bulet mt/st flux

angel01

Sevs

спасибо за ответ!
давай отписывай по поводу идеи буду следить!

putsovich
Sevs:

…Их нужно вместе менять на люминь. А так все равно узел слабый (будет выламывать держатель)…

я бы добавил от себя ещё и то, что лучше уж всё на люминь менять, ибо отдельные запы люминевые (как уже неоднократно писалось) при ударе, прикончат соседствующие с собой пластиковые, а ещё лучше поварить весь пластик в кипяточке и не завязываться на люмине, ибо “пластичность/эластичность” (в известном смысле) деталей, - не панацея канешн, но куда более надёжная конструкция, нежели жёсткие алюминиевые детали. ИМХО!

TApoKPRO

кста я на вилспин заказик собираю, кому что надо пишите.

CnuHorpbl3
TApoKPRO:

кста я на вилспин заказик собираю, кому что надо пишите.

Я смотрю сайтик то мой прижился тут очень )))

Mistel

а чего бы ему не прижиться если запы в наличии есть 😃

fredd_666

Приглашаем владельцев bulet mt/st flux на соревнования 4 декабря,которые пройдут на ковровой трассе клуба “ПИЛОТ”,в классе анлим. подробности - rcopen.com/forum/f74/topic257022

Иван_К
Sevs:

Ну например тут: www.wheelspinmodels.co.uk/c/270/
А ты где аллюминевые кулаки откопал? Я только на www.rc-net.ru видел, но там ценник какой-то заоблачный…

Привет! А где вы нашли дешевле? Тоже подумываю купить алюминиевые кулаки. (устал менять пластик)

scrol

Товарищи! Я уже давно отказался от родных кулаков, стоят державки и кулаки от пилотажевской трагги - ни разу не ломались еще!!!.
А вообще продаю я своего коня… жалко, но делать нечего. может кому будет интересно в придачу 2 мешка запчастей. rcopen.com/forum/f121/topic257344

Sevs
Иван_К:

Привет! А где вы нашли дешевле? Тоже подумываю купить алюминиевые кулаки. (устал менять пластик)

Так я еще и не нашел))))

putsovich:

я бы добавил от себя ещё и то, что лучше уж всё на люминь менять, ибо отдельные запы люминевые (как уже неоднократно писалось) при ударе, прикончат соседствующие с собой пластиковые, а ещё лучше поварить весь пластик в кипяточке и не завязываться на люмине, ибо “пластичность/эластичность” (в известном смысле) деталей, - не панацея канешн, но куда более надёжная конструкция, нежели жёсткие алюминиевые детали. ИМХО!

У меня МТА4 полностью в аллюминии. В принцыпе даволен. Правда несколько раз приходилось выгибать рычаги (совсем чуть чуть).
А про пулю было бы логично поставить кулаки+держатели из аллюминия, т.к. это давольно сложный элемент, состоящий из кучи деталей. Я уже заколебался менять этот узел. А с аллюминием, я думаю, чаще будет ломаться рычаг. На что я согласен, т.к. они дешевле и менять их быстрее. Еще бы корпуса дифов аллюминивые и вообще сказка была бы…

Иван_К
putsovich:

я бы добавил от себя ещё и то, что лучше уж всё на люминь менять, ибо отдельные запы люминевые (как уже неоднократно писалось) при ударе, прикончат соседствующие с собой пластиковые, а ещё лучше поварить весь пластик в кипяточке и не завязываться на люмине, ибо “пластичность/эластичность” (в известном смысле) деталей, - не панацея канешн, но куда более надёжная конструкция, нежели жёсткие алюминиевые детали. ИМХО!

Да алюминиевые всяко будут прочнее и долговечнее чем пластик. Не зря же на всей технике что учавствует в соревнования (а там нагрузки значительно выше) почти все доступные детали меняют на алюминий. А на тему “а ещё лучше поварить весь пластик в кипяточке” 😃)))))) - это похоже на танцы с бубном и песнями ! От этого что у пластика механические свойства - предел прочности вырастет в разы? до 500-600Мпа как у алюминиевых сплавов, врят ли. Так бы мы на свои модели покупали “МЕГА КРУТО СВАРЕНЫЕ” рычаги и кулаки:) Так что надо брать алюминиевые кулаки. А кто нибудь алюминиевые рычаги HPI-101213 на Bullet находил?

idk

Иван_К. я в ближайшее время “найду”… и фотки выложку…

я уже давно обещал… да и кулаки, рычаги, для меня уже не проблема. проблемой остаются только подшипники слабые, но я думаю из наших что нибудь подискать подходящее по размерам.

Invait

ссылки на хорошие подши уже давно в теме есть… пользую не жалуюсь

Invait

тут маленько оффтоп: понравился стенд тут один решил для пульки купить

idk

всеравно эти подши неидут ни в какое сравнение с советскими…

TApoKPRO

заказал на ибее хексы люминевые, 14 мм, седня приехали, а в них штырьки толще %)

если кому надо - пишите, ибо буллет я продал пару недель назад.

CnuHorpbl3
TApoKPRO:

заказал на ибее хексы люминевые, 14 мм, седня приехали, а в них штырьки толще %)

если кому надо - пишите, ибо буллет я продал пару недель назад.

А смысл то от люминевых хексов какой? Я вот всё жду пока в наличии появится ведущая шестерня дифа( ато мучаю машинку на заднем приводе.

artem_ng:

а мы вот с другом сделали вот что вчера melrc.net/_fr/0/4791116.jpg ( не знаю как фото выложить,поэтому ссылка)

Мило выглядит =) из чего сделали корку?) Бутылка + фен? Поделись секретом)

TApoKPRO

а у меня как то проворачивало пластиковые внутри 😦

artem_ng

какая еще бутылка))материал petg,можно купить там где изготавливают рекламу наружную ну и всякую.а технология называется вакуумное формование!на ютубе куча ткого))если нужно подробнее ,то я видел на этом же форуме как парни делали машину формовочную!))

Mateus

Товарищи, всем доброго здравия! Едет ко мне Булька ST Есть пока вот такой акк. Подойдет ли он к этой пульке?)

Mistel

подойдет, никуда не денется 😃