Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 120 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 4775

bulet mt/st flux

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; вот поэтому РУЧНЫМ ФИГУРНЫМ ЛОБЗИКОМ ))))) по маленько да тихоньку ........

вот поэтому РУЧНЫМ ФИГУРНЫМ ЛОБЗИКОМ ))))) по маленько да тихоньку .....

2.  

Цитата Сообщение от kossmoss Посмотреть сообщение
    вот поэтому РУЧНЫМ ФИГУРНЫМ ЛОБЗИКОМ ))))) по маленько да тихоньку .....
    А вообще надо дремель купить. Ползная штука.

Цитата Сообщение от E-g-o-i-s-T Посмотреть сообщение
    А вообще надо дремель купить. Ползная штука.
    дремелем сверлить и дырявить удобно ну шлифовать - гравировать -- но не пелить - у меня есть аналог -- прикольная штука)))
    а резать надо тогда ленточным или фигурным электро ЛОБЗИКОМ .

Это для каких же? Что сделать то хочешь?
    хочу слегка изменить конструкцию, для того чтобы установить аморты чуть ниже, тем самым увеличив клиренс...

p.s. работаю лобзиком с ножовкой по металлу (прямой, 3-4 мм) на малой скорости, для большей точности, все остальное дрелью, что-то дреммелем, штрихи - точильным станком... если аккуратно, то можно сделать все что угодно)

6.  

Цитата Сообщение от putsovich Посмотреть сообщение
    если аккуратно, то можно сделать все что угодно)
    и я о томже ...

Ну вобщем если руки дойдут, то попробую сам выточить че-нить.
    А пока... Мне привезли мои карданчики. Пулька снова на ходу. Я правда заказал еще на пробу косточки 6х83 - так вот они не подоши. Хотя по номеру идут как на булета. Как раз одного мм и не хватает. В упаковке их 2. А по размеру они встают только вместо кости которая стоит сзади, между спуром и задним редуктором. Нахрен их тогда вообще продают по 2?

Я вот, кстати, пытаюсь кулаки найти алюминиевые, но не могу, то ли глаза не на том месте, то ли и вправду среди ХПИ ничего нет вообще хоть маломальски копийного... Мож хто че подскажет ?

10.  

Я вот, кстати, пытаюсь кулаки найти алюминиевые, но не могу, то ли глаза не на том месте, то ли и вправду среди ХПИ ничего нет вообще хоть маломальски копийного... Мож хто че подскажет ?
    А что, они у тебя уже сломались?

Только что вернулся из парка, где наконец то покатал Пульку по нормальному снегу. Откатал 2 аккума - И БЕЗ ПОЛОМОК!!! )))
    Ну что могу сказать...... Неплохо.... Но вот на глубоком снегу конечно не очень весело. Все-таки утопает немного и не может нормально разогнаться. И главное не останавливатся, а то потом может не тронуться. ))) Зато она очень здорово привлекает народ, котрый в парке гуляет, набегают аш песец )))
    И все-таки ей реально надо сшить че-нить типо костюмчика для маленьких собак. Причем не только на туловище, но и на лапки. Т.е что бы еще и рычаги с амортами закрывались. Я думаю для снега будет самое то. )))

главное не останавливатся, а то потом может не тронуться
    эт ш главное правило езды по говнам

Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    эт ш главное правило езды по говнам
    )))))))

но не для Саммита

но не для Саммита
    Да ладно!? Не, ну получше конечно будет....блокировки там всякие и клиренс побольше. ))) Но все-равно снег не самое скоротное место для покатушек. Да и саммит не самая скоростная колесница. ))))

Да и саммит не самая скоростная колесница. ))))
    зато хороший трактор )))

зато хороший трактор )))
    Значит надо прицепить к нему тяпку и ехать на дачу, бабушке грядки помогать полоть. )))))))))))

Подержал сегодня в руках bullet MT все-таки критичных косяков в нем не нашел. Только регуль загерметить да аппу цифровую поставить.
    На MT очень понравилась резина.

Вот думаю сделать себе подарок на новый год что ли, вот только мешает и без того большой размер автопарка. Но модель все-таки толковая да и запчасти все от HB Lightning 10.

Цитата Сообщение от rinian Посмотреть сообщение
    да и запчасти все от HB Lightning 10.
    Если бы они еще ВСЕ были.

А СТ не понравился что ли? )))

А СТ не понравился что ли?
    Резина у MT дает лучший боковой зацеп, да и кузовок доджа симпатичнее выглядит.
    А в остальном по большому счету они одинаковы. Мне Мт-шка больше понравилась.

Насчет аллюминиевых кулаков, да, уже правый передний ломал, да и что-то подсказывает мне, что не последний раз Костюмчик шью сегодня весь день (на "туловище"), ибо после покатушек, особенно в мокрый снег, под кузовом был конкретный сугроб, но через это надо было пройти, чтобы убедиться в правильности герметизации, всю прошло отлично. Насчет костюмчика для "лапок" тоже мысль интересная, т.к. почувствовал явное снижение скорости после серьезного забивания кулаков и амортов снегом, осталось токо придумать как сделать их такими, чтобы не мешали амортизации и не съезжали, но помоему это уже все-таки черезчур, потому что думая об этом, в голову начинают приходить мысли: а не засунуть ли его весь в мешок, а в вырезанные предварительно дырочки, просто высунуть колеса

Вот наконец закончил проект "кофтейка для буллета" Теперь можно и в снег и в дождь, со спокойной душой!!!
    зы: зонтик еще к куртке сзади пришить и вапще порядок

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 525
Размер:	49.0 Кб
ID:	440633

Резина у MT дает лучший боковой зацеп,
    Да нафиг этот боковой зацеп не нужен. Я даже уверен что разницы практически никакой не будет, а если и будет то это будет совсем не заметно.

да и кузовок доджа симпатичнее выглядит.
    Ну а это уж на любителя. Мне более приземистая СТ больше понравилась, причем даже без раздумья )))

Где найти бабочку на булет, устал клеить... Т_Т

Да нафиг этот боковой зацеп не нужен. Я даже уверен что разницы практически никакой не будет, а если и будет то это будет совсем не заметно.
    Алексей, господь с тобой. Резина на 70% определяет поведение машины. Будет ли у тебя машина ехать по снегу или будет сама себя закапывать тоже зависит от резины.
    Боковой зацеп важен и от этого зависит насколько стабильна машина будет в повороте.

Ну и по большому счету чтобы совсем все стало чудесно на зиму надо резину все-таки поменять на что-нибудь зимнее - очень мягкое.

Цитата Сообщение от Baragoz Посмотреть сообщение
    В известным мне магазах действительно нет, но не думаю, что это проблема, позвоните куда-нибудь в микромашину или в форсаж, да поговорите с ребятами на эту тему, уверен они что-нибудь да подскажу, номер детальки 101306, если чо... ЗЫ но я бы уже випилил из алюминия...))

Резина на 70% определяет поведение машины. Будет ли у тебя машина ехать по снегу или будет сама себя закапывать тоже зависит от резины.
    Боковой зацеп важен и от этого зависит насколько стабильна машина будет в повороте.
    Стабильность машины в поворотах никак не связана с резиной, если речь идет о снеге, хотя не только о нем по правде сказать, по цемле (сырой, сухой) или по асфальту все дело по большей части в подвеске, а не в резине. Ставил я на буллет чуть ли не слики шоссейные и на максимальной скорости на гладком асфальте переворачивался за милую душу))) Для рыхлых поверхностей лучше елочки не придумаешь)) А если хочется стабильности для быстрой езды, вставьте по колечку, а то и по два на каждый амортизатор и будет вам счастье...
    Последний раз редактировалось putsovich; 11.12.2010 в 15:17.

Цитата Сообщение от Baragoz Посмотреть сообщение
    Видимо пока нигде. Есть 3 варианта: 1)выточить самому или где-нить 2) Ждать пока они появятся 3) Сделать как я. Если сломалась задняя. Я взял от старого конструктора полоски аллюминиевые с дырочками(3 штуки), вырезал их по форме что бы подходили . Склеил бабочку. А потом усилил все это дело полосочками. 2 сзади побокам, одна спереди посередине. И прикрутил родными саморезиками. В то месте где было склеино уже давно сломалось, после первой же покатушки, т.е щас все держится на пластинках.

Алексей, господь с тобой. Резина на 70% определяет поведение машины. Будет ли у тебя машина ехать по снегу или будет сама себя закапывать тоже зависит от резины.

Ну и по большому счету чтобы совсем все стало чудесно на зиму надо резину все-таки поменять на что-нибудь зимнее - очень мягкое.
    Ну не 70 конечно, поменьше. Это же не формула 1 , 1\1
    Штатная резина итак вполне мягкая.
    И я не учавствую в соревнованиях, где мне важны доли секунды. Мне машинка просто доставляет удовольствие. И если ее даже немного сносит в бок, то это даже прикольно, дрифтит )))
    Может ей еще шипованную поставить? )))) Ну что б совсем уж все круто было. ))))

на 70% процентов определяет поведение машины и модели ... кто? кто? .... ах да ПИЛОТ .... )))))))

на 70% процентов определяет поведение машины и модели ... кто? кто? .... ах да ПИЛОТ .... )))))))
    При таком подходе Вы наверное уверены, что и настраивать машину совсем не надо. Хороший пилот поедет на чем угодно лишь бы было 4 колеса и руль. =))))

Константин если Вы считаете что резина действительно не играет роли в поведении машины, приезжайте в Киевский 19-го декабря. в классе 1\10 анлим нет ни одного буллета. Народ ездит разный и разного уровня.
    Контакты трассы и регламент:
    19.12.2010 2-этап. Зимний Чемпионат Ралли-Кросс "ЦДЮТ Киевский" или тут

И я не учавствую в соревнованиях, где мне важны доли секунды. Мне машинка просто доставляет удовольствие. И если ее даже немного сносит в бок, то это даже прикольно, дрифтит )))
    Тут не в долях секунды дело а в том позволяет ли тебе зацеп ехать так быстро насколько ты можешь. Если все ок то ты проедешь намеченную траекторию так как ты хочешь а если все плохо, ты первый об этом узнаешь.

Приезжай будет интересно и весело в киевском на корову никто не играет. Нечего по паркам котов и собак гонять.

по вашему чайник на супер пупер настроенной тачке с резиной влияющей 70% поведения машины доедет в зачётное время ....
    ну если резина (4 колеса) это 70% то пилот, настройки двигателя, подвески 30% ........
    резина влияет на поведение машины от силы 15-20% если не так бросьте в меня камень ...

Тут не в долях секунды дело а в том позволяет ли тебе зацеп ехать так быстро насколько ты можешь. Если все ок то ты проедешь намеченную траекторию так как ты хочешь а если все плохо, ты первый об этом узнаешь.
    Да нету у меня намеченной траектории, валю на ней где хочу и где она может проехать. Я же не утверждаю что моя машинка самая лучшая, быстрая и тд. Мне хватает.
    И если уж на то пошло, то хороший пилот на чем угодно проедет лучше, чем чайник на чем то профессиональном.( Касается всего)

Давно не был
    Всем доброго ! Едет и ко мне мой буллет МТ. Вопрос - какие разъемы на регуле, а то после вертов все хозяйство на Т образных разъемах. Акки тоже заказал - будут позже, но для пробы есть 2S 2200 мА 40С Флаймакс - для пробного тест драйва подойдет ? Ну и предъвыездная подготовка - крайние точки рулевого, что еще - пересмазка и.т.д.

Цитата Сообщение от tos10 Посмотреть сообщение
    Всем доброго ! Едет и ко мне мой буллет МТ. Вопрос - какие разъемы на регуле, а то после вертов все хозяйство на Т образных разъемах. Акки тоже заказал - будут позже, но для пробы есть 2S 2200 мА 40С Флаймакс - для пробного тест драйва подойдет ? Ну и предъвыездная подготовка - крайние точки рулевого, что еще - пересмазка и.т.д.
    Раземы Т образные.
    Краиние точки сам поймешь. Немного до конца недоводи.

Давно не был
    Переборка, пересмазка не нужна (вертолетное наследие) ??? Из коробки рег , аппа запрограммированы ? Ну чтоб поехать на что обратить внимание.

сразу газ в пол не дави пусть дифы притрутся ..... чуток покатайся в пол газа ..... а потом вперёд ))))))
    приемник и передатчик если 27 герцовые то привязка не нужна ....
    включил приёмник потом модель и все .....
    приемник можно в эээээээ..... в контрацептив завернуть для влаго не проницаемости ))))
    или пройтись защитным лаком ПЛАСТИК71 раз 5 по плате ..... тоже можно и с регулятором скорости сделать ..... а то сгорят

Давно не был
    Всем спасибо - получу отпишусь о впечатлениях.

Вот наконец закончил проект "кофтейка для буллета" Теперь можно и в снег и в дождь, со спокойной душой!!!

Вложение 440633
    Тест драйв уже был?

Да, кстати, забыл сказать еще кое че. Сегодня вернул на место штатный пиньон. Вля зимы лучше все-таки с ним. С 12ти зубным машинюга переодически отключалась во время покатух. Видимо регуль перегревался. Т.е получается что нагрузка повышена на мотор из-за пиньона + еще налипший на колесах снег еще добавляет веса+ почти никакого притока воздуха(охлаждения) нету. Со штатным ниче не отключалось сегодня.

Цитата Сообщение от МужЫг Посмотреть сообщение
    Тест драйв уже был?
    Был, премьера прошла с успехом)))))))) вся электроника сухая!!! только капельки по днищу... Впрочем после влагозащиты и так все было нормально, смущал лишь сугроб по форме лексана, после покатухи, когда понадобилось поменять аккум, а там и коротнуть случайно не сложно, поэтому появилась идея с кофтейкой...

Вложение 440633
    А кофтенка на молнии или на липучке? А с куллером под ней как дела обстоят? Вентилятор на месте оставил? Наверно не очень хорошо если на нем вплотную будет что то лежать.
    А герметизировал ты ее чем и как?

Кофтенка на молнии! С кулером под ней все ОК)) сделал фото, на нем все видно что к чему! Насчет герметизации на фото тоже видно, все залито герметиком (я выбрал момент гермент), все щели, все дырки, серву тож подразвнтил слегка, по периметру прошел герметиком и завинтил обратно, все что лишнее вылезло, вытер и, решив что этого не достаточно упаковал ее еще и в резиновый шарик, шоб уж наверняка
    ЗЫ без кофтенки герметизация показала себя на отлично, под кузовом был сугроб из которого доносились звуки кулера, а буллет продолжал гонять)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3582.jpg
Просмотров: 166
Размер:	48.5 Кб
ID:	441989Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3579.jpg
Просмотров: 484
Размер:	62.2 Кб
ID:	441990

Насчет герметизации на фото тоже видно, все залито герметиком (я выбрал момент гермент), все щели, все дырки, серву тож подразвнтил слегка, по периметру прошел герметиком и завинтил обратно, все что лишнее вылезло, вытер и, решив что этого не достаточно упаковал ее еще и в резиновый шарик, шоб уж наверняка
    Все это чудесно и замечательно. Прокатывает такой способ герметизации на 1 аккумулятор. Пока будете менять пак, курить-поговорить соберется конденсат под герметиком - включили и Пщщщщ = новая электроника.

Будьте внимательны. Не ленитесь разбирать коробочку и замазывать герметизирующими средствами под корень.

+ Ответить в теме