал, он они не принципиальны у меня двс, езжу без кузова
    С ДВС тем более - масса больше, соответственно, и сила удара тоже. А чтобы не переворачивался, ставь пружины мягче, ставь стабилизаторы поперечной устойчивости, занижай подвеску (если на ближних к центру шасси дырках амортизаторы стоят) - варианты есть однозначно.

что за стабилизаторы можно узнать?

что за стабилизаторы можно узнать?
    Вот теория. На практике либо покупаются, либо делаются самопально. Но глянул сейчас подвеску Буллета - геморройно будет... Конструкция не на двойных поперечных рычагах, а полу-Мак Ферсон - т.е., верхних рычагов в полном понимании нет, только тяги. Хотя, при большом желании, можно сделать как на ссылке и всё будет работать.

И, повторюсь - пружинки помягче, масло в аморты пожиже, с газом понежнее.

вот последние особенно в тягость) хочется мяса, езды на дыбах, сумашедшие кульбиты на трамплинах и пр)

хочется мяса, езды на дыбах, сумашедшие кульбиты на трамплинах и пр)
    Ну, тогда второго Буллета бери на донорство и ни в чем себе не отказывай.

Здравствуйте, а вам что-нибудь приходило с интернет магазина wheelspinmodels, ато две с половиной недели назад заказал, а посылка не отслеживается на роялмейл

Цитата Сообщение от lexuy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а вам что-нибудь приходило с интернет магазина wheelspinmodels, ато две с половиной недели назад заказал, а посылка не отслеживается на роялмейл
    Две с половиной - это терпимо, начинай волноваться через месяц. А вообще, не в тему пост.

После перепрограммирования на липошки, 5000 турниги стало хватать на 15 минут средненького такого катания (не быстро не медленно)... По инструкции Спиногрыза делал, а вообще вопрос к тем, кто знает как выставить побаночный вольтаж и собсна как по "загораниям разного цвета лампочек и бипам" можно понять какой вольтаж и чему я его присвоил?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от putsovich Посмотреть сообщение
    После перепрограммирования на липошки, 5000 турниги стало хватать на 15 минут средненького такого катания (не быстро не медленно)... По инструкции Спиногрыза делал, а вообще вопрос к тем, кто знает как выставить побаночный вольтаж и собсна как по "загораниям разного цвета лампочек и бипам" можно понять какой вольтаж и чему я его присвоил?
    Я же подробно расписал. И перевел всю таблицу программирования. Перечитайте все сначала и изучите таблицу, там же ясно видно и цифрами написано вольтаж на банку и все остальное. Вероятнее всего что вы ошиблись с пиками и выставили больший вольтаж на банку для осечки, потому и акк отрубается быстрее.

кста на офф сайте видел программатор для регуля, он сделан чтобы упросить настройку? чтобы не надо было считать пикание?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от TApoKPRO Посмотреть сообщение
    кста на офф сайте видел программатор для регуля, он сделан чтобы упросить настройку? чтобы не надо было считать пикание?
    Верно. Сэкономит вам время и позволит быстро настроить что надо, во время покатушек

Цитата Сообщение от CnuHorpbl3 Посмотреть сообщение
    ...там же ясно видно...
    Единственное, что мне действительно видно ясно, так это то, что вместо ответа на простой вопрос, требующий пары слов, нужно было выдать целую тираду, даже забавно... может я канешн чего-то не допонял, но когда человек недавно спросил о размерах бокса для аккума, я просто взял линейку и померял это гавно, хотя я вполне мог послать его на официальный сайт или ещё куда дальше таки поискать эту инфу и не парить мозг АТЦАМ глупыми вопросами... Это я к тому, что можно быть вполне попроще, хотя это канеш токо моё имхо...

Цитата Сообщение от putsovich Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что можно быть вполне попроще, хотя это канеш токо моё имхо...
    Да куда уж проще, человек подробно разжевал весь процесс для неумеющих читать по английски. Провёл немалую работу совершенно безвозмездно. А Вы требуете индивидуальной консультации, да ещё и имеете претензии. Как-то нехорошо. Извиняюсь, конечно, что влез.

Цитата Сообщение от pushken_vbane Посмотреть сообщение
    А Вы требуете индивидуальной консультации...
    ну тише тише, не перегибай....

у меня тоже правая сторона мертва

очередной заказ начинаю собирать, ибо привод я себе не нашел тут, а когда микромашина привезет, не известно.

пишите в личку если кому нужны запчасти.

очередной заказ начинаю собирать

А по поводу предыдущего заказа от 2 июня известно что-нибудь?

еще не приехал, ждем-с, заказан был с экспресс доставкой, а это как показывает практика 2-3 недели из англии.

Записей в дневнике
    2
    А у меня очередная поломка, совсем не ожиданная. Катался вчера в парке и заметил что машинка как то слабо ехать стала, на деревья не карабкается и сильно буксует на препятсвии. Оказалось я потерял передний привод, сначала подумал что дифф сожрало, но при снятии колеса дома, оказалось что мне сломало втулочку котая держит шестигранное крепление для колеса. Для меня конечно было ооооо чень неожиданно, что сломало именно её, но и в то же время приятно что не сломало ничего более серьёзного имхо втулочку эту сделать на раз плюнуть из гвоздя =)

сегодня купил в пилотаже кулаки и хабы кулаки почти один в один, но там выемка под подшипники большего размера. Хаб надо подточить чтобы встал, седня ночью буду запиливать, пока посылка не приехала.

Еще хочу себе купить колеса чтобы по асфальту гонять, друган нашел на реву без проблем китайские, но там блин хекс 17 мм, на 14 мм кто-нить что-нить находил?

или можно себе просто хексы попробовать поискать 17 мм?

[QUOTE=TApoKPRO;2657478]сегодня купил в пилотаже кулаки и хабы кулаки почти один в один, но там выемка под подшипники большего размера. Хаб надо подточить чтобы встал, седня ночью буду запиливать, пока посылка не приехала.

От какого пепеласа запчасти?

трагга 1\10

rc11375 кулаки (отверстия под большего размера пром, надо будет что-то наматывать)

rc11376 хабы (по ширине одинаковые. снизу надо кое-что заузить чтобы в рычаг подвески он влез)

в принципе после небольших работ с напильником должно встать, как временное решение.

я вчера так и не сделал, занят был, чуть попозже буду делать.

на фото внизу пилотаж, вверху оригинал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0851.jpg‎
Просмотров: 100
Размер:	46.5 Кб
ID:	516444  

катание показало что идея вполне работоспособная но задний привод это провал, надо заказывать кости себе, ибо в московских магазах ниче подобного не смог подобрать.

катание показало что идея вполне работоспособная но задний привод это провал, надо заказывать кости себе, ибо в московских магазах ниче подобного не смог подобрать.
    Сегодня последовал примеру и купил. не могу сказать что задний привод это полный привод в версии ДВС, единственное конечно, что не цепляет передними, немного печально, но лучше, чем сидеть дома, смотреть на него и горестно вздыхать

катание на асфальте норм, но вот выезд на сыпуху, в траву и машина застревает, одно колесо стоит, второе буксует, потому полный привод интереснее седня мучал продавцов в форсаже, те сказали что нет в мск таких костей щас, сижу барахолку просматриваю. В попе свербит потому есть желание купить кости для киошевской багги (со напресованными шариками на концах) и укоротить их до нужной длины.

звиняйте, нашел не 85, А 86мм. вот ссыль http://www.rc-go.ru/cat/product18540.htm (не реклама) есть вариант ,что подойдет без о рингов?

звиняйте, нашел не 85, А 86мм. вот ссыль http://www.rc-go.ru/cat/product18540.htm (не реклама) есть вариант ,что подойдет без о рингов?
    А надо то 84

Цитата Сообщение от E-g-o-i-s-T Посмотреть сообщение
    А надо то 84
    поделишься одной штучкой, когда заказ приедет? естественно не бесплатно

+ Ответить в теме