Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 120 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 4775

bulet mt/st flux

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; пока нет! вот будет завоз, выдадут, тогда, возможно, укрепят =))))))...

пока нет! вот будет завоз, выдадут, тогда, возможно, укрепят =))))))

2.  

отличные новости ребят тача на башне www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPVU&P=7

Такс, ужин съеден, виски налит, можно начинать рассказ

Пока оси и рычаги находятся на заводе как образцы, машинка стоит разобранная и вот сегодня я решил ей основательно заняться.
    Первое что я хотел сделать это заглянуть в диффы, разобрал, все чисто, в смазке, все крутится плавно, без заеданий. Далее решил проверить остальные узлы, первое что попало мне на глаза это центральный узел со спуром. Спур у меня подъело немного и я сразу не понял отчего, тут я обратил внимание на люфт осевой, спур шатается на ось вперед-назад. Решено было разобраться в чем дело. В конечном итоге скажу вам это просто такая заводская сборка. Люфт убирается, нужно только немного повозиться.

Проблема в том что ось, на которую одет слипер+спур люфтит в подшипника между пластиковой стойкой (2) и люминевой (7). Изначально думал что подшипники умерли, но нет. Снимаем стойки с деки и убираем пластиковую. Чтобы не было люфта, нам надо отодвинуть чашку (4) от пиньона на доли миллиметра(расстояние на которое гуляет спур). Откручиваем на чашке винт(5) и сдвигаем ее немного к краю. Фиксируем снова болтом, одеваем пластиковую стойку (2) и крепим все на место, если люфта нет то пол дела сделано. Проверяем не туго ли крутятся подшипники, ибо мы могли слишком сильно сдвинуть чашку. После повторной проверки крепим все на место. После данной операции я понял обо что у меня сточило края спура, потому я подложил по шайбочке под верхнюю пластину (1). Спур теперь не гуляет и не достает до пластины. После того как весь узел занял свое место, я проверил наличие люфтов в карданах, передний сидел хорошо, зданий болтался, в чашке сзади спура резинового кольца не было(судя по колву грязи прям с завода.) Был приготовлен отрезок резиной трубки, длинной ~2 мм, который был вставлен в чашку. люфт кардана пропал.

Еще замечу что спур был затянут практически полностью (6), сейчас я ослабил его почти полностью и попробую обкатать, все таки не зря его придумали для сохранения трансмиссии.

фото со сносками прилагаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1115 копия.jpg‎
Просмотров: 177
Размер:	70.4 Кб
ID:	547756   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1117.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	53.7 Кб
ID:	547757  

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Ребята помогите заменить движок на Bullet flux, может можно вместе с регулем, я присмотрел Castle Creations 1/10 Mamba Max + 4600 kV Combo
    Flux Brushless System
    или может кто посоветует шестерню на движок CSEMONBCM2650 Castle Creations 1/8 Mamba Monster/Neu-Castle Power System2650kV чтоб подошла к родной пластиковой, зубов так на 18-20.
    и примерно также гоняла на 2s li-po (у меня их много, не хочу 3s брать)

двежки не castle или hpi и регуляторы без программирования не предлагать

да кому интересно я себе бабочку под амортизаторы из алюминия сделал, могу фотки выложить

6.  

у траксаса отличные движки бкшные есть почему бы и нет?

Записей в дневнике
    1
    А рем комплектов на флюкс не делают?

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    да кому интересно я себе бабочку под амортизаторы из алюминия сделал, могу фотки выложить
    Кстати,бабочка шикарная.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    А рем комплектов на флюкс не делают?
    )
    ремкомплектов для чего? есть же в продаже куча разных запчастей

или тебе нужно что-то опционное/усиленное?

10.  

Записей в дневнике
    1
    Да я про мотор.

в бк? ремкомплект? 5 метров провода чтобы заново обмотку мотать?

кста есть мысль что рычаги от буллета как и прочие запчасти типа кулаков и хабов скопированы с какого-то стадиум трака, который выпускался ранее ХПИ или ХотБодиес. вопрос в том, что на эти модели могуть быть RPM-мовские детали из прочного пластика, которые обычно прочнее стоковых деталей.

Записей в дневнике
    1
    Ну на большого флюкса(мамба в другом обличии) есть же ремкомплекты,я про ротор.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от TApoKPRO Посмотреть сообщение
    в бк? ремкомплект? 5 метров провода чтобы заново обмотку мотать?
    причем тут обмотка, в ремкомплекте -вал с магнитом вот и все.. заменил и поехал... (обмотка вечная если не спалить)
    разьве что от какого либо castle 1\10 ремкомплект подойдет, или брать другой движок (т.к. оригинала нет в наличии) но регуль может схохнуть (кто знает из чего и для чего hpi их делают) вывод брать комплект... но какой... mamba monster в идеале но движок мало оборотистый - нужна шестерня с большем количеством зубов

причем тут обмотка, в ремкомплекте -вал с магнитом вот и все.. заменил и поехал... (обмотка вечная если не спалить)
    я не в курсе потому и спросил ибо обычно либо обмотку сжигают либо щетки умирают (если коллекторник) ну подшипники еще развалиться могут.

признавайтесь кто менял стоковую серву?

судя по спекам усилие у нее менее 3кг, кто-нить ставил сильнее? как это сказалось на управляемости?

Записей в дневнике
    2
    признавайтесь кто менял стоковую серву?

судя по спекам усилие у нее менее 3кг, кто-нить ставил сильнее? как это сказалось на управляемости?
    Я менял серву. У стоковой сервы всего лишь 2 кило усилия, а из за серво сейвера она становиться еще более ватной. Поставил себе вот такое чудо Hextronic 12 10kg servo 0.16 sec . На управлении сказалось ДИКО! Никогда не думал что буллет поедет так ровно и плавно. Серва отлично отзывается на пульт даже без калибровки. Серво сейвера теперь нету правда, но мне от етого только приятнее. Рулевая система после замены сервы моментально избавилась от всех люфтов что там были и у буллета даже не трясутся колеса на полном газу. Если раньше буллет не мог повернуть колеса полностью пока не начнет движение то сейчас серва отлично всё отрабатывает даже если машинка в упор прижата к полу

я тоже менял серву... посмотри посты мои выше...bulet mt/st flux
    эффект очень хороший))) блюберд очень хорошие сервы, уже 5 штук взял, средняя цена 16-18 баксов, вотерпруф и реакция неплохая.

Цитата Сообщение от CnuHorpbl3 Посмотреть сообщение
    Серво сейвера теперь нету правда, но мне от етого только приятнее.
    Вы думаете сейвер для красоты ставят?
    Он не только серву спасает, а весь узел поворота колес - не сломает серву, сломает что-то еще (качалка, тяги, кулаки...)

Отлично значит пошел выбирать серву.

у меня с сервосейвером все срослась, серва как родная подошла.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от titan777 Посмотреть сообщение
    Вы думаете сейвер для красоты ставят?
    Он не только серву спасает, а весь узел поворота колес - не сломает серву, сломает что-то еще (качалка, тяги, кулаки...)
    Просто для меня серво сейвер лишь дополнительная деталь которая не является жизненно важным элементом. Без него у рулевой системы пропали все люфты, чего я именно и добивался. Ездить мне есть где и бордюры для меня не проблема, имхо без сейвера

Я менял серву. У стоковой сервы всего лишь 2 кило усилия, а из за серво сейвера она становиться еще более ватной. Поставил себе вот такое чудо Hextronic 12 10kg servo 0.16 sec . На управлении сказалось ДИКО! Никогда не думал что буллет поедет так ровно и плавно. Серва отлично отзывается на пульт даже без калибровки. Серво сейвера теперь нету правда, но мне от етого только приятнее. Рулевая система после замены сервы моментально избавилась от всех люфтов что там были и у буллета даже не трясутся колеса на полном газу. Если раньше буллет не мог повернуть колеса полностью пока не начнет движение то сейчас серва отлично всё отрабатывает даже если машинка в упор прижата к полу
    Игорь , а когда ты поставишь серву со скоростью отработки около 0,1 сек - ещё больше удивишься!
    Совсем другая рулёжка - совсем другие ( более поздние ) входы в поворот.
    Тебе есть ещё над чем работать!
    Летом жду в Киеве.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Часовщик Посмотреть сообщение
    Игорь , а когда ты поставишь серву со скоростью отработки около 0,1 сек - ещё больше удивишься!
    Совсем другая рулёжка - совсем другие ( более поздние ) входы в поворот.
    Тебе есть ещё над чем работать!
    Летом жду в Киеве.
    Женя даже если и поставлю такую серву, то не на булета =) Мне пока что с головой хватает моих 0.16. Куплю модель побольше тогда уже и сочинять что то буду)

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    жаль что мне тут никто не помог с выбором моторчика, пришлось не выдумавать... вот в итоге что вышло... выкладываю фото движка (2650kV) pinion 20T m1 Savage (любезно одолжил lehuy), и бабочка на задних амортах.
    Вложение 551794Вложение 551793Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0130.jpg
Просмотров: 56
Размер:	65.9 Кб
ID:	551792Вложение 551791Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0134.jpg
Просмотров: 80
Размер:	62.9 Кб
ID:	551796Вложение 551797
    заготовка для 2й бабочки без отверстий
    Вложение 551790Вложение 551795
    как катается выложу позже...

банок скока в липохе? ибо оборотов на вольт у данного мотора меньше и например на саваге флюкс хп стоит такой же по оборотам мотор и там липо от 4 до 6 банок.

неее, на саваже стоит мотор 2200, а тут 2650, на таком двигле желательно катать только на 4 банках, а передатку можно нагрузить и гонять в 100 раз быстрей без перегрева

я перепутал, 2650 эт опционный
    http://www.hpiracing.com/products/en/102703/

Народ а есть усиленные поворотные кулаки на Bullet? И можно ли поставить кулаки от другой тележки?
    А то сломал, а в Москве их нет, а как из-за бугра заказывать не знаю.

Цитата Сообщение от Mayer Посмотреть сообщение
    Народ а есть усиленные поворотные кулаки на Bullet? И можно ли поставить кулаки от другой тележки?
    А то сломал, а в Москве их нет, а как из-за бугра заказывать не знаю.
    Я уже два раза ломал но эпоксидка и стеклоткань помогают))) Попробуй заклеить. Пока новые не приедут можно и так поездить)

Прочитай мой предыдущий пост на тему переделки на кулаки от русской трагги EP. Я до сих пор адово гоняю на этих кулаках, чудовищно падаю и все живое. И еще совет кустарного типа - отварить кулаки и державки, говорят, что так они более пластичные становятся и живут дольше. Я читал тему про саваж, так там это уже во первых строках стоит после покупки - сварить все -) а потом только ставить.
    пост про переделку

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    я наверно держатель кулаков из алюминия сделаю - только болванку найти надо... ибо тоже ломался уже.... до сих пор на клееном катаюсь, не спрашивайте как держится - эксклюзивная технология) но без суперклея не обошлось). жаль что втулочки потерялись под винты которыми кулак к держателю крепится, но и это тоже решилось эксклюзивно. Новые детали закуплены, но вроде клееная крепче новых будет)) также как и стойка амортов - постом выше)

Добрый день, народ. прошу у вас помощи. созрел так сказать и финансово и морально к покупке новой модели. вот мучаюсь. кошмарный сон про буллит двс, что был раньше до сих пор не дает покоя(( теперь смотрю между миниревой, минисаммитом и собственно буллит. но теперь флюкс. подскажите, минусы какие у электро версии? как сейчас обстаит с запами?

вам не хватило головной боли с двсным булетом?

немного не в тему ветки, но думаю можно взять траксас слэш ултимэйт и радоваться жизни. полный привод, хорошая развесовка, 3 банки держит регуль, запчасти есть оригинал и кучу всего от конторы RPM можно приобрести.

немного не в тему ветки, но думаю можно взять траксас слэш ултимэйт и радоваться жизни. полный привод, хорошая развесовка, 3 банки держит регуль, запчасти есть оригинал и кучу всего от конторы RPM можно приобрести.
    слеш не мое совсем тогда скорее всего возьму мелкий саммит, и так же буду радоваться))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от keller22 Посмотреть сообщение
    слеш не мое совсем тогда скорее всего возьму мелкий саммит, и так же буду радоваться))
    Мелкий? =) Я тоже остановился на саммите =) Буду через недельку брать думаю) Но только я себе большого хочу) Пофиг на скорость меня заманивает блокировка дифоф)

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    буллет сыпучая модель, что не день так ремонт... замучался уже, сейчас задние кулаки из аллюминия делать буду (потом передние), ибо таких не продают. сегодня снова поломался...
    по теме мамба монстр в моей тачке, сразу поменял пиньон на 18Т (ибо страшно стало) регуль не ограничивал в подачи на движок, поставил кривую на плавный старт и тормоз. к сожалению видео не заснял, потом как нибудь... вывод модель просто зверь стала... можно по открытой воде гонять, при резком газе бэкфлип делает (на стандарте не всегда так), на полной скорости если резко тормознуть (так уж сложилась ситуация сегодня) 2х а то и 3х переворот делает, потому и поломал задний кулак.
    aviatorus
    Цитата Сообщение от aviatorus Посмотреть сообщение
    на таком двигле желательно катать только на 4 банках
    это надо быть полным отморозком ))) если 4 банки поставить, я гонял на 1м аккуме 2S2P 6000 mA zippi (китайский с хоббикинг) 1.30-1.50 ч. почти на полном ходу, ибо совсем на полном не реально было... таких ровных дорог почти не найдешь, я за день только 3и выкатывал ((, то понос то золотуха... с этой моделью. да на старом движке и регуле - тот же аккум 1.00-1.10 ч. хватает.
    в этой теме E-savage Видео... сегодня гоняли (уже после моей поломки)

что ж будет если 4-е или 6ть банок влепить)))

Мелкий? =) Я тоже остановился на саммите =) Буду через недельку брать думаю) Но только я себе большого хочу) Пофиг на скорость меня заманивает блокировка дифоф)
    ну в смысле мини саммит. тоже в планах ,месяца через 2 накоплений подкупить большого брата)

Записей в дневнике
    2
    буллет сыпучая модель, что не день так ремонт... замучался уже, сейчас задние кулаки из аллюминия делать буду (потом передние), ибо таких не продают. сегодня снова поломался...
    Булет сыпучий? Я конечно незнаю вашего стиля езды, но за более чем полгода владения буллетом единственное что у меня сыпется это подшипники колёсные. Пару раз ломал задние рычаги,пару раз передние + 3 сорваных кардана, ну и корка самой машинки. Больше у меня ничего не ломалось. Если учесть что я люблю отрываться в скейтпарке на булете, делать прыжки с гаражной крыши и бэкфлипы от дерева, со всеми нехорошими приземлениями. Не могу понять почему у всех сыпяться кулаки. Если учесть что я катаю полностью стоковую машинку, разве что с поменяной сервой.

P.S. Заметил одну такую штуку, как избавиться от небольшого люфтика в передних колёсах. Я заметил что вот эти втулочки, которые держат кулаки для поворота - слегка задлинные и болты не прижимают до конца из за чего появляется люфт у переднего колеса. В общем просто вытащите эти втулочки и слегка подточите их напильником, желательно оба и одинакого. Там уже подтяните колёса и проверите не пережали ли что бы колёса нормально поворачивались. Я лично посадил болты на тред лок

Я седня кататься вот тоже выползал. Полеты были не совсем удачные, но пилотажевские хабы и кулаки выдержали все. Единственное вот регуль чето хандрит, постоянно перестает реагировать на газ/тормоз, мигает красный диод, кто-то писал что это типа перегрев, но какого черта это происходит через 2-3 минуты катания ?!

Щас отмою буллет и буду изучать еще раз инструкцию.

З.Ы. После сегодняшнего катания понял что модель хороша и решил снять ее с продажи как говориться такая корова нужна самому.

Записей в дневнике
    2
    Я седня кататься вот тоже выползал. Полеты были не совсем удачные, но пилотажевские хабы и кулаки выдержали все. Единственное вот регуль чето хандрит, постоянно перестает реагировать на газ/тормоз, мигает красный диод, кто-то писал что это типа перегрев, но какого черта это происходит через 2-3 минуты катания ?!

З.Ы. После сегодняшнего катания понял что модель хороша и решил снять ее с продажи как говориться такая корова нужна самому.
    Вот и я о том же, что модель даже весьма неплохая. Да есть люфты и прочие косяки, но приложить чуть чуть руки и всё убирается. у меня булет отлично летает. кстати никаких косяков с регулем не наблюдал вообще, если учесть что я его так и не загерметил а по мокрой траве и лужам я катаюсь более чем. кстати опустил подвеску ещё ниже, переставил все аморты в первое положение в рычаге. по заводу они стоят в дырках которые ближе к шасси.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0756.jpg
Просмотров: 96
Размер:	91.0 Кб
ID:	554349Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0757.jpg
Просмотров: 69
Размер:	55.7 Кб
ID:	554350Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0758.jpg
Просмотров: 65
Размер:	49.2 Кб
ID:	554352

Писал выше про такую проблему. Оказалось зарядник накрылся. Заменил и полный порядок.

+ Ответить в теме