bulet mt/st flux

dokl36
TApoKPRO:

ну дык который стоит между диффом и колесом 😃

на концах, на шариках штырьки, вот от одного до другого 84 мм

Правильно говоришь, это привод. Или приводной вал. Или просто “кость”. 😃

E-g-o-i-s-T
TApoKPRO:

седня девушке притащил буллета на склеенных хабах, чтобы хоть немного покаталась, хабы развалились, что в принципе пофиг, но блин в траве на площадке потерял привод %) нет случаем ни у кого лишнего?

Есть только одна косточка 6 на 83. Покупал пару думал на колесные привода поставить, думал 1мм роли особо не сыграет, ан нет, короткий получается. В итоге он подошел только на место заднего кардана от спура к задней раздатке.

TApoKPRO

ждем Остапа 😃 интересно что у него есть.

кста мне вот интересно стало: задние и передние кости хромированные, задний кардан между спуром и диффом хромированный, а вот передний из черного металла %) почему так интересно? вроде все одинаковое должно быть, не?

Vладимир

у всех хромированных карданов одинаковая длинна, а у черного другая

E-g-o-i-s-T

6*83 хромированные, черные были 6*84. Спереди шрусы тюненые стоят.

TApoKPRO

хм, у меня в стоке хромированные передние кости 84 мм %)

E-g-o-i-s-T
TApoKPRO:

хм, у меня в стоке хромированные передние кости 84 мм %)

Ну может тебе повезло )))

bamhnp

Подскажите что-нибудь по аккумуляторам.
Повторюсь : брал АКБ NiMH 4600 mAh. Подразобравшись, понял, что надо бы LiPol. На 6200 или 6400 не нашёл. Вот такой (www.rcmotors.ru/catalog/1/32/1097/id:27998/) (не реклама) можно смело брать или есть смысл либо купить в другом месте либо взять другой аккум, как по производителю, так и по ёмкости?
А также какой смазкой смазывать трущиеся детали-то? Хотелось бы получить конкретный ответ или пример, кто чем смазывает. Сам в смазках не разбираюсь и не знаю у каких прилипающая способность хорошая.

dokl36
bamhnp:

Подскажите что-нибудь по аккумуляторам.

Пак хороший, в жестком корпусе, но уж больно дорогой. Приучайся заказывать из-за бугра - с нашими ценами на это хобби продавать почку будешь…

Главный вопрос с липолями - к ним нужна зарядка, умеющая заряжать именно литий-полимерные аккумуляторы, и имеющая балансир - иначе, взорвется твой пак, и повезет если пожар не устроит. Кроме того, регулятор должен обязательно поддерживать ли-польные аккумы, и при эксплуатации обязательно переключен именно в режим работы с Li-Po - иначе, результат будет такой же плачевный… Вообще, есть тема про зарядники и аккумы, там миллион раз все расписано, не поленись.

По смазке - я использую графитную смазку - нейтральна к пластику и подходит также к металлу. К тому же, не слишком жидкая, а значит - остается там где надо, а не там где щели.

bamhnp
dokl36:

Вообще, есть тема про зарядники и аккумы, там миллион раз все расписано, не поленись.

Просмотрел около 150 тем, некотоые прочитал полностью. Ответов и рекомендаций не нашёл.

dokl36:

Приучайся заказывать из-за бугра

Так не вопрос. Но сначала надо понять ЧТО заказать.

dokl36:

Главный вопрос с липолями - к ним нужна зарядка, умеющая заряжать именно литий-полимерные аккумуляторы

У меня HPI Reactor 500 всё умеет.

dokl36:

Кроме того, регулятор должен обязательно поддерживать ли-польные аккумы

с этим, думаю, тоже всё в порядке. Катается же народ на ЛиПо.

Вопрос остался : какой ёмкости аккум лучше взять, надо ли гнаться за заоблачными цифрами или именно для этой модели разницы между 5000 и 6400 не будет никакой?
Также если кто ЗНАЕТ, поясните про параметр токоотдачи (насколько я понял), который обозначается как “35С”, “80С” и др. Для буллета что предпочтительнее (ну или ссылку на матчасть, а там разберусь сам)?
Есть ещё вот такой вариант. Если не ошибаюсь тоже 2 банки и нужные параметры www.wheelspinmodels.co.uk/i/105380/ (не реклама)

Sevs
bamhnp:

Просмотрел около 150 тем, некотоые прочитал полностью. Ответов и рекомендаций не нашёл.
Так не вопрос. Но сначала надо понять ЧТО заказать.
Вопрос остался : какой ёмкости аккум лучше взять, надо ли гнаться за заоблачными цифрами или именно для этой модели разницы между 5000 и 6400 не будет никакой?
Также если кто ЗНАЕТ, поясните про параметр токоотдачи (насколько я понял), который обозначается как “35С”, “80С” и др. Для буллета что предпочтительнее (ну или ссылку на матчасть, а там разберусь сам)?
Есть ещё вот такой вариант. Если не ошибаюсь тоже 2 банки и нужные параметры www.wheelspinmodels.co.uk/i/105380/ (не реклама)

Я заказывал на хоббикинге две липошки по 5000. токоотдача 30-40С думаю для этой машинюшки этого вполне достаточно.

Invait

to bamhnp
любая из этих встанет(все не реклама) а самое главное и токоотдача у всех замечательная, сам заказывал уже 6 штук 5000 и 4000 с отдачей 25-50 и 45-90
хватает за глаза…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

bamhnp

Спасибо за ответ, но :

Invait:

токоотдача у всех замечательная

хотелось бы понять что это за параметр, от чего зависит и на что влияет, применительно к модели. По этим ссылкам есть два аккума на 5000mАh, токоотдача 35-70 и 25-50, причём второй вариант, с меньшей токоотдачей, стоит дороже. Дело не в цене, конечно. Лучше меньше или больше для этой машинки, например? Или роли не играет? Также непонятен разброс цен на аккумы на 5000mАh - от 800 до 6000 рублей, в пересчёте на наши. Вроде всё смотрю не noname. Turnigy вот самые дешёвые пока из того, что я видел, да и хвалят их в нескольких местах (хотя может это и есть китайский noname).

dokl36
bamhnp:

хотелось бы понять что это за параметр, от чего зависит и на что влияет, применительно к модели.

Повторюсь - с этими вопросами лучше в профильную тему, там есть спецы по аккам, токам и прочим высоким материям. А ко всем электромоделям эти параметры применительны одинаково - везде регулятор, везде электромотор.

Invait

в моем нубском понимании токоотдача это сколько может отдать батарея в определенный промежуток времени, я катаю на 5000 с 25-50С, мне их хватает за глаза, попробовал поставить 4000 35-70С, по температуре батареи отличий не заметил, но я не профи, тоже купил недавно машинку и больше для проведения веселых выходных, а не для соревнований. если не катаешь на соревнованиях думаю 5000-4000 с токоотдачей в 25-50С нанотека вполне хватает… эксперимента ради я тут попробовал воткнуть вот такой акк www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) так он у меня не фигово нагрелся, хорошо что не вспух и тд… вот тебе и токоотдача… а так гоняет тачка очень даже прилично, ничего не ломается пока(из под колес только песок летит), мешок запчастей лежит в сторонке, все о-ринги стояли на месте, аморты все проверил, в 3 доливать пришлось(течи нигде нет) доливал родное вот такое www.wheelspinmodels.co.uk/i/62562/ я его повсеместно лью теперь(в 1/16 модельки тоже)

CnuHorpbl3

Ребята не ленимся и выкладываем фото и видео отчёты. А то от писанины и пальцы и глаза болят уже =D

Keller

ребят, переднего правого держателя кулака нету ни у кого? вчера прыгнул с бардюра полметрового, держатель в мясо( готов заплатить

TApoKPRO
Ostal:

что за привод? мож есть!

так что? 84 мм нету кости?

CnuHorpbl3

у меня есть и кости и держптели забов=) но как бэ себестоимость посылки обойтётся дороже новых =\

Keller

а их в москве нет вообще. общался с человеком, сказал, мол шел контейнер из микромашины, и его просто растащили. теперь проблемы на таможне как я понял. запы тут будут через неделю. а может и через 2

TApoKPRO

я тоже слыхал историю от одного товарища из Форсажа, что контейнер прошел таможню и куда-то его просрали, потому нет щас в микромашине запчастей на HPI 😦

жду - не дождусь посылки с запчастями, рвану другану наделать литых деталей, чтобы про запас были 😃)